Перейти к содержанию

Записки серого Кросса из НиНо


Пытливый ум
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Всё случилось очень быстро. Внесла предоплату, через 3 дня звонят- забирайте. Цвет выбрала серый и очень сомневалась в правильности выбора. Но увидев, нисколько не огорчилась, то, что нужно оказалось! Спасибо за памятку  при покупке авто. Очень пригодилась. Что интересного оказалось на мой взгляд в этой машине:

двери- ещё не привыкла после 14-ой их закрывать. Думаю это из-за уплотнителя, приноровлюсь. Сейчас несколько раз приходиться закрывать (хлопать, это на мой взгляд),чтоб индикатор погас.

багажник- открутила запаску, внизу два отверстия не были закрыты заглушками. Они валялись рядом. Не страшно. Выкинула пару камушков, намыла, и посадила на секундный клей эти заглушки на место. Понаблюдаю за ними.

Ремень-если его не надевать, при движении будет ли машина издавать сигнал?

Давление в шинах- по инструкции передние 230, задние 210. Можно ли выставить все 4 колеса на один уровень, у кого в этом плане есть опыт?

По салону- торпеда не скрипит, зазоров нет. В руководстве написано, что багажник можно открыть из салона или ключом. На картинке внизу слева под вод.креслом показано 2 рычага, а у меня почему-то только один (открытие лючка бензобака).

Педаль сцепления- надо привыкать. В 14-ой выжимала полностью, а тут только на половину надо, я так понимаю. Переключая скорости слышу иной раз,как авто ругается, по ощущениям,как будто не правильно выжимаю сцепление.

Задние кресла- слева есть штырик- поднимаю и сидение складывается. С правой стороны такого штырика не нашла.Только отверстие. Это у всех так?

Пока вроде все. По мере обкатки и изучения  авто (руководства) будут ещё вопросы.

Еду сегодня на работу, даже нет желания прибавить скорость, кого-то обогнать.  Еду, как корабль- плавно, важно, степенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давление в шинах- по инструкции передние 230, задние 210. Можно ли выставить все 4 колеса на один уровень, у кого в этом плане есть опыт?

 

Лучше по инструкции, они плохого не посоветуют :al:

 

С правой стороны такого штырика не нашла.Только отверстие. Это у всех так?

 

Нет не у всех, должно быть на каждое сидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве написано, что багажник можно открыть из салона или ключом. На картинке внизу слева под вод.креслом показано 2 рычага, а у меня почему-то только один (открытие лючка бензобака).Это для Мк седана,у Кросса только лючёк бензобака,Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:az: :az: :az:Поздравляю со вступлением в клуб! :az: :az: :az:

:ay:Еще на одного счастливого обладателя стало больше :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Сигнала не будет,если без ремня,а надо ли это?Это раньше было шиком без ремня ездить,сейчас вроде правило плохого тона.Ехал недавно на грузовой без ремня-неуютно как-то.Сигнал при вкл.фарах будет,когда заглушишь .Сцепление лучше полностью выжимать-сам попался,тоже недовыжимал,с хрустом чуть не врубил-не определишь на ходу полунажатие,а так до полика и ок.В салоне на поликах тоже отверстия могут не закрыты-шумку делал,в стороне валялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правой стороны такого штырика не нашла.Только отверстие. Это у всех так?

 

Нет не у всех, должно быть на каждое сидение.

так-с, попадалово получается.На ТО-1 это упущение можно предъявить и будет ли считаться по гарантии? Думаю, так же стоит упомянуть это в телефонном разговоре, когда будут звонить из салона и спрашивать обслуживание при покупке авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс

С правой стороны такого штырика не нашла.Только отверстие. Это у всех так?

 

Нет не у всех, должно быть на каждое сидение.

так-с, попадалово получается.На ТО-1 это упущение можно предъявить и будет ли считаться по гарантии? Думаю, так же стоит упомянуть это в телефонном разговоре, когда будут звонить из салона и спрашивать обслуживание при покупке авто

 

Всё зависит только от порядочности дилера, нормальный не отмажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 4 колеса накачаны на 200 , сразу заметил что машина стала помягче и изменился звук колес , набор скорости стал слабее или мне кажется ( но есть версия что при слабой накачке шин проще словить что нить в колесо ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала накачивал до  нормы по книге до 2000,гремела по щебню и серпантину,15000 качаю 2,1 все четыре колеса-помягче идет,а про штыри на дорогах-они или есть или их нет.Пока ни разу не ловил,но не зарекаюсь,хотя в Казахстане по таким помойкам ездил в разрушенных поселках!Тут как найдет-на жиге тоже годами мог без проколов,а иногда-черная полоса по 2 раза на день. Не охота искать по темам-кто снимал торпеду-меня нюансы интересуют,отключать или нет подушку безопасности-короче все интересует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 230км. сегодня случайно заметила,что не горит левая лампочка заднего хода.попробую заменить сама. Днем был дождь.Ездила по трассе.В салоне по прежнему тихо. Только слышно мелкие камушки об арки. Если обработать антигравием, как некоторые тут делают, шум будет понижен? Наблюдаю за уплотнителем со своей стороны, будет ли подтекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...