Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Записки серого Кросса из НиНо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
как узнать,когда прогрелся двигатель? на 14 ой было так:завела,начала громко шуметь,потом стрелка снижается до 1000, и движок снижает шум.На этой шум снижается за считанные минуты, но у меня нет уверенности, что двигатель так быстро готов к работе.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Здесь двигатель в прогреве не нуждается(по крайней мере в плюсовую погоду)-обороты снизились и поехали.Зимой конечно лучше прогреть,да и с заморожеными окнами ездить не удобно.
Да ,и при обкатке лучше прогреваться до первого деления на приборе (датчике).
  • 0

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений

не поняла, объясните. Вставила ключ, на приборке показалась пустая шкала. Включаю зажигание, обороты поднимаются на 2 000, примерно через минуту снижаются до 1 000. Ещё светится синим цветом индикатор температуры. После этого я могу ехать? летом понятно, что прогревать не нужно, а вот с наступлением осенней погоды очень даже желательно.
  • 0
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Блин,я забыл что у Вас электронная панель  :ah:.Ну,проще когда обороты снизятся до 900-1000 -можно ехать  :)
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

не поняла, объясните. Вставила ключ, на приборке показалась пустая шкала. Включаю зажигание, обороты поднимаются на 2 000, примерно через минуту снижаются до 1 000. Ещё светится синим цветом индикатор температуры. После этого я могу ехать? летом понятно, что прогревать не нужно, а вот с наступлением осенней погоды очень даже желательно.

Если курите-1 сигарета после запуска в плюсовую и поехали :)).Еще лучше-печку на полную мощь на лобовое и как горячий воздух пошел-антифриз горячий и значит и движек :ay:,а синий цвет температуры очень долго не тухнет,уже не обращаю на него внимания,ориентируюсь по тахометру-не выше 1000 и по гор.воздуху.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений
значит я все правильно делаю:) спасибо!
  • 0
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Когда печку сразу на полную,то движок дольше греется.Если конечно имелось ввиду и полная скорость вентилятора .А так ,когда обороты снизятся-поехали,включили все на всю ,и из гаражей выехать не успеете уже Ташкент в машине будет  :)
  • 0

Serg_18

Serg_18

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
1000 оборотов - это прогрев до +40 градусов(показания БК), можно начинать движение на низких передачах. Не помню точно, синий индикатор гаснет при +60 град.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Летом и секунд 30 хватит для движения с утра ,а зимой-пока окна не оттают,никуда не двинешься.Так что в любом случае на прогретом двинешься,если был бы автомат-то тогда,да прогревать больше надо,говорю это с чужих слов про автомат,так что,если не так-поправте.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Пытливый ум

Пытливый ум

Житель

• Участники
  • 301 сообщений
Начался сезон дождей. Включила обогрев заднего стекла. Почему-то кнопка не фиксируется, как например при нажатии Аварийки или кондея. Теперь мне не ясно, отключила я обогрев или нет. Как у вас обстоят с этим дела или у меня поломка?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных