Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Добрый день! Очень интересует нормально ли, что во время стоянки с работающим двигателем и кондиционером его компрессор периодически включается с легким щелчком и потом снова отключается. Щелчок слышно только снаружи автомобиля, внутри включение компрессора чувствуется по росту оборотов холостого хода до 1000 об/мин. Смущает то, что уж очень высокая частота этих включений/выключений, где-то 1 раз в 30-40 секунд, включится, поработает 30 секунд, выключится еще на 30 секунд и снова включается. Страшновато как-то за механизм включения/выключения становится. Поделитесь пожалуйста информацией, как часто подключается компрессор кондиционера у вас?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
на счет щелчка не чего не скажу у меня поднимается температура двигателя при включенном кондиционере
  • 0
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Всё в порядке у меня и на Ниссанах щёлкало и на Опеле,только на всех машинах по 2 вентилятора было.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
ну а температура почему поднимается
  • 0
Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
SiTiS- Задавал Ваш вопрос дилеру,и об одном радиаторе спрашивал- ответ положительный, мол срабатывает какой-то клапан,или реле- так должно быть.А вот на счёт периодичности-буду смотреть. Насторожило.
  • 0

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
У меня примерно так-же работает. Температура движка- стрелка всё время по центру.
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Сейчас приехал, остановился, слышу работу при 1000 об. Не закрывая двери, открыл капот молотило минуты-2е, потом откл.,- на 20сек, потом ещё какой-то щелчёк и секунд через 15 всё повторилось. Возможно частое включение- в том, что это к-контроль,должен поддерживать заданную темп-ру, а отключения- сама система предохранена допустим от перегрева посредством мозгов, термодатчиков...ИМХО
  • 0

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Попробуй рукой радиатор(1-й радиатор это кондей) еже ли он не горячий то это не защита срабатывает, это к-контроль. У меня раб так-же. Не бери в голову. Еже ли чё там не так ты сразу почувствуеш. Кондиционер будет работать не эфективно.
  • 0

Сэм

Сэм

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Добрый день! Очень интересует нормально ли, что во время стоянки с работающим двигателем и кондиционером его компрессор периодически включается с легким щелчком и потом снова отключается. Щелчок слышно только снаружи автомобиля, внутри включение компрессора чувствуется по росту оборотов холостого хода до 1000 об/мин. Смущает то, что уж очень высокая частота этих включений/выключений, где-то 1 раз в 30-40 секунд, включится, поработает 30 секунд, выключится еще на 30 секунд и снова включается. Страшновато как-то за механизм включения/выключения становится. Поделитесь пожалуйста информацией, как часто подключается компрессор кондиционера у вас?

Это нормальная работа кондиционера, пугаться не надо...
  • 0

Сэм

Сэм

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Привет всем. Вопрос-кто нибудь в курсе почему в сырую погоду запотевают окна и отпотевают только при включении кондиционера (холодного потока воздуха), от теплого запотевание только увеличивается?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных