Перейти к содержанию

Масло для коробки Geely MK Cross


aks1423
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Сам не могу, холодно
Покажи это в любом сервисе, они поймут и подтянут http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/90-regulirovka-podshipnikov-korobki/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проще самому это сделать. Это же Москва. Только подскажите какой ключ динамометрический купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только подскажите какой ключ динамометрический купить?
изобрази из себя 12-летнего парнишку затягивающего гайку, то есть в половину свой силы. Кто-то предлагал использовать безмен и тянуть на 4 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подвывать стала коробка, хотя год назад поставил все японские подшипники. Может этот вой ещё и с морозами связан, не знаю. Вот и решил масло поменять. 

Сначала советую слить масло,посмотри на цвет. На нижнюю сливную крышку в КПП,она с магнитом . Если на ней присутствует металлическая стружка ,то купи самое дешёвое масло и в сервис на очередную смену подшипников (Много подделок-особенно брендовых подшипников). Если масло чистое,то как говорит Паша протяни подшипники. Я бы сейчас так сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умные слова с Украинского форума Джили, я тоже так считаю:

Я ету коробку 3 раза разбирал 3 раза менял подшипники разных производителей но музыка она не убиваемая. Во всех нормальных КПП пошипники вторичного вала роликовые цилиндрические или шариковые и никакого преднатяга там нет.Если кто сделает ету КПП нормальной то Нобелевская премия ему обеспечена.


 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 40т.км. Вой появился на 15т.км И мазь менял и подшипник крутил,ноль эмоций.А сейчас успокоился. Ровестники вспомнити ЗИС М 355 или Урал 357. Таже песя. ПОДШИПНИК ШАРИКОВЫЙ.Мой водительский стаж 40 лет. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кросс 11-го года. 100тр намотал - никакого воя. Работает все так же исправно и мягко. Масло сменил на 80тр - вылилось укатанное но стружки особо не было. Так, пыль немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам значит повезло. У 80 процентов владельцев Джили, Лифан, СМА коробки воют. Может китайцы с 2011 года начали собирать коробки более с качественных деталей, не знаю. У меня год выпуска 2006г. Воет коробка и шум двигателя в салоне, почти с новья. По поводу шума двигателя вроде нашли причину, китайцы не установили сайлентблоки подрамника. Вообщем какая цена, такая и машина. Я думаю надо забить на это, ездит ну и хорошо. Как говорят, не мешай машине работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 2012 года. В родное масло после покупки добавил присадку XADO, думал она уменьшит шум и трение, попросту выкинул деньги. Неделю назад поменял масло.Залил Mannol 75w85 GL-4. Жалею что не сделал этого раньше. Коробка перестала выть на 3 передаче, задняя включается без хруста, скоростя переключаются легче и без усилий. Скорее всего в наших коробках действительно залито обкаточное масло или самае дешевое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях менял масло в кпп. до этого тысяч около 60 плескалось shell S5, кажется. решил взять что-нибудь бюджетнее. выбрал 80w-90 лукойл тм-4 (зима теплая). сразу не глянул, когда получал в емексе, оказалось прислали тм-5. рисковать и заливать не стал, пришлось ехать на мото искать нужное масло, т.к с кпп уже слил. ничего не найдя (воскресенье) более подходящего, купил на азс тнк 80w-85 gl-4. теперь вот думаю, не слишком ли жидковато для наших кпп 85? но, стоит отметить, передачи правда включаются заметно приятнее и задняя без хруста, как отметил Paweel. думаю, что это точно эффект от масла, т.к сцепление до этого специально прокачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...