Перейти к содержанию

ABS


Flight
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Посмотри предохранители, может просто совпала замена с перегоранием предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в эксплуатации год, с первым снегом (кашей) совпало загорание лампы ABS. Что странно - временами ABS работает нормально, лампа не горит. А временами - не работает (пробовал тормозить на льду - колеса блокируются) и лампа горит.

Мои планы (прошу знатоков дать оценку).

 

1. По одной снимать фишки с блока АБС, мерить сопротивление (если обрыв - получим ∞, если КЗ - то ноль). Одновременно разберемся - какое колесо дурит.

2. Лезть к колесу, смотреть по ситуации. Начинать с этого не хочу, т.к. гаража нет и хочется грязные работы под машиной свести к минимуму.

3. Заказывать новый датчик, ставить.

4. Profit!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйся на п.3

У нас такое было, как раз в этом году. Съездили на диагностику, в Евроком-авто-трейд, нам подтвердили что датчик.

Заказали, да поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в эксплуатации год, с первым снегом (кашей) совпало загорание лампы ABS. Что странно - временами ABS работает нормально, лампа не горит. А временами - не работает (пробовал тормозить на льду - колеса блокируются) и лампа горит.

Мои планы (прошу знатоков дать оценку).

 

1. По одной снимать фишки с блока АБС, мерить сопротивление (если обрыв - получим ∞, если КЗ - то ноль). Одновременно разберемся - какое колесо дурит.

2. Лезть к колесу, смотреть по ситуации. Начинать с этого не хочу, т.к. гаража нет и хочется грязные работы под машиной свести к минимуму.

3. Заказывать новый датчик, ставить.

4. Profit!!!

Есть вариант 5.Машина 14 года!Ехать к официалам,пусть разбираются и лечат по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант 5.Машина 14 года!Ехать к официалам,пусть разбираются и лечат по гарантии.

Нервы и время дороже. Вот правда.

Официалы не любят гарантийный ремонт. И динамят всеми силами. То у них гарантийный инженер в запое в отгуле, то звезды не так стоят, то оставляйте машину на диагностику на неделю...

А еще у меня последняя смена масла/фильтров была не у официалов. Чисто теоретически, система АБС никак с этим не связана и по закону гарантия после обслуживания у неофициалов слетает только на те узлы, которые обслуживались. Но сейчас же начнется - нарушение гарантийных условий... А писать жалобы и бумаги - долго и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйся на п.3

У нас такое было, как раз в этом году. Съездили на диагностику, в Евроком-авто-трейд, нам подтвердили что датчик.

Заказали, да поменяли.

 

Дык хочется одну итерацию (поездку на диагностику) пропустить :). А сразу заказывать датчик не получится - надо понять, какое колесо барахлит. Вот и была мысль - попробовать сначала самому прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zein, когда сам приболеешь - тоже по врачам не ходишь? Сам себе диагноз ставишь и покупаешь лекарства?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы и время дороже. Вот правда.

Официалы не любят гарантийный ремонт. И динамят всеми силами. То у них гарантийный инженер в запое в отгуле, то звезды не так стоят, то оставляйте машину на диагностику на неделю...

А еще у меня последняя смена масла/фильтров была не у официалов. Чисто теоретически, система АБС никак с этим не связана и по закону гарантия после обслуживания у неофициалов слетает только на те узлы, которые обслуживались. Но сейчас же начнется - нарушение гарантийных условий... А писать жалобы и бумаги - долго и муторно.

Ну во первых!Если плановое ТО проходил  не у официалов,гарантия слетает НА ВЕСЬ автомобиль.(эту тему здесь не надо обсуждать,она уже разжевана в соответствующей теме).Можно просто обратиться к ним с темой-проверка системы ABS,....и всё.А уж те рекомендации,которые они дадут,выполнить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zein - прозвонить то ты его может и прозвонишь, да вот только если там не обрыв провода, а скорее всего не обрыв, то ты можешь и не понять какой датчик моросит. Я специально даже подъезжал в другой сервис сторонний, где есть компьютерная диагностика, они не смогли там считать ошибку, а покупать абы какой датчик не хотелось, так что поехал к официалу диагностику сделал у них, а вот заказывал и менял уже нет.

 

Сделать диагностику это полчаса времени, да 500 рублей, Зато будешь точно уверен в чем неисправность, с тормозами не шутят и на них экономить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...