Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Записки серого Кросса из НиНо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
записалась к сервисменам на эту субботу 09 ноября. Неделя в запасе и я решила по мере возможности найти сама, откуда водичка. Дабы при встрече, если они не найдут, намекнуть направление. Запаслась фломастером, 2 бутыля воды по 5 литров, фонарик. В гараже света нет, есть 2 часа, пока светло. Включила музон для фона и начала поиски с пассажира (место :)) ). Ниже прилагаю ход работ: обратите внимание на первые фотки. Мокро только на половину, отдельно показала поролон, где отчетливо проходит полоса.Верх сухой, как и у черной родной шумки. Далее приступаю к визуальному осмотру пространства,углов и т.д. на предмет грязи, подтеков, влажности.

Прикрепленные изображения

• 17499_.jpg
  • 17501_.jpg
  • 17503_.jpg

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений
внимание привлекло мокрота на стыке, такое видела в багажнике,когда сверху капала вода. Летом, когда делала шумку пола, почему то не отковыряла пластмассовую заглушку. На этот раз ума хватило. Заглушечка аккуратно лежала рядом. Посмотрите на след. фото. Нашла странную дырку в железе на стыке в углу в этом же отсеке,где заглушка, через неё поступала вода
снаружи,судя по грязевым ручейкам. ВОПРОС: это так надо, криворукость, можно ли заделать холодной сваркой или же замазать битумной мастикой?

• 17505_.jpg
  • 17507_.jpg
  • 17509_.jpg
  • 17521_.jpg

• 0
Изображение

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений
Смотрим дальше-с боку обнаружила небольшую дырочку.Для наглядности вставила гвоздь,проходит отлично. Заделывать до субботы не буду,только обведу. После посещения сервисменов планирую мастикой и сверху герметиком белым пройтись. Осмотр закончила. Приступаем к поливке.Поливала правую боковую сторону и верх до зеркала. Израсходовала 5 литров воды. Ждала, что вода польется сбоку и будет вытекать на стыке, как выше показала на фотке. Докладываю-сухо,странно :af: Обезжирила заглушечку, железо и приляпала на битумную мастику, обмазав и снаружи и изнутри. Завтра планирую осмотр водительского. Не получилось снять боковые накладки, они уходят за торпеду. На последок выкладываю на всякий случай(может кому пригодится) каталожный номер пластмассовой заглушки под ногой у пассажира. Кстати,планирую уплотнитель по периметру сменить у этой детальки-этот одно название. С удовольствием выслушаю советы ваши.

• 17513_.jpg
  • 17515_.jpg
  • 17517_.jpg
  • 17519_.jpg

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Я выкинул всё, что впитывает(поролон, ватин).
http://www.geely-clu....html#msg192133
  • 0

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений
про выкинуть уже думала, пока собираю варианты и весной, как потеплеет займусь. Может действительно дело в заглушке и в той дырке в железе,через которые и попадала вода в салон :bw:
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Может действительно дело в заглушке и в той дырке в железе,

Это по фото не понять :(
  • 0

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений
я про воду имела ввиду.всё гоняю мысли,откуда она приходит :) к пассажиру.
  • 0
Изображение

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
НУ мария если найдешь протечку, тебе цены не будет!
  • 0
Изображение

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений
пью чай и соображаю. Сегодня ещё раз пролью левую сторону от зеркала до щеток стекла. Предварительный диагноз - текло из той дырочки в отсеке с не заделанной заглушкой.
  • 0
Изображение

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

и вопрос в догонку- это и есть тот самый пыльник?

Много воды из под вала рулевого не наберется,течет стекло лобовое,пусть клеют спокойно вьедешь в зиму

• 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных