Перейти к содержанию

Бортовик синяя эМКа


Solar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Начало чего-то дребезжать слева сзади, первая мысль - стойка, в принципе я морально готов к их замене, но не на 1500 км. же. Да и нужно было разобраться откуда вода бала в багажнике после покупки, точнее не вода, а войлок был мокрый, начитавшись сего форума, решил взглянуть на свои крепления стоек. Провел предварительную подготовку, купил нужный инструмент и материалы.

Сверлили вот сим девайсом, коронки по дереву не нашел, вернее нашел, но не набор, а по отдельности но цена у них почему-то адская, коронка диаметром 8 см стоит 450р, сие приспособление обошлось в 230р.

Upgrade00.JPG?psid=1

 

Вот что вышло, не учел, что бочину обшивки поцарапаю и когда расширял отверстие, еще царапин оставил, вырезал шуруповертом в режиме дрели.

width=300 height=225https://odvxpw.blu.livefilestore.com/y1pyCYh0-Gdir47fVv3zb9wpC7Ji0vqfxxTaHF3EtU-2aSsG7zeyVGkszJP0eXzQCtD2QYr5T6jqquh3BWcIl3U-WKcRl_GfH6i/Upgrade01.JPG?psid=1[/img]

 

Как оказалось пока все сухо и вроде все подтянуто, в качестве заглушек купил две распределительные электрические коробки круглой формы с них крышки и снял, но походу круглый форм фактор - исчезающий вид, в большинстве магазинов они сейчас квадратные. Вот как выглядит с заглушками

width=300 height=225https://mtv4pw.blu.livefilestore.com/y1pfk8bhYEZZp9Rli5_sDgUFFxFBJUImj7WRAf0MQ2x04TVVuZ2-F_dkOcK2WqN8ydUri5eVolMwkJ1FVJGp4VUq35hSnT77qxz/Upgrade02.JPG?psid=1[/img]

 

В процессе вроде нашел, что дребезжало, после одевания чехлов не заметил, что они перекрыли сзади замки сидений, сделал прорези, сидения замкнулись до щелчка, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще в начале недели пришла вот эта девайсина - http://www.ozon.ru/context/detail/id/17922154, пока использовал только как регистратор, но раз руки дошли до машины, то и камеру заднего вида воткнул.

Ставил в левый плафон подсветки номера, сначала снял его, потом маленьким паяльником (есть у меня для пайки микросхем) выплавил посадочное место и проплавил дыры в белом пластике под саму камеру и провод, еще понадобилась дыра сзади для кабеля. Собрал сзади залил пластиком из термопистолета, т.к. камера держится только за счет белого пластика (не стал саму ее приклеивать), то усилил защелки тоже залив пластиком. Провод камеры завел там-же где заходит питание подсветки номера. Сзади камера подключается в bluetooth передатчик, который в свою очередь питается от фонаря заднего хода, воткнулся прям в фишку, которая подходит к задней фаре, белый провод - это плюс и черный - соответственно минус. Задняя камера включается автоматически при включении заднего хода.

 

Коробка:

Upgrade03.JPG?psid=1

 

В процессе установки под рукой не оказалось ни телефона, ни фотоаппарата, поэтому только конечный результат:

Вид издалека, машину не мыл поэтому пока как хрюшка.

width=300 height=225https://mtv6pw.blu.livefilestore.com/y1pzTRLz_FNhBiG50JREiHKQhrEd-J1T6QvDMs4LrpL2vw3UOCS43sGn6nH2MPYvTpoDb18HlC5GGBuqferuSr79IPCz3sUw2_R/Upgrade04.JPG?psid=1[/img]

 

Вид ближе

width=300 height=225https://mtv7pw.blu.livefilestore.com/y1pu8mIp0wSllcSiA7EhxedgU6dDEcM2p0lg-IwSrW1MrbAAFska66YzcT-l6efOvs279a_pVuD4AAPnxUeIVWW4NocXGXP1poi/Upgrade05.JPG?psid=1[/img]

 

Передатчик закрепил в открывающейся нише, где домкрат, но чет иногда сигнал прерывается, если будет так-же нестабильно работать, то выведу его поверх обивки багажника

width=300 height=225https://mtv0pw.blu.livefilestore.com/y1p8qcsMhIzO4S8oDt3bvCmW5NbGz-6h302z2LeK6JnJh69eIQoBSnMYfF5jumc7IM0dw15zvDOjsVP7rzo0Jrtt1n5a7UcqRjt/Upgrade06.JPG?psid=1[/img]

 

Вид самого зеркала в салоне, экран, как видно находится справа, но на фото сильно бликует

width=300 height=225https://mtv2pw.blu.livefilestore.com/y1p_lWKhkYjoLC0udbeDEqAB8qA2qlcT4evv9L2g0XPkBqnvJFYBZIA6XlM0foe0Gyq3HVBaYcb-bNye92SlC_aAlDEdXjM1T4y/Upgrade08.JPG?psid=1[/img]

 

У этого решения есть несколько минусов, когда только примерялся к сему девайсу, то посмотрел, будет-ли мешать сеточка штатной антенны, нет вроде не будет, но не учел, что у камеры угол обзора 140 градусов, сетка есть в кадре, еще минус, что камера может поворачиваться по горизонтали (не сильно но может), но по вертикали - as is, а это место у меня дворники тупо не достают, либо удлинять дворник, либо ручками постоянно держать это место чистым. Т.к. это не простой регистратор, то его нельзя вплотную поставить к стеклу, в сумерках в самом слекле видно отражение приборов и радардетектора, который весит на этом самом стекле. Но с учетом всего выше изложенного регистратор работает и довольно вполне сносно. Вид с морды, видно, что зеркало смещено влево по отношению к стандартному, чтобы уменьшить количество сетки антенны в кадре.

width=300 height=225https://mtv3pw.blu.livefilestore.com/y1pPM56TpKTh3-y6xsZgQ5iNIYFL0gHzw8Ib0q_jPuW_oPTFgjDnDNe541BEMQ9ertPru5S6QTi5C2n6_WJFADgYsOlz_TnScqr/Upgrade09.JPG?psid=1[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы видео посмотреть в движении.

