Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ABS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Flight

Flight

Старейшина

• Участники
  • 648 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Всем привет.задался вопрос.на мазде есть отключение ABS,чтоб когда выехал на гололед не блокировались колеса.как у нас это дело выглядит?будем коровами на льду зимой?

• 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Яночка

Яночка

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
А я кстати не понимаю (не знаю),  почему из-за АБС зимой могут быть проблемы??  :bn:  а то знакомый нам так и сказал, вот зимой весело вам будет с АБС... :bw:
  • 0
♥♥♥ Наша Панда - самая мимишная машина ♥♥♥

Изображение

Al-nis

Al-nis

Житель

• Участники
  • 405 сообщений
Предохранитель вынуть и тормоза должны работать в обычном режиме по идее, на всех предыдущих так делал. Хотя прошлой зимой на Кроссе катался и ABS с EBD приятно удивили. Спецыально пытался в каше пускать в занос и резко тормозить, сорватся удавалось с трудом, чего не скажешь например про Лачетти или Примьеру.
  • 0

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений

Всем привет.задался вопрос.на мазде есть отключение ABS,чтоб когда выехал на гололед не блокировались колеса.как у нас это дело выглядит?будем коровами на льду зимой?

странно задан вопрос. АБС и нужен как рз для того чтобы колеса не блокировались(АнтиБлоктровочная Система) а если его отключить то колеса таки заблокируются при резком нажатии на тормоз.
а отключают многие на зиму потому что порой абс не в пользу работает а во вред. то есть иногда безопаснее самому ногой дозировать тормозные усилия нежели за тебя это делает система
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

ustman

ustman

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
полностью поддерживаю отключение ABS. Сегодня решил прокатится. У нас соль не сыплют практически. Выехал на трассу там гололед 100%. Температура 0 градусов  :bm: Попробовал порезче пооттормаживаться. Достаточно рано схватывает ABS. Педаль тормоза трясет и звук типа скрежета в районе переднего левого колеса. Честно говоря не понравилось. Тормозной путь сильно увеличивается и о экстренном торможении тоже речь не идет. На Волге было как-то более предсказуемо. Хотя может все дело привычки...
  • 0

Flight

Flight

Старейшина

• Участники
  • 648 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
я ж про что и говорб.на мазде3, опеле астра есть кнопка отключения.так как нам быть...
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
  • Гости
С АВС машина тормозит дольше но зато она управляемая, в городе так как машина с права с лева и впереди надо просто держать дистанцию, но чтоб тормозной путь был короче надо  резко и сильно ударить по тормозам в отличии от авто без АВС когда тормозишь прерывисто, я думаю привыкнете, а отключить его надо вынуть 3 предохранителя, 2 под капотом 40А и 25А и в салоне 10А который идет на приборку. Да если в момент резкого торможения услышите типа скрежета не пугайтесь так и должно быть.

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

чтоб тормозной путь был короче надо  резко и сильно ударить по тормозам

вот ударял я вчера резко по тормозам, и аж обороты у двига проседали, когда он педальку "отстрелить" пытался.. я пока для себя понял так что надо держать ногу на грани срабатывания абс. мне тоже показалось что уж больно рановато срабатывает, но наверно из -за того что машина все таки тяжеловата и гололед был сильный
  • 0

Петюня

Петюня

Участник

• Пользователи
  • 65 сообщений
Народ,помогите плизз,сегодня утром пошёл в гараж заводить свою красотулю и при выезде из гаража заметил что горит значёк  ABS? при дальнейшей поездке понял что ABS не работает,подумал что предохранитель,глянул под капотом,там всё цело,в салоне тоже всё ок,что делать не знаю,мало вероятно что отказала вся система abs,но и такое может быть,просто до ближайшего диллера 200 км,HELP!
  • 0

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
У меня так бывает если задние колодки прихватит -плеснещь горячей водой иотходят со щелчком
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных