Перейти к содержанию

Бортовик Geely МК синяя полночь


Оксана78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем привет. насчет краски,на сервисе подобрали идеально, прошел на своей жульке 3600 км. без передыха ну на ночь останавливались,ездели с семьей на море. и никаких проблем,тока безин заливал. машина хорошая. я рад. вообщем пробег 8700км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем привет. насчет краски,на сервисе подобрали идеально, прошел на своей жульке 3600 км. без передыха ну на ночь останавливались,ездели с семьей на море. и никаких проблем,тока безин заливал. машина хорошая. я рад. вообщем пробег 8700км.

 

А ты другого ждал от машинки!?!?!?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет другово и не ждал. сравнил с нашими машинами которые на трассе стоят и кипят. наша просто кайф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то неудачный выдался месяц... Новые неудачи постигли нас с Джулькой. В повороте царапнула порогом об высокий бордюр. Итог: с нижней стороны порога вмятина-царапина см 15 длинной. Вот теперь не знаю, тянуть или так закрасить. Слышала что надо приваривать петли и тянуть а потом их срезать и зачистить это место. Но в местах сварки все равно возникнут очаги коорозии. Кто что знает по теме выправления подобных повреждений, просьба подскажите. Вмятина не глыбокая да и снизу она, может так закрасить?

 

можно не сваркой, а припаять оловом, сам лично видел. из плюсов - не поведет ничего однозначно, и коррозии не будет... правда очень трудоемкий процесс, там смысл такой: припаивается что то типа шпателя специального, с грузом, как припаялось - удар (сложно объяснить устройство, нарисую - выложу), пайка отлетает, затем все снова: припаял - удар, и так пока не вытянется вмятина

 

P.S.

вот нагляднее

http://i077.radikal.ru/0907/4a/1faf8b5937f7t.jpg

припаивается по кромке, и грузом бьется по стопору, от удара металл вытягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что то неудачный выдался месяц... Новые неудачи постигли нас с Джулькой. В повороте царапнула порогом об высокий бордюр. Итог: с нижней стороны порога вмятина-царапина см 15 длинной. Вот теперь не знаю, тянуть или так закрасить. Слышала что надо приваривать петли и тянуть а потом их срезать и зачистить это место. Но в местах сварки все равно возникнут очаги коорозии. Кто что знает по теме выправления подобных повреждений, просьба подскажите. Вмятина не глыбокая да и снизу она, может так закрасить?

 

можно не сваркой, а припаять оловом, сам лично видел. из плюсов - не поведет ничего однозначно, и коррозии не будет... правда очень трудоемкий процесс, там смысл такой: припаивается что то типа шпателя специального, с грузом, как припаялось - удар (сложно объяснить устройство, нарисую - выложу), пайка отлетает, затем все снова: припаял - удар, и так пока не вытянется вмятина

 

P.S.

вот нагляднее

http://i077.radikal.ru/0907/4a/1faf8b5937f7t.jpg

припаивается по кромке, и грузом бьется по стопору, от удара металл вытягивается

 

Слышала про так называемый "обратный молоток" - похоже это он и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это он, только отличие состоит не в приваривании оного, а в пайке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это он, только отличие состоит не в приваривании оного, а в пайке

 

Честно говоря там на пороге металл напоминает по структуре аллюминий, к нему приваривать-то неизвестно как, не то что припаивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а припой идет к любому металлу, только не стандартным паяльником, а промышленным (болванка такая на рукояти, нагревается паяльной лампой), ну и естественно кислота паяльная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а припой идет к любому металлу, только не стандартным паяльником, а промышленным (болванка такая на рукояти, нагревается паяльной лампой), ну и естественно кислота паяльная

 

К сожалению паяльная кислота не любой металл возьмет, для этого есть спец флюсы, повторяю металл там непонятный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, (можно я в этот раз обойдусь без "78"), я лишь написал чем можно помочь в Вашей неприятности. И к тому же, металл у Вас (и у нас) все таки ферросодержащий (имеется ввиду содержит железо), так как он обладает способностью ржаветь, что присуще только железу и его сплавам, так что пайка железо и сплавы железа думаю возьмет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...