Перейти к содержанию

Записки серого Кросса из НиНо


Пытливый ум
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Off Top...

Вот приятно читать! :ax: :ax: :ax:И по делу, и написано нормальным, человеческим языком! (что уже редкость...)

@Пытливый ум, Удачи по жизни и беспроблемной эксплуатации  машинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ужас. Последняя запись 2017 г. Всем привет. Почитала форум, изменения смотрю.-Паша машину сменил).
Небольшой отчет:Зиму 17-18 откатала без проблем. К весне 19-го заметила, что не горит ближний свет на левой фаре. Дождалась лета и понеслось. С психами, слезами, матами заменила лампочку. Сегодня на этой же фаре поменяла желтую(переключение повороника). Пока все собрала и протестировала, перегорела лампа маленькая(габаритов). Выбесило аж, т.к. позавчера ещё была в норме, по крайне мере не бросилось в глаза,что она сдохла. Кое-как отвинтила колпачок с помощью двух комбинированных ключей на 13.несколько раз в одну и др.сторону колпачок раскачать. Пальцами силенок не хватило. Теперь мозгую, как эту заразу достать из гнезда. Пыталась медицинским длинным зажимом-не вышло. Возможно завтра повезет. Но самое главное не понятно, с какого перепуга вдруг лампочки дохнут.
 
Далее обратила внимание, что сигналка Старлайн А91 не реагирует. жму закрывать/открывать, высвечивается антенна сигнала, пик, и ничего. Замена батарейки ситуацию не спасло.До сегодняшнего дня закрываю штатной. Почитала ,посмотрела инет.-на глюк брелка склоняюсь,но до конца не уверенна. Синенький огонек моргает через раз, когда открываешь/закрываешь двери. Жму на кнопку в антенне на лобовом стекле-на приборке загорается кратковременно аварийка.Завтра попробую заново перепрошить, надеюсь поможет.
 
По багажнику-начало бесить последний месяц, так это дверь багажника, которая примерно с августа нормально не закрывается.Приходится хлопать несколько раз, причем иногда даже сильно. Быть может дело в самом замке, который надо чуть сдвинуть вправо, как на видосах советуют. В месте закрытия уплотнитель подтерся.+ к этому, наверно тоже к концу зимы(точно не скажу уже) перестал открываться багажник с кнопки из салона. Иногда, когда нажимаю, слышу по звуку щелчок срабатывания на открытие, а по  факту дверь заперта, иногда тупо тишина, а один раз, все-таки открылась при нажатии кнопки. И что это-х..з. Попахивает снятием обшивки багажника и глядеть там.
 
Посмеялась про себя и отметила, что осень всегда выявит косяк с печкой. Были дожди в нач. октября.Дует горячий и в стекла потеют. Разобрала приборку, как описано на форуме.т.к. синий тросик под ногой водителя оказался на своем месте. Поправила тросик. Заодно зафиксировала положение с помощью капельницы. Отлично держит. Точно так же поставила и на забор воздуха, раз уж тут ковыряюсь.  Проблема ушла. фото прикрепила.
Собрала все и вылезло одно НО!-это крепеж с железной фигней, на который крепится пластмасска приборки. Кто-то выламывает, когда снимает,а кто-то нет. Я железячку поставила в паз (на фотке показано). и тупо пистон снова засунула обратно. В итоге теперь железяка дребезжит. Видимо пистон не так засунулся.эхххх,снова вскрывать.
 
а в остальном, все хорошо, все хорошоооооооооооо :bm:

post-3560-0-05692700-1571506191_thumb.jpg

post-3560-0-47710100-1571506229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю ковыряться. Погода радует теплом.

начала с сигналки.Сначала перепрошить (7 раз нажать, вкл.зажигание, 2+3на брелке нажать) последняя комбинация-не олё. Добралась до массы, небольшое окисление. Зачистила, собрала-ура! о, как давно я не слышала этого писка на постановку и снятие))))). Теперь буду в багажнике рыться. Побрызгала ВДШкой (чисто для успокоения),Буду разбирать обшивку (пластмасску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой отчет и заминка.

пролила весь замок маслом. Разобрала обшивку, выяснилось. Чуть ослабли гайки и сместилась штуковина (х..з, как она называется), которая держит две направляющие. Поправила, отрегулировала ход. Теперь всё чётко снова открывается от кнопки из салона. Фотку прилагаю,как всегда на всякий.

 

далее, почему с грохотом стала закрываться дверь багажника, выяснила, что шильдик или собачка (как правильно обозвать?) не захватывает механизм справа. Поэтому не срабатывает момент закрытия. Если в ручную шильдик этот выставить в нужное положение, то опять все закрывается (до очередного не захвата). на фотке показала. Как с этой заразой разобраться-пока вопрос открытый. Мыслей нет, увы :be:   Завтра к лампочке пристану, пока буду извлекать ,может что-то дельное в голову придёт по замку. Не менять же?! очень надеюсь

post-3560-0-75906700-1571672053_thumb.jpg

post-3560-0-09905700-1571672078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняла этот замок вместе с личинкой. личинку залила ещё раз маслом, хотя крутиться без нареканий. прочитала от корки до корки тему-сломался замок багажника на кроссе. Открыть (взломать) я не смогу его точно, там эти клепки. Пошла по одному из рассказанных методов-отсоединила микрик положила в банку и залила ацетоном. через часик-полтора вытащу и залью маслом. (и очень прям надеюсь, что этот метод поможет, и моему замочку, как уже здесь некоторым). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! :bs: Супер!!! :ay:  :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф...сработало! не знаю уж отчего, то ли от купания в масле и ацетоне, то ли регулировка активатора с кнопки. Личинка с ключа ходит прекрасно сам замок тоже в норме.Все видимые рычажки, лапки функционируют. Собрала. Тестирую-первый раз ок, второй снова глухой звук не закрытия. Своим умишком догадалась, что активатор после открытия не возвращает рычажок(в желтую вставлен он) обратно, как происходит с ключа. В итоге после открытия, на закрытие он не функционирует. Короче, отрегулировала. Запустила тест на 10 закрытий/открытий-просто изЮмительно. Покатаюсь денек, понаблюдаю. В пятницу или завтра соберу обшивку.  Промывка замка все же не лишняя, т.к. успела кирпичи, плитку, мешки с цементом повозить,а грязь после этого очень большая. Осталось разобраться с габариткой, до сих пор не поддается. Ищу более подходящий инструмент для лучшего захвата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз вытаскивал за провода пассатижами. Опасно конечно, можно оборвать, но куда деваться? Можно сообразить и вырезать из металла загогулину ( или из проволоки согнуть), чтобы за края патрона цеплялась, но как обычно, поменял и до следующего раза забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помнится, некоторые в актюатор под пыльник ставили возвратную пружину. Можно попробовать поставить не внутрь, а к тягам в двери додцепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помнится, некоторые в актюатор под пыльник ставили возвратную пружину. Можно попробовать поставить не внутрь, а к тягам в двери додцепить.

Сергей, мысль возьму на вооружение. Пружинкой обзаведусь. Покатаюсь пока  так, если снова начнет, то поставлю. Лампочку сменила. Очень довольна! Ещё сменю фильтры салона и воздуха, открыла, не понравилось состояние.Но это-мелочи уже). На таком творческом подъеме постараюсь найти сверчка. Как мне ухо подсказывает с зади с правой стороны. Штырики для сидений изолентой обмотаны. Машину покачала-скрипун не выявился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...