Перейти к содержанию

Записки серого Кросса из НиНо


Пытливый ум
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите еще, какие диски на авто подходят? R16 знаю, а сколько болтов и какой вылет? Подойдут ли 5*105?

 

Про диски и шины на форуме есть отдельная ветка, посмотри в разделе ГАРАЖ- ШИНЫ ДИСКИ и все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня, как "белый человек" села в машину. Долой газетки, мусор из под ног! Все, что заказывала, наконец пришло,было изъято и установлено на выходных. По порядку:

1. Установлена защита Protex 1.1901.3 (заказано в Exist).Встала отлично. Попутно докручены гайки за горе-мастерами со сборки. Им, наверно, икается.

2. Брызговики универсальные. Куплено в "Магните",как советовали в другой ветке. Отлично сели.Снова дружеский мысленный посыл сборщикам. Колеса можно было и потуже закрутить. Болоник крестовой с 14ой, теперь висит на стене в гараже ибо к этой машине подходит 21 радиус, как выяснила  :)

3. Коврики в салон Петропласт PPL-00003036 (заказано в Exist).Всё гуд! Бортики маловаты, это на мой взгляд. Посмотрим, как поведут себя в слякоть. Есть в планах заказать ворсовые впитывающие, как были на предыдущем авто.

4. Коврик багажника Agatek A.000.18.VH- заказано там же. Брала от Калины хэтча ( указано на их сайте). Видимо надо было другой номер заказывать, т.к. этот пришлось подрезать, собственно не страшно. Внешний вид остался приличным. Просто форумцы отписывались, что от Калины подходят, как родные. Поэтому удивилась, что размер больше оказался.

5. Дефлекторы окон Geely MK Cross 2010 ,G10410  Cobra (заказано legionavto.ru). Установка проблем не выявила.

Во время уборки осмотр салона показал недочеты:

Багажник-да-да-да, обнаружила водичку. На форуме описывали пути решения, найду-прочту, буду устранять. Пластмассовые пистоны или шурупы, не знай ,как назвать возле замка- держаться на "соплях". Как собственно многие эти детали по всей машине. Есть желание заменить на более надежное крепление. Все двери обработала силиконом.

Накладка пластмассовая возле двери задней левой вставлена не до конца. Уплотнитель на окне (водительское) с внутренней стороны концы  внахлест. Или отрезать или приклеить. По салону таких недочетов можно заметить практически везде.

Вооружаемся клеем, герметиком,отверткой- начинаем доводить до ума всё то, что не доделали бойцы со сборки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем защита вышла? Я сама работаю от завода протекс и продала бы подешевлее защиту тебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее с накладками на пороги, там усики крепления литые, постарайся поправить сразу пока не замяли. Порог вытаскивается с некоторым усилием. если сломается усик то придется менять порог или химичить на саморез. :ak: А вот съёмные пистоны достаточно крепкие, выдерживают не одно изъятие. В крайнем случае подходят от ВАЗа (не помню калины или приоры) как родные. Пистоны обшивки задней двери тоже болтаются, но в принципе не напрягают ,ничего не гремит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем защита вышла? Я сама работаю от завода протекс и продала бы подешевлее защиту тебе

1 572р. Если бы, да кабы :) Благодарю, но кто же знал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем защита вышла? Я сама работаю от завода протекс и продала бы подешевлее защиту тебе

1 572р. Если бы, да кабы :) Благодарю, но кто же знал :)

На будущее будешь знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,защита меняется вместе с расходниками,частенько придется заказывать  :)):)) :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажник себе брал коврик для Калины Хэтчбэк в Автолюбителе. Подошел один-в-один. есть маленьки енедочеты по геометрии, но не критично. Лежит хорошо. А вот корики в салоне продолжают бесить... Хотя я их и продырявил и на крбчочки посадил штатные...

 

Забыл спросить. В Легионавто дефлекторы брала. Они снаружи клеются. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажник себе брал коврик для Калины Хэтчбэк в Автолюбителе. Подошел один-в-один. есть маленьки енедочеты по геометрии, но не критично. Лежит хорошо. А вот корики в салоне продолжают бесить... Хотя я их и продырявил и на крбчочки посадил штатные...

 

Забыл спросить. В Легионавто дефлекторы брала. Они снаружи клеются. Или нет?

ага, именно снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багаже 620 км. Вчера заметила, что не горит индикатор не пристегнутого ремня у пассажира переднего сидения. Сегодня посижу на всех сидениях и проверю работоспособность. Залезла в блок предохранителей в салоне. Обнаружила отсутствие 2-ух . Одно название не запомнила, а второй- Телефон. Вопрос-что сие означает,для чего и нужно ли? Намекните, где находится заветная кнопочка или колесико корректора фар. Уж больно хочу опробовать на предмет неисправности. Со стороны пассажира переднего есть,как написано в инструкции-"Верхний вещевой ящик, надувная подушка безопасности для переднего пассажира". Как открыть этот ящик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...