 

Сижу втыкаю, как бы похитрей залить, файлы 2,5 минуты "стоят" в среднем по 250 Мб. Так что за час поездки, отжирается где-то 8 гигов из 16 гигобайтной флэши, покупал отдельно в комлекте вообще нет карты памяти. Закачал Virtual Dub, оказалось нет кодеков, закачал кодеки, обрезал ролик по времени, размер кадра уменьшать не стал, так что можно смотреть в HD на youtube, дал только сжатие виде в Mpeg4 (один проход) и звук пожал в mp3, в оригинале он вообще без сжатия PCM, видео в оригинале сжатие MPEG (походу еще первый на четвертый наверное мощей девайсины не хватает).

 

 

p.s. Артефактов в виде квадратиков в оригинале нет, это скорей всего эффект после двойного сжатия, мое + youtube когда перегоняет в flv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший угол обзора, антена на стекле напрягает, качество понятно что в оригинале отличное. Зависаний нет? Мой периодически зависает, приходится жать ресет и форматировать. Иногда работает без сбоев очень стабильно месяц или больше. Иногда несколько раз в день ресет жму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зависаний нет? Мой периодически зависает, приходится жать ресет и форматировать. Иногда работает без сбоев очень стабильно месяц или больше. Иногда несколько раз в день ресет жму.

 

Вроде пока ничего не виснет, но и время владения пока только неделя. Есть один неприятный глюк, у меня доча когда сидит в детском кресле здорово экранирует сигнал, вплоть до того, что задняя камера вообще не передает картинки, передатчик нужно переставлять в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов сильно экранирует,лучше всего его вывести под дополнительный стоп сигнал что находится на задней полке думаю что сигнал не будет пропадать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу побывал на ТО2000 в Фобосе, какие претензии у меня были к штатным работам по ТО:

1. Самое большое, задний левый фонарь, еще до меня он активно тёк, протекал видать до такой степени, что потемнели отражатели заднего хода и противотуманки. Приемщик сначала пытался сослаться на то, что в нем нет противтуманки, но не учел, что противотуманки нет в правом, а потемнел у меня левый, вердикт - фонарь под замену по гарантии, сказали, что заказали, посмотрим на срок исполнения заказа.

2. Задние ручки дверей активно болтаются (alexei116rus видел). Показали мне MK одного из слесарей, новую на складе, у всех болтаются, но они блин в ровень, а моя выпирает милиметра на три. Короче, ручки не делали, это-же обшивку дверей снимать нужно, клипсы полетят, а зачем им лишняя возня.

3. Пожаловался на работу движка, не он работает, но меня звук не устраивает, да я придирчивый. Пока ничего не делали, посмотрю как на новом, не обкаточном масле будет себя вести.

4. На небольших неровностях чего-то постукивало справа сзади, уже писал выше, что первое, подумалось на стойки, потом, как оказалось диван из-за чехлов не плотно садился. Потом я забрал домкрат в салон, как-же он звенит, "закутал" его в паралон, надо вообще выкинуть, ведь в семерке лежит нормальный гидравлический, вот только шайбу куплю, сегодня по "Автоплюс" в советах бывалых видел, как из простой шайбы дешево и сердито сделать подушку из обычной хоккейной шайбы. Когда машину подняли и мастер пошел проходиться протягивать, говорит, что не видит, чего может стучать, тут я всунул свою моську и сразу нашел. Над "самоваром" выхлопной есть защитный кожух из тонкого металла, видать чтобы от тепла не коробился корпус, гнется пальцами, вот этот кожух и барабанил по корпусу, отогнул, вроде тихо, хотя нужно еще ездить смотреть.

5. На ходу вибрация левого зеркала, самого корпуса. Правое тоже, но не так агрессивно. Опять сослались на новые машины, типа у всех так. Я вот не пойму если у всех новых не до конца закреплены, то вообще крепить не нужно?

6. Сверчок в руле, он появился в первую неделю, как лечить знаю, специально сам не лез. Но и тут эти доблесные ребята из Фобос отказали, типа лечение таких проблем в сервисное обслуживание не входит. Я человек не гордый, сам сделаю.

 

Что было выполнено:

Замена масла движка, коробки (кстати коробку сразу почувствовал, что лучше стала), ГУР. Заменили топливный фильтр. Протяжка, чего-то активно крутили спереди, что-бы не мешать людям работать наблюдал с трех метров. Смазали двери и замки, вот к чему, а к дверям у меня претензий не было. Отрегулировали передние фары.

В тоге работа 1700, 4335 материалы, сказал чтобы лили везде синьку, скоро зима. Как, итог, все ТО обошлось - 6035р.

 

p.s. Забрал остатки масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли родной салонный фильтр, ну забыл я о нем упомянуть когда на ТО был, вообще из башки вылетело, что его там нет, а сетка стоит. Впихивал не столько из-за того, чтобы не дышать выхлопами незначай проехавшего КАМАЗа, т.к. считаю, что это не поможет, а радею за уменьшение пыли на панели в салоне, х.з. может уменьшится. Обошлось в 170р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...