Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ближний свет тускло светит! как быть?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Misteria

Misteria

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Tarakan, попробую возможно после нового года воспользоваться вашим советом...Но вы уже поставили? сработало?

NVP, если бы фары светили хотя бы на расстоянии 10 метров от машины - я была бы уже счастлива! ))) У меня 3 метра от машины видно и все! Какой уж там спичечный коробок на расстоянии 35-40 метров! :) Регулировка фар есть, но толку никакого. У меня там 4 положения, работают только первые три ))) Установила на 2 положении, на первом видно около 2 метров перед машиной, на 3 положении около 3-метров впереди - не больше, а на третьем положении вообще рассеяное свечение вникуда, четвертое не отличается от третьего. Были 55 ватт вообще как в сумраке, дали 100 ватки видно стало чуть лучше, но не в разы...может на 2 метра дальше и все. Туманки есть, но толку от них никакого.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
То, что вы описали в своем случае было всегда? Или (появилось) обратили внимание после того, как вам кто-то "помог", что-то отрегулировать? Смело могу предположить, что... этот кто-то неправильно поставил корректор фар. После чего он (корректор) работает неправильно. Хуже всего если у него отломили толкатель (это только замена). Если просто несостыковали по месту посадки, поправимо. Только делайте это в теплом боксе при температуре 18-20 градусов, дабы неполомать пластик.
Вот пример http://vwts.ru/forum...opic=85688&st=0

• 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Пока не ставил,так ещё не снял старые фары.Надо будет смотреть ещё переходную пластину.Когда буду делать выложу фото отчёт.
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Считаю, что есть две основных причины ухудшения ближнего света на МК:
1) осыпается амальгамма в отражателе (сам убедился в этом, когда вскрывал фару).
Амальгамма у меня осыпалась как раз в верхней половине отражателя, т.е. под действием температуры обычной лампы в 55w.
2) низкое качество пластика фар. они очень быстро мутнеют, царапаются и т.д. А самое главное - помутнение может происходить как на внешней, так и на внутренней стороне.

• 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
Вот это у меня и произошло,осыпался отражатель на правой фаре.По маркировке на стекле фары у нас стоят пластиковые отражатели.
  • 0
Изображение

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
Вновь оживлю тему про корректор на фарах http://www.club-niss...ad.php?t=122974
  • 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я пришёл к выводу, что наши фары, изначально, сделаны не правильно. Модуль у нас, стоит глубоко. Перед ним, чётко горизонтальная полка, получается. Эта полка, срезает нижнюю половину луча, которая должна освещать дорогу, м/у машиной и конечной точкой света. 
Смотрел на других машинах, везде модуль либо ближе к стеклу, либо эта полка, идёт скатом к низу.
  • 0

Boroda282

Boroda282

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений
Всем привет у меня произошла проблема, сначала перестала лампочка ближнего света на левой фаре гореть, когда я стал менять, начиная трогать контакт она загорелась, но через пару дней все же перегорела.
Поставив новую лампочку она стала светить в пол силы, думал дело в лампочке, но и другие лампочки светят так же,правая фара горит все как положено ярко.
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Зачисти контакты в фаре и слегка подожми их для надежного контакта.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Год выпуска:2010
  • Трансмиссия:МКПП
Проверь контакты разъема, который подходит к фаре, как правило там плохой контакт.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных