Перейти к содержанию

Записки серого Кросса из НиНо


Пытливый ум
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

как узнать,когда прогрелся двигатель? на 14 ой было так:завела,начала громко шуметь,потом стрелка снижается до 1000, и движок снижает шум.На этой шум снижается за считанные минуты, но у меня нет уверенности, что двигатель так быстро готов к работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь двигатель в прогреве не нуждается(по крайней мере в плюсовую погоду)-обороты снизились и поехали.Зимой конечно лучше прогреть,да и с заморожеными окнами ездить не удобно.

Да ,и при обкатке лучше прогреваться до первого деления на приборе (датчике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,и при обкатке лучше прогреваться до первого деления на приборе (датчике).

не поняла, объясните. Вставила ключ, на приборке показалась пустая шкала. Включаю зажигание, обороты поднимаются на 2 000, примерно через минуту снижаются до 1 000. Ещё светится синим цветом индикатор температуры. После этого я могу ехать? летом понятно, что прогревать не нужно, а вот с наступлением осенней погоды очень даже желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я забыл что у Вас электронная панель  :ah:.Ну,проще когда обороты снизятся до 900-1000 -можно ехать  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,и при обкатке лучше прогреваться до первого деления на приборе (датчике).

не поняла, объясните. Вставила ключ, на приборке показалась пустая шкала. Включаю зажигание, обороты поднимаются на 2 000, примерно через минуту снижаются до 1 000. Ещё светится синим цветом индикатор температуры. После этого я могу ехать? летом понятно, что прогревать не нужно, а вот с наступлением осенней погоды очень даже желательно.

Если курите-1 сигарета после запуска в плюсовую и поехали :)).Еще лучше-печку на полную мощь на лобовое и как горячий воздух пошел-антифриз горячий и значит и движек :ay:,а синий цвет температуры очень долго не тухнет,уже не обращаю на него внимания,ориентируюсь по тахометру-не выше 1000 и по гор.воздуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я все правильно делаю:) спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда печку сразу на полную,то движок дольше греется.Если конечно имелось ввиду и полная скорость вентилятора .А так ,когда обороты снизятся-поехали,включили все на всю ,и из гаражей выехать не успеете уже Ташкент в машине будет  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 оборотов - это прогрев до +40 градусов(показания БК), можно начинать движение на низких передачах. Не помню точно, синий индикатор гаснет при +60 град.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом и секунд 30 хватит для движения с утра ,а зимой-пока окна не оттают,никуда не двинешься.Так что в любом случае на прогретом двинешься,если был бы автомат-то тогда,да прогревать больше надо,говорю это с чужих слов про автомат,так что,если не так-поправте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался сезон дождей. Включила обогрев заднего стекла. Почему-то кнопка не фиксируется, как например при нажатии Аварийки или кондея. Теперь мне не ясно, отключила я обогрев или нет. Как у вас обстоят с этим дела или у меня поломка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...