Перейти к содержанию

Бортовик синяя эМКа


Solar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привезли родной салонный фильтр, ну забыл я о нем упомянуть когда на ТО был, вообще из башки вылетело, что его там нет, а сетка стоит. Впихивал не столько из-за того, чтобы не дышать выхлопами незначай проехавшего КАМАЗа, т.к. считаю, что это не поможет, а радею за уменьшение пыли на панели в салоне, х.з. может уменьшится. Обошлось в 170р.

Если окна не открывать,то вообще пыли в салоне не будет. А,чтобы выхлоп не нюхать - ставь на рециркуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если окна не открывать,то вообще пыли в салоне не будет. А,чтобы выхлоп не нюхать - ставь на рециркуляцию.

 

Как понимаю, Ваш совет не ставить салонный фильтр, ведь и без него можно счастье получить?

А если серьезно, то не открывать окна не выйдет ибо курильщик, насчет вреда курения в курсе, на агитации за здоровый образ жизни не ведусь. Насчет рециркуляции заню, user manual весь прочитал. А салонный фильтр количество пыли должен снизить существенно т.к. без него эта сетка которая там стоит в состоянии отфильтвовать только песок от гравия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к "перевозчику" забрал диски вот эти, шли 12 дней до Казани, экономия вышла 400р. с диска, доставка до пункта выдачи бесплатна, хотя пункт выдачи у черта на куличках.

Еще на прошлой неделе привезли шины Nordman 4. Доставка по Казани бесплатная.

Все, осталось забортироваться, отбалансироваться и к зиме я готов. Цена вопроса обошлась в 21т.р.

 

p.s. Ссылки можете считать рекламой, можете не считать, просто привел ссылки магазинов/производителей, которыми пользовался, почувствовал себя в 21 веке, с высунутым языком не бегал по рынку, не стоял ни в одной очереди в кассу и т.п. с чашкой кофе в руках "обул" машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе соизволил "разрадиться" Энергомаш и все-же прислали мне реле автоматического включения/выключения света. По наводке alexei116rus я сначала заказал у них более дорогой вариант реле с возможностью, хоть и через танцы с бубном подключения еще и автоматического включения габаритов, но т.к. по истечению более 1,5 недель ответа вообще никакого от интернет-магазина не последовало, сделал повторный заказ (в комментарии к заказу так и пожаловался, что он повторный) на более дешевую и простую модель, к моему удивлению получил через пару дней ответ с бланками оплаты и реквизитами заказа, сделал безналичный платеж, чтобы еще почте комиссию не платить или банку, пересылка итак за мой счет. Когда еще через неделю, мне надоело ждать, послал письмо на адрес поддержки магазина, что не плохо-бы ставить в известность при получении денег, а то мне их еще искать нужно если не дошли, буквально в течение пяти минут получил письмо следующего содержания:

Добрый день!

Товар отправим сегодня, позже сообщим почтовый идентификатор.

С уважением, интернет-магазин "12В"

менеджер по работе с интернет-клиентами ...

А ведь неделя прошла, как оплатил заказ, еще через два дня действительно прислали идентификатор, потом еще неделю я наблюдал на сайте почты россии, как моя посылка шла аж из Калуги, до моего села под Казанью, помню, что за это время доезжал до Владивостока...

Ладно, релюшка пришла и на том спасибо.

Ее вид после распаковки:

Fog01.JPG?psid=1

 

А вот уже в блоке предохранителей, реле противотуманных фар у нас левое верхнее, по крайней мере так у меня на машине 2012 года, если есть сомнения, то на крышке блока, с обратно стороны есть схема расположения реле и предохранителей, надписи на китайском и английском, реле противотуманок, "Fog ..." чего дальше за аббревиатура не помню, но "Туман чего-то":

width=300 height=225https://mztbca.blu.livefilestore.com/y1pkAV7RuscJJHFwQmI9F4-FzrPEbRSuFMM6eOk3bG6a-uOoILOAfjkAu96ZzlkDC6kBa1sjCE2PstG44fbXEWjIH4xV9IKbAjC/Fog.JPG?psid=1[/img]

 

Принцип работы следующий: машина заводится, через 5 сек. включаются ПТФ, ПТФ можно выключить принудительно, для это нужно их включить обычным способом, переключателем, при выключении переключателем они выключатся, дальше работают, как обычно, до тех пор пока не заглушите машину. Если ПТФ не выключать принудительно, то при выключении зажигания они сами погаснут, тоже секунд через пять, т.е. такой режим "проводи меня домой", но блин для быстрых.

Видео снимал уже ночером, так что ничего кроме работы световых приборов не видно, машина заводилась и глушилась с автозапуска:

 

p.s. Алексею спасибо, за наводку на производителя реле, там еще много всякого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе соизволил "разрадиться" Энергомаш и все-же прислали мне реле автоматического включения/выключения света. По наводке alexei116rus я сначала заказал у них более дорогой вариант реле с возможностью, хоть и через танцы с бубном подключения еще и автоматического включения габаритов, но т.к. по истечению более 1,5 недель ответа вообще никакого от интернет-магазина не последовало, сделал повторный заказ (в комментарии к заказу так и пожаловался, что он повторный) на более дешевую и простую модель, к моему удивлению получил через пару дней ответ с бланками оплаты и реквизитами заказа, сделал безналичный платеж, чтобы еще почте комиссию не платить или банку, пересылка итак за мой счет. Когда еще через неделю, мне надоело ждать, послал письмо на адрес поддержки магазина, что не плохо-бы ставить в известность при получении денег, а то мне их еще искать нужно если не дошли, буквально в течение пяти минут получил письмо следующего содержания:

Добрый день!

Товар отправим сегодня, позже сообщим почтовый идентификатор.

С уважением, интернет-магазин "12В"

менеджер по работе с интернет-клиентами ...

А ведь неделя прошла, как оплатил заказ, еще через два дня действительно прислали идентификатор, потом еще неделю я наблюдал на сайте почты россии, как моя посылка шла аж из Калуги, до моего села под Казанью, помню, что за это время доезжал до Владивостока...

Ладно, релюшка пришла и на том спасибо.

Ее вид после распаковки:

Fog01.JPG?psid=1

 

А вот уже в блоке предохранителей, реле противотуманных фар у нас левое верхнее, по крайней мере так у меня на машине 2012 года, если есть сомнения, то на крышке блока, с обратно стороны есть схема расположения реле и предохранителей, надписи на китайском и английском, реле противотуманок, "Fog ..." чего дальше за аббревиатура не помню, но "Туман чего-то":

width=300 height=225https://mztbca.blu.livefilestore.com/y1pkAV7RuscJJHFwQmI9F4-FzrPEbRSuFMM6eOk3bG6a-uOoILOAfjkAu96ZzlkDC6kBa1sjCE2PstG44fbXEWjIH4xV9IKbAjC/Fog.JPG?psid=1[/img]

 

Принцип работы следующий: машина заводится, через 5 сек. включаются ПТФ, ПТФ можно выключить принудительно, для это нужно их включить обычным способом, переключателем, при выключении переключателем они выключатся, дальше работают, как обычно, до тех пор пока не заглушите машину. Если ПТФ не выключать принудительно, то при выключении зажигания они сами погаснут, тоже секунд через пять, т.е. такой режим "проводи меня домой", но блин для быстрых.

Видео снимал уже ночером, так что ничего кроме работы световых приборов не видно, машина заводилась и глушилась с автозапуска:

 

p.s. Алексею спасибо, за наводку на производителя реле, там еще много всякого есть.

крутатень завел с бреллка и она всем светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозы они. Тормозы 12 в. Я помню то же самое было, пару лет на зад, когда я заказывал релюху. Тогда не было извращений с габаритами и была просто одна релешка. Хорошо что и сейчас она есть. Моя старая уже сдохла, опять в ручную свет надо включать, так не удобно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозы они. Тормозы 12 в. Я помню то же самое было, пару лет на зад, когда я заказывал релюху. Тогда не было извращений с габаритами и была просто одна релешка. Хорошо что и сейчас она есть. Моя старая уже сдохла, опять в ручную свет надо включать, так не удобно....

моя до сих пор пашет.....самодельная.отправь им обратно,или мне -починю...за бесплатно если там не сильно погорело,заодно узнаю из чего же все мутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай в личку адрес. Отправлю тебе старую релюху. Работает на разнице напряжений. Если напряжение устоичиво в течении пяти секунд, включается. Перестала выключаться. То есть самопроизвольные включения и выключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса, первый повторный отсюда, т.к. там никто не отвечает:

Проясните еще раз, если уже делали это выше, размер центрального отверстия на MK - седан? В FAQ написано 55,2, в многих темах встречаю цифру 54,1. Короче, меня терзают смутные сомнения, какая реальная цифра?

 

И второй: чет с разбега найти не могу, при запуске машины с сигналки, машина моргает аварийкой, это отключить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моргание читай в руководстве к сигналке, это её фича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...