Перейти к содержанию

ABS


Flight
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если платить за диагностику не хочется, то можно и самому датчики проверить. Может там тупо провод порвался/перетерся. Но для этого пройтись по всем колесам. Диагностика четко покажет какой из датчиков чудит. Так что 2 варианта: ехать на диагностику и самому поочередно проверять каждый датчик.

Вообще датчик АВS представляет обычный индукционный датчик, так что его можно прозвонить на кз, обрыв и меняющееся сопротивление при вращении колеса.

Посмотри здесь есть книга по ремонту, там наверное есть технология прозвонки, нет поищи в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жень? В Книге технология прозвонки датчиков? Зачем? Это всё тупо сканером считывается, потому что сразу на приборке загорается ошибка. Никто там ничего не будет прозванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одно понятие-загорелась лампочка-значит надо что-то менять!А в системе ABS всё не так просто.Там возможных проблем кучка.Может датчик(хотя накрывается редко),обрыв проводки(часто,но чаще для машин с большим  пробегом и годом выпуска).А может быть просто банально-грязь на гребенке ступицы.Как проверяют при наличии нормального сканера-вывешивают машину,и,проворачивая колёса смотрят за сигналами от датчиков.Если сигнал то есть,то нет-надо смотреть гребёнку на наличие грязи.Если сигнала от какого-то датчика нет,надо смотреть сначала разъёмы и проводку,а уже потом сам датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zein, Это не датчик, когда нет сигнала с датчика горят две лампы (!), (abs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к спецам по Джилькам(я как-то больше по Мерсам).Например там,контрольные лампы(к примеру ASR).загораются ПРИ НОРМАЛЬНОМ СРАБАТЫВАНИИ системы,и это есть только информация,что система нормально срабатывает,и не является ошибкой,и после срабатывания гаснет.Если есть ошибка-лампа горит всё время.А здесь-то горит,то нет.Может так и надо.Может(моё мнение) она показывает,что система ABS работает? А-то сейчас начнём советовать менять хорошее на хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, у нас была точно такая же ситуация в этом же году. По зиме загорелась пиктограмма АБС (только АБС ничего больше) сделали диагностику - Датчик по бороде - поменяли, пиктограмма потухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть просто банально-грязь на гребенке ступицы...

Про грязь подумал первым делом. Но с другой стороны - это же колесо, оно часто бывает грязное. Неужели датчики проектировали без учета этого факта? Ну и второе - датчик индуктивный, не оптический. Чтобы грязь мешала его работе, она должна быть нафарширована железными опилками или любым другим ферромагнетиком.

 

И вопрос к тем, кто диагностировал АБС в сервисе. А там подключаются к разъему OBD или напрямую к блоку АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разъему OBD. Но я не диагностировал в сервисе. У меня просто есть диагностический сканер, который видит все системы авто и диагностирует их. У нас все блоки подключены в локальную сеть автомобиля, поэтому достаточно подключиться к диагностическому разъему OBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это всё тупо сканером считывается, потому что сразу на приборке загорается ошибка.

Я имел ввиду то, что человек сам будет искать причину. В сервисе конечно проще сканер подключить и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто есть диагностический сканер, который видит все системы авто и диагностирует их.

Видать, у вас фирменный, профессиональный :)

У меня китайский ELM327, так он к ЭБУ подключается, но до АБС, судя по всему, не достает. Народ в интернетах тоже пишет, что ошибки АБС простым сканером не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...