Перейти к содержанию

Записки серого Кросса из НиНо


Пытливый ум
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Большущее спасибо за это"Есть один нюанс - обивка двери была не одета на пластиковые скобки сверху, а была прижата. Изучив конструкцию , понял, что должно быть одето. Сначала в пластик двери вставляется уплотнитель-прижим, а потом пластиковая обивка двери движением сверху вниз одевается на эти скобки(отметил красным скобки), прижим уплотнителя к стеклу получился нормальным."- вчера так и не смогла понять, как обшивка двери крепится. Оказалось очень просто. У меня она была прижата,кстати, а не одета. Поэтому и не смогла собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

обивку двери зашумила. Пистоны белые подошли чётко от приоры,а черные пистоны 2 штуки ершистых от ваз 14 ой впихнула. Как сказал Сан Юрич они действительно вставляются с напрягом, но вставились. Кстати, при установки обшивки я снаяала бархатную палочку,которая у стекла вставила в прорезь обшивки изнутри. Там как раз выемка для неё и потом всю конструкцию сверху вниз прикрепила, как делал superboot. Порадовалась,но до того момента, как решила после этой процедуры пропылесосить.Как обычно залезла рукой под  нижнее покрытие и ужаснулась. Там водища со стороны пассажира и воителя.Я в шоке.Проверила с фонариком заглушки дна- всё в норме. Я их в сентябре черной битумной фигней промазывала, когда делала шумовку пола.Значит через заглушки вода не могла попасть,т.к. сверху обработала нова битумной мастикой,далее уложила виброизоляцию.Получается стекло. Но есть ещё одно но. Перед тем,как салон собирать проливала спецом из шланга,чтоб наверняка убедиться что стекло в норме. В сентябре была у сервисменов по аналогичной проблеме. Тогда они сказали, что якобы проливали стекло(при этом не присутствовала) и это точно заглушки.Они были  свезены,т.к. я попала в ямку.Поверила же! Теперь вот в реальном шоке,что делать. Пока мысль идет к тому,что клей на лобовухе могужаться и выдать дыру где-то, т.к. пару недель назад у нас была минусовая температура-1-2 градуса и затем погода ушла в +.На данный момент +13. Хочу записаться  к официалам опять по этой проблеме, но терзают сомнения, будет ли это гарантийный случай, т.к. у меня пробег больше 10 тыщ. Что скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя стекло треснутое? если нет, то просто езжай в сервес по вклейке стекл, они тебе его переклеют, я вот тоже думал себе переклеить, но когда решился, стекло дало трещену, переклеивать нет смысла, нужно новое вклеивать, т.к. что жду свободных денег на стекло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимых повреждений стекла нет. Водищи под ногами это что-то! т.е. можно езжать в салон и пущай они переклеивают по гарантии? или в любой сервис предлагаешь? Сегодня утром мысль зашла в голову,чтоб самой ещё раз методично пролить стекло без снятия торпедо (боюсь сама). Задрать ковры и наблюдать. Если всё же дырка, то снять уплотнитель этот декоративный, обезжирить и густо промазать битумной мастикой черной, какой я мазала заглушки и дырку в сварочном шве, где багажник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария это стекло однозначна, а вот где переклеивать решать теб, я бы поехал в сервис, а не по гарантии, например у нас Демидч сделает, но нервов выпьет, а мне нервные клетки дороже чем по деньгам где то 1000 рублей, а уж тем более сухой пол тем более! Кстати после переклейки, при сухом поле, стекла потеть меньше будет, т.к. влажность в салоне будет меньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера проштудировала тему "Течет салон", тут и на украинском форуме. Ещё раз с фонариком полазила.Привлекло внимание засохший налет грязи возле пластмасски внизу рулевой колонки и ещё в одном месте выше на стенке моторного отсека(если правильно назвала).Однозначно,что от туда- сказать не могу. Фотки выложу по позже. т.к. интересует: 1. как установить,что течет именно от туда 2. чем и самое главное, где замазывать около этого пыльника. Это мысли касаемо водительского места. По пассажирскому-буду снимать боковые накладки и осматривать, пока мыслей нет никаких. Да ещё на праздники уезжаю в Чебоксары, соответственно решением проблемы займусь после поездки на буднях  по возможности. Камин с работы уже в багажнике для сушки салона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю фотку со стороны водительского, той самой пластмасски. Отворачиваю эти 2 гайки, снимаю. Чего должна увидеть, чтоб сделать вывод,что затекает от туда?

post-5499-1391436771,0307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. проверить этот самый круг. как устновлен и по его периметру обмазать герметиком. А можно битумной мастикой? на ходовые руля это не повлияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопрос в догонку- это и есть тот самый пыльник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...