Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ABS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

semuil

semuil

Старейшина

• Участники
  • 595 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Тоже АБС спасла этой зимой от ДТП на скорости 50-40км/ч , когда из двора вылетела вольво перекрыв мне дорогу, благо на встречке никого не было.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

taximan

taximan

Посвященный

• Участники
  • 132 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
На днях на мокрой дороге стартанул с места резко и почувствовал и услышал стуки в районе колес, как будто сработала система противобуксовки, колеса блокировались, как на abs.
Есть у нас эта система?
  • 0

497.png

semuil

semuil

Старейшина

• Участники
  • 595 сообщений

На днях на мокрой дороге стартанул с места резко и почувствовал и услышал стуки в районе колес, как будто сработала система противобуксовки, колеса блокировались, как на abs.
Есть у нас эта система?

противобуксовки нет, зимой буксовал мама не горюй )))))) скорее подушка двигателя, как у многих.

• 0

Alex 

Alex 

Новичок

• Участники
  • 28 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

А ведь есть упоминания в руководстве о TCS - ее нет?

• 0

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений

О да, еще есть помощник парковки, сам паркует,  только китайцы забыли в инструкции написать :ca:

• 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 578 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Есть у нас эта система?

Василий!А какую систему пробуксовки ты имеешь ввиду!

• 0

taximan

taximan

Посвященный

• Участники
  • 132 сообщений
Николай Алексеевич,да мне знакомый сказал, что почти на все авто с 12 года ставят антипробуксовочную систему, типа евро безопастность, как она называется ,не знаю, работает как то в паре с абс, я в этом не шарю, поэтому и спросил.
Моей телеге 4 месяца, подушки в норме, дорога была без выбоин, не знаю, что это было ,но по звуку и вибрации как будто колеса блокировались
  • 0

497.png

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 875 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

В комплектации автомобиля Эмгранд указано про наличие ABS (антиблокировочная система тормозов), EBD (электронная система распределения тормозных усилий).

Spoiler

ASR антипробуксовочная система в Эмграндах, по крайней мере 1.8 МКПП нет.

Spoiler

• 2

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 578 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Николай Алексеевич,да мне знакомый сказал, что почти на все авто с 12 года ставят антипробуксовочную систему, типа евро безопастность, как она называется ,не знаю, работает как то в паре с абс, я в этом не шарю, поэтому и спросил.
Моей телеге 4 месяца, подушки в норме, дорога была без выбоин, не знаю, что это было ,но по звуку и вибрации как будто колеса блокировались

Система АВС в паре с EBD +работают ТОЛЬКО при торможении автомобиля.Они не дают двигаться колёсам юзом.При переднем приводе,задние колёса двигаются просто как тележка(так-как на них нет никакого привода). Поэтому при ускорении машины,от них никаких вибраций или звуков ожидать не приходиться.Антипробуксовочная система (ASR),это несколько другое.Она работает только на ведущих колёсах,и включается тогда,когда одно ведущее колесо,например,стоит на льду,второе на асфальте(или если автомобиль застрял в грязи).Тогда,редуктор крутит то колесо,которое имеет меньшее сцепление с дорогой(буксует).Тогда система датчиков отслеживает,что одно колесо  СИЛЬНО опережает другое,и включает блокировку дифференциала.,и заставляет крутиться второе колесо.Но при этом система резко сбрасывает обороты двигателя(что-бы не разнести редуктор и коробку),на щитке загорается лампочка ASR.У нас такой системы нет!

• 1

taximan

taximan

Посвященный

• Участники
  • 132 сообщений
Понял, но не понятно, что за вибрация тогда у меня была, ну да ладно
  • 0