Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Записки серого Кросса из НиНо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Я жду, пока последнее деление немного поморгает (в среднем километров 5-7), потом заправляю 25 литров. Когда в следующий раз заморгает, смотрю сколько км проехал. Количество залитого делю на количество пройденных на нём километров и умножаю на 100, получаю расход.
  • 0

488.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
[quote name="ambosador" post="139403" timestamp="1350370002"]
Пробег 5000, езжу 90% в городе по пробкам в час-пик. Пешком в 1,5 раза быстрее до дома получается. Расход 11,8-12,5 литров. После последних подсчётов расхода начал пробовать различные варианты вождения (нажимания, переключения).
p.s. В машине постоянно один пассажир
[/quote]
Вот и у меня где-то 12 литров. Большой расход. Хотя при покупке был заявлен меньше...
[/quote]Вполне реальный расход 11-12 л по пробкам-если я еду утром на работу расстояние 7 км 35-45 минут,это даже не легкий бег,а быстрый шаг-тут и 14 на сотню не удивительно.В воскресенье по почти не пробкам после прошивки  8,было 9,5-10.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Serg_18

Serg_18

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
расход по показаниям БК.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А какой смысл смотреть расход в пробках когда 10 минут едешь а 40 стоишь. Так можно и 20 литров на 100 км нажечь! Давайте смотреть в условиях движения а не стоянки. Я тоже пересчитывал после заправки до полного бака и показаний одометра после предыдущей заправки так-же до полного, залил допустим 35 литров до полного бака а пробежал 420км. Вот и получается 35/420*100=8,333 , то есть примерно 8,2-8,4 литра/100км. Можно даже грубонуть до восьми с половиной литра, чтобы сильно не заморачиваться, ведь условия движения постоянно различаются.
  • 0

1921.png

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений
мои расчеты близки к реальности.пробок в нашем городе нет.практически не стоишь.максимум погрешность-на прогрев с утра и после работы.за счет этих потерь я и вывел что Жулька моя кушает 7,5 л.а если это не учитывать то где то 7,2 расход.
  • 0
Изображение

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

А какой смысл смотреть расход в пробках когда 10 минут едешь а 40 стоишь. Так можно и 20 литров на 100 км нажечь! Давайте смотреть в условиях движения а не стоянки.

А куда мне от пробок деваться?.. Это проблема всех больших городов. И со временем ситуация будит только ухудшаться, а с ней и расход.
  • 0

488.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений

А какой смысл смотреть расход в пробках когда 10 минут едешь а 40 стоишь. Так можно и 20 литров на 100 км нажечь! Давайте смотреть в условиях движения а не стоянки.

А куда мне от пробок деваться?.. Это проблема всех больших городов. И со временем ситуация будит только ухудшаться, а с ней и расход.

Дааа Мяхалыч.... Никуда от ентого не денешся в больших городах. :( Но это не вина двигуна (прости за каламбур :)) ) а внешние факторы. Да и глушить и заводить постоянно не будешь - так на аккумуляторы и стартеры только работать прийдется. Но машинка то тут не причем! И обижаться за расход на неё при этом тоже наверно не нужно. Я тоже если по полям-горам покатаюсь, так и расход за 8 с копейками вылазит(с кондеем так ещё побольше), а по асфальту конечно поменьше 8-ми (в пробки не попадаю).
  • 0

1921.png

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений
Наступили холода. Я переобулась,как и многие другие. Поставила штамповку.Утром соображаю,а ведь по середине дырки должны быть закрыты заглушкой. Штатные с литых дисков туда явно не подойдут. Теперь терзаюсь вопросом, кто и как выходил из этой ситуации? Зашла в три магазина. Объясняю,что нужна заглушка на ступицу,диски штамповка. Разговаривают,как с инопланетянином. Радиус самой резины 15. По идеи,должно подходить от 10ки вазовской, но не уверенна
  • 0
Изображение

ambosador

ambosador

Посвященный

• Участники
  • 106 сообщений

Наступили холода. Я переобулась,как и многие другие. Поставила штамповку.Утром соображаю,а ведь по середине дырки должны быть закрыты заглушкой. Штатные с литых дисков туда явно не подойдут. Теперь терзаюсь вопросом, кто и как выходил из этой ситуации? Зашла в три магазина. Объясняю,что нужна заглушка на ступицу,диски штамповка. Разговаривают,как с инопланетянином. Радиус самой резины 15. По идеи,должно подходить от 10ки вазовской, но не уверенна

На штамповку идут колпаки, купи и живи счастливо. Я на свою резину не нашла штамповки, купила литье
  • 0
Изображение

Serg_18

Serg_18

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
а я прошлой зимой не закрывал, а просто смазал литолом :)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных