Перейти к содержанию

ABS


Flight
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня Launch Idiag с модулем Geely. Видит все блоки нашего авто. Правда не все может как дилерский. На али такие продаются, купил когда бакс еще адекватный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И вопрос к тем, кто диагностировал АБС в сервисе. А там подключаются к разъему OBD или напрямую к блоку АБС?

 

Съездил на сервис, докладываю. В двух словах - все довольно печально.

 

Из-за _конструктивного_ недостатка или заводского брака (косяк сборки) провода передних датчиков трутся о диски (все стоит родное, так что это косяк стоковый). И к 18000 пробега все весело перетерлось. Но главное ха-ха не в этом. Диагност сказал, что в кабеле правого датчика КЗ (из-за перетертости) и из-за этого он не исключает поломки всего блока АБС. Но продиагностировать это будет можно только после замены датчиков. То есть сначала меняем датчики, а потом видим, что под замену блок АБС (сколько он у нас стоит - все знают :(:( :().

 

Вывод:

- если у кого EC7 седан - бегом на подъемник, смотреть на провода :)

 

Мои действия:

- бодаться с гарантийным инженером.

 

Вопрос к знатокам: как поступают, если в гарантийном ремонте узла оттказывают, но налицо заводской брак (в моем случае - неправильное размещение проводов)? Берем официальный отказ на сервисе и составляем претензию на завод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаемся в службу технической поддержки Джили моторс. Все контактные данные есть на оф. сайте Джили моторс. Не забываем указывать ВИН и дату покупки. Описываем проблему и ждём ответа. Отвечают довольно быстро. Бывает и помогают разобраться с дилером в вопросах гарантия/не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаемся в службу технической поддержки Джили моторс. Все контактные данные есть на оф. сайте Джили моторс. Не забываем указывать ВИН и дату покупки. Описываем проблему и ждём ответа. Отвечают довольно быстро. Бывает и помогают разобраться с дилером в вопросах гарантия/не гарантия.

Спасибо!

Но уточню - туда надо обращаться после того, как послали в сервисе, или превентивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы передний датчик АБС меняли, но почти на 100 тыщ и не из-за того что перетёрся, а просто накрылся. Перетёрся провод датчика АБС тут первый раз, и надеюсь и подозреваю что последний.

 

С гарантийным мне кажется тут бодаться бесполезно, машина то 14-года, а я чего-то уверен, что на датчики не может быть гарантия такой большой. Но как вариант да можно получить официальный отказ и направить письмо в Джили. Завод не будет тут ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обратиться в Джили уже сейчас. Конкретно про блоки и датчики АБС в гарантийных условиях не обозначено, значит 5 лет  (пардон 3 года просмотрел)гарантии со дня покупки первым покупателем. Но есть засада: на электрические провода гарантия 12 мес. или 30 ткм.

И да при стоимости блока АБС в 50тыр. или около этого есть смысл бодаться (но не исключён и развод по поводу блока). Как-то поосторожнее надо в плане безоговорочной веры ОД. Сам передний датчик в районе 1.5-2.5 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 машина то 14-года, а я чего-то уверен, что на датчики не может быть гарантия такой большой....

В эксплуатации она с осени 15-го.

 

 

Но есть засада: на электрические провода гарантия 12 мес. или 30 ткм.

Это гарантия при условии нормальной эксплуатации. А я хочу напереть на неправильный монтаж на заводе. Надеюсь, получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то поосторожнее надо в плане безоговорочной веры ОД. Сам передний датчик в районе 1.5-2.5 тыр.

Это я согласен. Но в данном случае сам диагност не утверждает, что блок умер, а предполагает такую возможность. И поскольку это не исключено - я и хочу попробовать завернуться в сторону гарантийного ремонта. Будь я уверен, что дело ТОЛЬКО в датчиках - заменил бы их за деньги и не морочил людям голову.

И да, стоимость блока в рознице не 50, а почти 70К :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По блоку АБС я смотрел ЗДЕСЬ  а это один из самых дорогих магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По блоку АБС я смотрел ЗДЕСЬ  а это один из самых дорогих магазинов.

Похоже, вы правы. У агрегатора 10001z цены начинаются от 51К. А я у перекупов московских смотрел с их наценками :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...