Перейти к содержанию

ABS


Flight
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня погода как всегда на 1е апреля пошутила лучше всех. И у меня сложилась на дороге ситуация для резкого торможения с 40 км/ч где-то. В процессе торможения стало ясно, что тормозной путь будет длиннее, чем можно, и стал немного отруливать, но машина не рулилась, а так же продолжила движение прямо. Когда я приотпустил тормоз (или вообще отпустил - уже не знаю) - машина сразу сменила траекторию на нужную. Водитель я, можно сказать с нулевым стажем. Подскажите, разве АБС не должна сохранять управляемость в торможении? Толчки по педали и соответствующий скрежет присутствовал, на индикатор срабатывания АБС естественно не смотрел, резина зимняя шипованная, на дороге - мокрая грязно-снежная каша. Стало страшно, подскажите за АБС, а?)) (никаких ошибок не горит, комплектация люкс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, разве АБС не должна сохранять управляемость в торможении?

Ну ABS не управляет автомобилем. Это же не система курсовой стабилизации (которой у нас нет и не было)

Все сработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ABS не управляет автомобилем. Это же не система курсовой стабилизации (которой у нас нет и не было)

Все сработало как надо.

Не так выразился. ABS не должна сохранять руление авто при торможении? Ну т.е. отпускать колеса так, чтобы сменить траекторию можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ABS не должна сохранять руление авто при торможении?
Должна, за это отвечает EBD. Может предохранитель сгорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ABS не должна сохранять руление авто при торможении?

Наверное лучше почитать что же такое ABS. Благо информации в нете полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, чел правильно понимает смысл АБС, но не очень верно выражает свои мысли :) Вопрос должен звучать так: "АБС не должна предотвращать блокирование колес, тем самым сохраняя возможность руления?"

Вот только АБС никоим образом не улучшает сцепление колес с дорогой, и если колесам просто не за что цепляться, то и рулить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МК и Кросс, во время срабатывания АБС рулится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а если этот МК или Кросс попал в ледяную колею, даже не глубокую?.. ;) Поэтому и говорю, что АБС не волшебная железка, она лишь отчасти помогает водителю, но надо еще чтоб в голове этого водителя работала своя АБС.

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а если этот МК или Кросс попал в ледяную колею
То даже не успеешь нажать тормоз, а тебя развернет :))

В Москве нет колеи, там максимум тонкий лёд, так что всё должно работать правильно.

Я за 4-ре зимы на Вятке всякое повстречал, АБС и ЕБД рулит, правда у меня Пирелли шипованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Москве нет колеи

Ну как сказать-) Особенно на МКАДе-))) после фур которые с 22-00 до утра там занимают три ряда-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...