Перейти к содержанию

Записки серого Кросса из НиНо


Пытливый ум
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот это не тот болт? Вроде похож. (q1840816)

post-8856-0-57726400-1467219679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

уфффф..., короче, наших продавцов слушать в пол уха нужно. Помотала круги я, отец. Снова заехала в жигулёвский, говорю им, дайте те болты ,которые мне не подходят по резьбе. Как и предполагалось, надо было зачистить заусенки и, как по маслу 6я гаечка накрутилась на наш болтик. Всё в порядке. Болт высверлили, вкрутили отечественный без всяких доработок. Сейчас покрашу и на этом история закончилась. Не всё, как оказалось запущено! Спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солнца не видно, ждите не жди, третью неделю идут дожди..." -глобального потепления не будет. На спидометре 39 150 км )), и через полторы неделе откатываю в Ульяновск. Подвеску буду на след. неделе осматривать в сервисе.Начала плановую замену. Воздушный, салонный, как обычно. Любопытство взяло верх, поэтому поменяла сама топливный, чисто ради интереса. Побрызгала ВДшкой на защелки, трясущими руками сняла,особых проблем не возникло. Поставила новый,как стоял старый, т.к. стрелок не было. Что смущает, и не дает покоя мне: проводок который на железячку крепится. Сняла его с большим трудом. Стала одевать на новый,а он болтается. Плоскозубцами прижала, но плотно так и не схватился,странно. Для чего вообще нужна эта штука, и чего мне ожидать,если провод отсоединится? И ещё, в сервисной книге написано менять: тормозуху, масло в мкпп, гур, стоит ли? 

post-3560-0-75732200-1496775014_thumb.jpg

post-3560-0-92355000-1496775047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих его нет, эта типо от статики)))

 

чего мне ожидать,если провод отсоединится?

Ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покаталась сегодня, всё в порядке, сухо, но побаивалась, а может вчера что-то не так сделала. Завтра привезут в коробку масло 3 л. Shell "Spirax S5 ATE 75W-90, в двигатель залью Кастрол, что и было. Тормозуху посмотрела, цвет не меняет. Пока оставлю. ГУР-сказали,лазить не надо без надобности. Видео посмотрела, если приспичет, можно самой сменить. Жалко, что нет под рукой ямы )))),а то бы кипучую деятельность развернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

Тормозуху сменила всё же, что-то смутило меня в ней на след. день.Замена в ГУРе- пока отложила, возможно и это поменяю ближе к сентябрю.

Осмотр подвески выявил замену передних колодок, и замену шаровой: левую и правую, как сказали, меняется только в сборе. Было предложено 3 варианта: три пятерки, атика(если правильно запомнила) и ещё одна производства Беларуссь (эту точно не вспомню). Если не открутится, то будут срезать и ценнник увеличится на 1 600р. Итого без среза: работа 2 400р+ шаровая опора 2шт-4 000р= 6 400р. С заменой не затягивать, но ещё месяц покатаетесь. Копаюсь по форуму пока что, чёт денег жалко вот прям так и выложить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а какие  посоветуешь в сборе? на форуме ещё умудряются менять только шаровую. Пока занимаюсь сбором информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю корейские http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_06_2014/tutorials-5694-0-27512900-1403795101_thumb.jpg

Рычаг не менял, зачем? http://www.geely-club.com/forum/topic/5954-otzyv-s-vyatki-pavel43rus/page-10?do=findComment&comment=299481

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда в Ульяновск и обратно, прошла замечательно. Начала лихачить 135 км/ч, довольно-таки часто было на спидометре. Дороги делают, это радует. Забрала свои шарики (шаровые) 982р. пара, сегодня нашла вминяемый (адекватный) сервис. Оказался под рукой около дома. Замена шаровой от 400 до 1 000р за шт. было сказано. Мне обошлось в 500р. за шт.+сменили обе стойки стабилизатора, т.к. у правой при откручивании, что-то отвались 500р. шт. Итого: 3 482р. Вместо ранее озвученного 6 400р+ 1 600р (если спиливать). На горизонте забрезжил Краснодар в сентябре, если подтвердиться, то хочу ещё раз проверить подвеску, и уже в этом сервисе. Выкладываю список и суммы по ТО на 40 тыщ. Пы.Сы.-Паше ещё раз спасибо )))).

 

 

post-3560-0-91042300-1498573468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...