Перейти к содержанию

Записки серого Кросса из НиНо


Пытливый ум
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

т.е. если я жму стоп, то сзади должны гореть 2 лампы слева и права. А почему тогда нет визуального оповещения на приборной панели, что есть неисправность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.е. если я жму стоп, то сзади должны гореть 2 лампы слева и права. А почему тогда нет визуального оповещения на приборной панели, что есть неисправность?

Наверно потому, что у нас не 14-тая. Контроль только визуальный. Я на 99-той тоже релюху ставил вместо перемычек. Очень даже было удобно. Терпеть ненавижу тех, кто одноглазым ездит :aq::am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я жму стоп, то сзади должны гореть 2 лампы слева и права. А почему тогда нет визуального оповещения на приборной панели, что есть неисправность?

Да верно горят при нажатии 2 лампы в фонарях+допстоп на заднем стекле,индикация видимо не предусмотренна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом сюрпризом не было - у нас, по ходу, мало на что есть визуальное попвещение... Проверено уже на личном опыте, что нет никакого оповещения о низком уровне жидкости в омывателе и, что более печально, низком уровне масла в двигателе. Если с омывателем это не страшно, то с маслом может выйти сами знаете каким боком. Поначалу тоже думал, раз уж на бывшей десятке 2002 г.в. и то, и другое было, и работало исправно, то тут уж и подавно должно быть. А вот чуть было не влетел с маслом... И то, задумался проверить уровень только после того, что заметно увеличился расход бенза на расстоянии, которое раньше преодолевал с вдвое меньшим расходом. Поначалу-то часто проверял уровень, а потом че-т успокоился. Так что повнимательнее с этими делами, друзья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я жму стоп, то сзади должны гореть 2 лампы слева и права. А почему тогда нет визуального оповещения на приборной панели, что есть неисправность?

Наверно потому, что у нас не 14-тая. Контроль только визуальный. Я на 99-той тоже релюху ставил вместо перемычек. Очень даже было удобно. Терпеть ненавижу тех, кто одноглазым ездит :aq::am:

сама не люблю, а вот пришлось покататься. Будем привыкать ездить без оповещения и бдить. До задних ламп добралась нормально( на форуме нашла тему,как всё сделать-ещё раз спасибо  за подробности). Лампа оказалась исправной, видимо контакт залип или ещё чего там. Теперь очень при очень волнует вопрос-как сменить габаритную малюсенькую лампу на передней фаре, а точнее-как обратно впихнуть этот чертов патрон. Капот открыла, пластмасску заглушку окрутила и началось...... с огромными стараниями вытащила, заменила, а обратно поставить-это что-то с чем-то.... Так до конца и не вставила.Исплевалась, пальцы теперь распухшие, т.к. влезть в маленькое отверстие фары проблематично. В связи с этим нужен совет,как это сделать менее болезненно и без танцев с бубном. На старой фаре тренировалась сначала и бес толку. Благо была разбита и я тупо вытащила изнутри )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там до упора можно не запихивать. во первых будет цоколь видно, во вторых гребенка на креплении неплохо держит даже на втором микрошелчке.  А для извлечения я использую медицинский зажим с загнутыми оконечностями, а первый раз тоже был "приятно удивлен" технологичности процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щипцы есть обычные и изогнутые. Ладушки. сегодня не полезу, а на неделе попытка номер 2 уж точно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, это правильный каталожный номер фильтра салонного 1018002773 ? подходит и для кросса и для мк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше этот - TSN 9.7.145 .

Отлично подходит, содержит уголька немного, ничего не шкрябает при передвижении заслонки "снаружи-с салона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSN 9.7.145 .

Да да! Нормальный фильтр. У меня тоже такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...