Перейти к содержанию

Не работает ABS


faraddin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

stepanych, походу сосед. После падения скорости, АБС не будет работать. Погасит с "треском", а ближе к 5 км работает как простая. Есть сомнения, заедь, проверю. Все для полного диагноза МК есть. Улица 1-е Мая д. 48.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да ,проверял на маленькой скорости.прочитал вечером.днём был в Пышме.живу в Черемыше.как только буду рядом ,заеду.т.89043824209.Павел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина GELLI MK- 2013г Загарается лампочка АВС и сигнализатор стояночного тормоза. Загарается на скорости свыше 20км , гасится когда торможу, и еду на пониженной скорости. АВС не включается машина просто тормозится. Проверил тормозуху, все нормально, проверил предохранитель,тоже в порядке. Что может быть еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загарается лампочка АВС и сигнализатор стояночного тормоза.

Пользуемся поиском!!!

 

Значки АБС+((Р)) (обычно такая комбинация на классических ПП МК) или АБС+((!)) загораются при ошибках системы АБС (статические + динамические ошибки). ((Р или !)) также в МК реагируют на низкий уровень тормозной жижи, без участия значка АБС

Что делать.

Для локализации проблемы можно заехать на сервис и прочитать ошибку АБС (по-сути, вычислить проблемный датчик) или самостоятельно тупо вычислять тестером проблемный датчик. Зачастую проблема вызвана обрывом проводов от разъема к датчику. Лечится вырезанием участка провода и замена его новым. Сопротивление нормального датчика около 1кОм. Датчик не демонтировать! При демонтаже из-за прикипания датчик зачастую хоронят окончательно.

После реанимации провода (датчика) значек АБС останется засвеченным, потухнет после достижения скорости более 20км/ч

Цитировать (выделенное)

 

    1. Индикация (ABS) свидетельствует не только о текущих ошибках, но и об ошибках "в архиве".

    2. Самодиагностика системы ABS действительно происходит в 2 этапа:

    а) на предмет статических ошибок (обрывов) в момент включения зажигания;

    б) на предмет динамических ошибок при достижении 20 км/ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодов по АБС около полусотни. Все перечислять не буду. Но поскольку это связано с безопасностью, самолечением не стоит заниматься. Ну уровень проверить, ну датчики на обрыв и прочее. А отказ электромагнитного клапана или прочее в блоке управления АБС? А враз клапан клинит, останется зыкрытым - получаем занос, канава и пр. Хоть и мала вероятность, но есть. Всеж в сервис, на проверку. Вот тут немного ( повторение не помешает - это на случай если уже подобное писалось) http://www.bmwgtn.ru/carsystem/abs.php. Одно радует АБСка у нас германская. Это по разработке, хотя сделана может и в Китае, там огромный завод Бошь. Но все одно надежная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Внимательно прочитал этот пост, но не нашел ответа на мой, может и глупый вопрос. Вчера на мокрой дороге, один джигит так рванул из левого радя в правый за халтурой на обочине, что пришлось прибегнуть к резкому торможению на мокрой дороге. Конечно в работу включилась ABS, но после ее срабботки и отпуска педали, сама педаль тормоза стала ватной. Сработка тормозов стала практически у самого полика, да эффективность торможения упала практически на 50%. Сложилось впечатления, что ABS заблокировал колодки и не дает колодкам тормозной системы нормально функционировать. Понятно, что о каких либо гонках говорить не приходится, ну и ненадо. В наших пробках особенно и не погоняешь. Так с ватной педалью начал движение домой, выдерживая макисмальное растояние до впереди идущих машинах. Но в пробке газ тормоз - дело привычное. И вот после часа таких упражнений, чувствую, что система вернулась в свое исходное рабочее состояние. Сразу оговорюсь, подтеканий тормозной жидкости - нет, убывания последней из бачка так же. Подтеканий нет. Сейчас эффективность тормозной системы 100%. Жидкость не уходит. Вопросик, может подскажите. что такое могло быть?, Хотя бы свои соображения. На воскресенье уже записался в сервис, но думаю, что вряд ли найдут. Буду признателен, кто подскажет!!! Спасибл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость тормозную давно меняли? Похоже на закипание ее. Потом остыла и пришла опять в норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто была подобная ситуация, жидкость старая была и вскипела. После замены жидкости, специально несколько раз оттормаживался, такого больше не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...