Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ABS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 641 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

нет,я никакие провода вообще не трогал

• 0

377.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений

Всем привет. Посмотри предохранители, может просто совпала замена с перегоранием предохранителя.

• 0

1405843.jpg

zein

zein

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Машина в эксплуатации год, с первым снегом (кашей) совпало загорание лампы ABS. Что странно - временами ABS работает нормально, лампа не горит. А временами - не работает (пробовал тормозить на льду - колеса блокируются) и лампа горит.

Мои планы (прошу знатоков дать оценку).

1. По одной снимать фишки с блока АБС, мерить сопротивление (если обрыв - получим ∞, если КЗ - то ноль). Одновременно разберемся - какое колесо дурит.

2. Лезть к колесу, смотреть по ситуации. Начинать с этого не хочу, т.к. гаража нет и хочется грязные работы под машиной свести к минимуму.

3. Заказывать новый датчик, ставить.

4. Profit!!!

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ориентируйся на п.3

У нас такое было, как раз в этом году. Съездили на диагностику, в Евроком-авто-трейд, нам подтвердили что датчик.

Заказали, да поменяли.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 579 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Машина в эксплуатации год, с первым снегом (кашей) совпало загорание лампы ABS. Что странно - временами ABS работает нормально, лампа не горит. А временами - не работает (пробовал тормозить на льду - колеса блокируются) и лампа горит.

Мои планы (прошу знатоков дать оценку).

1. По одной снимать фишки с блока АБС, мерить сопротивление (если обрыв - получим ∞, если КЗ - то ноль). Одновременно разберемся - какое колесо дурит.

2. Лезть к колесу, смотреть по ситуации. Начинать с этого не хочу, т.к. гаража нет и хочется грязные работы под машиной свести к минимуму.

3. Заказывать новый датчик, ставить.

4. Profit!!!

Есть вариант 5.Машина 14 года!Ехать к официалам,пусть разбираются и лечат по гарантии.

• 1

zein

zein

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений

Есть вариант 5.Машина 14 года!Ехать к официалам,пусть разбираются и лечат по гарантии.

Нервы и время дороже. Вот правда.

Официалы не любят гарантийный ремонт. И динамят всеми силами. То у них гарантийный инженер в запое в отгуле, то звезды не так стоят, то оставляйте машину на диагностику на неделю...

А еще у меня последняя смена масла/фильтров была не у официалов. Чисто теоретически, система АБС никак с этим не связана и по закону гарантия после обслуживания у неофициалов слетает только на те узлы, которые обслуживались. Но сейчас же начнется - нарушение гарантийных условий... А писать жалобы и бумаги - долго и муторно.

• 0

zein

zein

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений

Ориентируйся на п.3

У нас такое было, как раз в этом году. Съездили на диагностику, в Евроком-авто-трейд, нам подтвердили что датчик.

Заказали, да поменяли.

Дык хочется одну итерацию (поездку на диагностику) пропустить :). А сразу заказывать датчик не получится - надо понять, какое колесо барахлит. Вот и была мысль - попробовать сначала самому прозвонить.

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 511 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

zein, когда сам приболеешь - тоже по врачам не ходишь? Сам себе диагноз ставишь и покупаешь лекарства?... 

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 579 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Нервы и время дороже. Вот правда.

Официалы не любят гарантийный ремонт. И динамят всеми силами. То у них гарантийный инженер в запое в отгуле, то звезды не так стоят, то оставляйте машину на диагностику на неделю...

А еще у меня последняя смена масла/фильтров была не у официалов. Чисто теоретически, система АБС никак с этим не связана и по закону гарантия после обслуживания у неофициалов слетает только на те узлы, которые обслуживались. Но сейчас же начнется - нарушение гарантийных условий... А писать жалобы и бумаги - долго и муторно.

Ну во первых!Если плановое ТО проходил  не у официалов,гарантия слетает НА ВЕСЬ автомобиль.(эту тему здесь не надо обсуждать,она уже разжевана в соответствующей теме).Можно просто обратиться к ним с темой-проверка системы ABS,....и всё.А уж те рекомендации,которые они дадут,выполнить самому.

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

zein - прозвонить то ты его может и прозвонишь, да вот только если там не обрыв провода, а скорее всего не обрыв, то ты можешь и не понять какой датчик моросит. Я специально даже подъезжал в другой сервис сторонний, где есть компьютерная диагностика, они не смогли там считать ошибку, а покупать абы какой датчик не хотелось, так что поехал к официалу диагностику сделал у них, а вот заказывал и менял уже нет.

Сделать диагностику это полчаса времени, да 500 рублей, Зато будешь точно уверен в чем неисправность, с тормозами не шутят и на них экономить не надо.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных