Перейти к содержанию

Записки серого Кросса из НиНо


Пытливый ум
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На ТО-1 в ГУРе масло не меняется (я поначалу тоже начал им мозг выносить и мастер удивился почему не заменили но потом разобрались) меняется только если машина используется в тяжёлых условиях. На ТО-2 я думаю тоже к ним не поеду и двое моих знакомых (оба MK Cross) тоже отказались ехать к ним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я своим ТО 2000 вполне остался доволен. Пустили в ремзону без вопросов, мастер все сделал руками, а не ж...й, масло не кастрол, а шелл, и после ТО через 3 дня звонили 2 раза спрашивали как мне их сервис.....я в 2007 там же брал Матиза...небо и земля....тогда была та же песня, что у Вас в сервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-1 в ГУРе масло не меняется (я поначалу тоже начал им мозг выносить и мастер удивился почему не заменили но потом разобрались) меняется только если машина используется в тяжёлых условиях. На ТО-2 я думаю тоже к ним не поеду и двое моих знакомых (оба MK Cross) тоже отказались ехать к ним...

 

А мне в ГУРе масло поменяли на ТО 2000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже на ТО-10000 ни масло в ГУРе, ни фильтр в салоне (которого не было)  не поменяли. Такой вот наш "сервис". Так что Мария вы не одиноки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже на ТО-10000 ни масло в ГУРе, ни фильтр в салоне (которого не было)  не поменяли. Такой вот наш "сервис". Так что Мария вы не одиноки.

А мне ,как раз, на ТО-2000 фильтр салонный поменяли !!! (на оригинальный-за 300 руб.,которого, как вы понимаете и НЕ БЫЛО)...Фильтр конечно стоял, НО установленный мной и марки "Toyota".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настал долгожданный миг! на Спидометре 2 516 км проходим ТО-1 на Сормовском шоссе.20 "Новая Эра".

Приехала заранее в 16.10 и сразу на мойку. Ценник: 180р-технологическая , 230р-общая.Передо мной 2 авто,не беда,пойду оформлять доки. В 16.50 чистое авто подгоняю для сдачи. Народ толпится, девушки без особого ускорения подготавливают бумаги. Не спросив, если у меня свои расходники ( им повезло у меня их не было), выписали свои. Читаем заказ-наряд:

Масло моторное: Castrol Magnatec Proffessional 5w40.- 4л по 375р=1 500р

Масло трансмиссионное: Castrol Syntrax Transaxle 75w90 API GL-4+.-2л по 715р=1 430р

Фильтр масляной: OTAKA\Mk\Mk cross Geely 1шт.=320р

Защита картера-установка = 380р

Само ТО = 1 995р

Итого: 5 625р

Жалобы: не было штыря(кнопка) с правой стороны заднего пассажира, обдув боковой справа слабее.

в 17.10 отдаю ключи, в 17.30 моя машина показалась за стеклом-процесс пошел.

Отсутствие штыря поставил в тупик мастера. Будем выяснять, сказал он, т.к. надо установить, гарантийный ли это случай. Как оказалось-гарантия. уфффффф!!!! :ay: Деталь заказали, перезвоню через неделю. Установка займет часа 2. Надо разбирать обшивку кресла. ( переживаю,как бы не раскурочили.Изменится ли внешний вид с эстетической точки зрения)

Время 19.30. Нас осталось трое, кто ожидает свой транспорт. Все устали, видно, что нервничают.- авто выгоняют. Финишная прямая.Осталось закончить бумажную волокиту.

Спрашиваю,-так и не увидела,что делали сход-развал. Ответ-это за доп. плату.Рекомендуем делать эту процедуру на каждом ТО.

Говорю,а в сервисной книжке эту операцию рекомендуют сделать и она не за доп. оплату. В ответ молчание. (про себя-хрен с вами). Начинаю донимать дальше.-Как поживает ГУР,очень интересно, а что туда лили? т.к. в заказ-наряде ничего не сказано.Опережая его ответ говорю-а в сервисной книжке написано замена!( начинаю терять терпение ибо достало уже). Мужчинка молча смотрит в книжку, со словами-Сейчас могу привести мастера, кто занимался вашей авто, мы все делали согласно ТО. Приходит дядя в халате. Рапортует-делали! Спрашиваю, как могли делать, если не выписано масло, как же вам на складе его выдали? И что именно выдали? (видно же, что врут). Говорю-пишите в заказ наряде своей рукой,что заливали,кол-во. Подпись с расшифровкой. А я потом посмотрю сама действительно ли меняли.( моё хорошее настроение исчезло). Про слабый обдув даже не стала узнавать, забила ,устраню сама.  Спрашивали несколько раз,какой у меня пробег. Я бойко отвечала 2 516 км. Эта курица везде указала пробег 2 615 км- очень не внимательная, причем обе 2.В кассе нет сдачи, кое-как нашла нужную ей сумму. Время 20.10-ставят печать.отдают ключи. прощаемся.

Выхожу злая, с ощущением, что мною попользовались и выкинули. Да ещё и посмеялись в дорогу. Поехала в ближайший магазин за бутылочкой вина, пятница все же))). Да и стресс снять надо. Не думаю, что на ТО-2 они увидят меня, а печально. Итог их работы-отвратительно.

Вот зря ты так нервничала. Если в сервисной написано что рекомендовано, это не значит что обязательно. Если ты им не говорила это делать, то и делать они это не будут. Конечно это отдельная плата. Замена жидкости в ГУРе нам на ТО объясняли что она сейчас нафиг не нужна, но если хотите-600р.Сход-развал тоже отдельная плата. Я сказала не надо. Тебе сделали все что входит в ТО-2000. Кстати 2516 это уже перепробег, максимум допускается перепробег 500км от 2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было как-то к ним доехать вот и вышло 16 км  до салона))))). В книжке ясно написано R-замена и не волнует. Значит должны делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было как-то к ним доехать вот и вышло 16 км  до салона))))). В книжке ясно написано R-замена и не волнует. Значит должны делать.

Должны-это понятие немного не то, тут должна ты, потому что деньги за это платятся отдельные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Нижнем Новгороде , а мне в Нижнем Тагиле поменяли мало везде причём везде на синтетику Мобил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Нижнем Новгороде , а мне в Нижнем Тагиле поменяли мало везде причём везде на синтетику Мобил

И нам меняют все на синтетику Кастрол. Только в ГУР тебе никак не зальют такое же масло как и в коробку и движок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...