Перейти к содержанию

Записки серого Кросса из НиНо


Пытливый ум
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я жду, пока последнее деление немного поморгает (в среднем километров 5-7), потом заправляю 25 литров. Когда в следующий раз заморгает, смотрю сколько км проехал. Количество залитого делю на количество пройденных на нём километров и умножаю на 100, получаю расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробег 5000, езжу 90% в городе по пробкам в час-пик. Пешком в 1,5 раза быстрее до дома получается. Расход 11,8-12,5 литров. После последних подсчётов расхода начал пробовать различные варианты вождения (нажимания, переключения).

p.s. В машине постоянно один пассажир

Вот и у меня где-то 12 литров. Большой расход. Хотя при покупке был заявлен меньше...

Вполне реальный расход 11-12 л по пробкам-если я еду утром на работу расстояние 7 км 35-45 минут,это даже не легкий бег,а быстрый шаг-тут и 14 на сотню не удивительно.В воскресенье по почти не пробкам после прошивки  8,было 9,5-10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл смотреть расход в пробках когда 10 минут едешь а 40 стоишь. Так можно и 20 литров на 100 км нажечь! Давайте смотреть в условиях движения а не стоянки. Я тоже пересчитывал после заправки до полного бака и показаний одометра после предыдущей заправки так-же до полного, залил допустим 35 литров до полного бака а пробежал 420км. Вот и получается 35/420*100=8,333 , то есть примерно 8,2-8,4 литра/100км. Можно даже грубонуть до восьми с половиной литра, чтобы сильно не заморачиваться, ведь условия движения постоянно различаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои расчеты близки к реальности.пробок в нашем городе нет.практически не стоишь.максимум погрешность-на прогрев с утра и после работы.за счет этих потерь я и вывел что Жулька моя кушает 7,5 л.а если это не учитывать то где то 7,2 расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл смотреть расход в пробках когда 10 минут едешь а 40 стоишь. Так можно и 20 литров на 100 км нажечь! Давайте смотреть в условиях движения а не стоянки.

 

А куда мне от пробок деваться?.. Это проблема всех больших городов. И со временем ситуация будит только ухудшаться, а с ней и расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл смотреть расход в пробках когда 10 минут едешь а 40 стоишь. Так можно и 20 литров на 100 км нажечь! Давайте смотреть в условиях движения а не стоянки.

 

А куда мне от пробок деваться?.. Это проблема всех больших городов. И со временем ситуация будит только ухудшаться, а с ней и расход.

 

Дааа Мяхалыч.... Никуда от ентого не денешся в больших городах. :( Но это не вина двигуна (прости за каламбур :)) ) а внешние факторы. Да и глушить и заводить постоянно не будешь - так на аккумуляторы и стартеры только работать прийдется. Но машинка то тут не причем! И обижаться за расход на неё при этом тоже наверно не нужно. Я тоже если по полям-горам покатаюсь, так и расход за 8 с копейками вылазит(с кондеем так ещё побольше), а по асфальту конечно поменьше 8-ми (в пробки не попадаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступили холода. Я переобулась,как и многие другие. Поставила штамповку.Утром соображаю,а ведь по середине дырки должны быть закрыты заглушкой. Штатные с литых дисков туда явно не подойдут. Теперь терзаюсь вопросом, кто и как выходил из этой ситуации? Зашла в три магазина. Объясняю,что нужна заглушка на ступицу,диски штамповка. Разговаривают,как с инопланетянином. Радиус самой резины 15. По идеи,должно подходить от 10ки вазовской, но не уверенна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступили холода. Я переобулась,как и многие другие. Поставила штамповку.Утром соображаю,а ведь по середине дырки должны быть закрыты заглушкой. Штатные с литых дисков туда явно не подойдут. Теперь терзаюсь вопросом, кто и как выходил из этой ситуации? Зашла в три магазина. Объясняю,что нужна заглушка на ступицу,диски штамповка. Разговаривают,как с инопланетянином. Радиус самой резины 15. По идеи,должно подходить от 10ки вазовской, но не уверенна

На штамповку идут колпаки, купи и живи счастливо. Я на свою резину не нашла штамповки, купила литье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...