Перейти к содержанию

Ближний свет тускло светит! как быть?!


Martin80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Tarakan, попробую возможно после нового года воспользоваться вашим советом...Но вы уже поставили? сработало?

 

NVP, если бы фары светили хотя бы на расстоянии 10 метров от машины - я была бы уже счастлива! ))) У меня 3 метра от машины видно и все! Какой уж там спичечный коробок на расстоянии 35-40 метров! :) Регулировка фар есть, но толку никакого. У меня там 4 положения, работают только первые три ))) Установила на 2 положении, на первом видно около 2 метров перед машиной, на 3 положении около 3-метров впереди - не больше, а на третьем положении вообще рассеяное свечение вникуда, четвертое не отличается от третьего. Были 55 ватт вообще как в сумраке, дали 100 ватки видно стало чуть лучше, но не в разы...может на 2 метра дальше и все. Туманки есть, но толку от них никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То, что вы описали в своем случае было всегда? Или (появилось) обратили внимание после того, как вам кто-то "помог", что-то отрегулировать? Смело могу предположить, что... этот кто-то неправильно поставил корректор фар. После чего он (корректор) работает неправильно. Хуже всего если у него отломили толкатель (это только замена). Если просто несостыковали по месту посадки, поправимо. Только делайте это в теплом боксе при температуре 18-20 градусов, дабы неполомать пластик.

Вот пример http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=85688&st=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ставил,так ещё не снял старые фары.Надо будет смотреть ещё переходную пластину.Когда буду делать выложу фото отчёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что есть две основных причины ухудшения ближнего света на МК:

1) осыпается амальгамма в отражателе (сам убедился в этом, когда вскрывал фару).

Амальгамма у меня осыпалась как раз в верхней половине отражателя, т.е. под действием температуры обычной лампы в 55w.

2) низкое качество пластика фар. они очень быстро мутнеют, царапаются и т.д. А самое главное - помутнение может происходить как на внешней, так и на внутренней стороне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у меня и произошло,осыпался отражатель на правой фаре.По маркировке на стекле фары у нас стоят пластиковые отражатели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь оживлю тему про корректор на фарах http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=122974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришёл к выводу, что наши фары, изначально, сделаны не правильно. Модуль у нас, стоит глубоко. Перед ним, чётко горизонтальная полка, получается. Эта полка, срезает нижнюю половину луча, которая должна освещать дорогу, м/у машиной и конечной точкой света. 

Смотрел на других машинах, везде модуль либо ближе к стеклу, либо эта полка, идёт скатом к низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня произошла проблема, сначала перестала лампочка ближнего света на левой фаре гореть, когда я стал менять, начиная трогать контакт она загорелась, но через пару дней все же перегорела.

Поставив новую лампочку она стала светить в пол силы, думал дело в лампочке, но и другие лампочки светят так же,правая фара горит все как положено ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачисти контакты в фаре и слегка подожми их для надежного контакта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь контакты разъема, который подходит к фаре, как правило там плохой контакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...