Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вишенка by Cvolo4yzhka

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

burbulik777

burbulik777

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Поздравляю! С первой передачей до ТО-1 париться будешь. Потом всё будет норм. А вообще с удачным приобретением!(мнение владельца Кросса).
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Cvolo4yzhka

Cvolo4yzhka

Посвященный

• Участники
  • 146 сообщений
Спасибо. получил номера, ГИБДД у нас это нечто с чем-то... весь день убил.
да первая вроде норм включается, а вот задняя как то не явно - ну это так, привыкнуть надо.
з.ы. рандом на родной магнитоле такой рандом  :bm: каждый раз по одной и той же последовательности идет.
  • 0
Тормоза придумали трусы! Но пользуются ими почему-то все....©

Cvolo4yzhka

Cvolo4yzhka

Посвященный

• Участники
  • 146 сообщений
Итак, на одометре уже 600 км.
машинка ездит бодро, аппетит стал скромнее  - первые 20 литров сожрала наверное за сотню километров.
поездил по трассе - вполне комфортно, дорогу держит
первая включается норма, задние двери что-то херовато закрываются
не помешал второй плафон в салон
нашел несколько косяков

косяки сборки.
1. не до конца вставлена ручка управления вентилятором - криво посажен фиксатор ручки - поправил сам.
2. нет света в багажнике - нет лампочки и минусовой провод где-то коротит на массу
3. слева передний бампер не вровень с крылом
4. немного потеет правая фара.
5. задняя левая дверь порвала уплотнитель - задевает обшивкой что-ли...
6. отвалилось одно крепление сонцезащитного козырька, хлипкая конструкция там однако

косяки установщиков сигналки
1. не до конца посадили центральную консоль - поправил сам.
2. потеряли саморез или клипсу крепления это же консольки
3. не подключили концевик багажника, хотя сам провод проложили - видимо следствие пункта 2 косяков сборки

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
. нет света в багажнике - нет лампочки и минусовой провод где-то коротит на массу
не подключили концевик багажника, хотя сам провод проложили - видимо следствие пункта 2 косяков сборки

Массовый провод на массу не коротит а включается концевиком, который стоит в замке багажника. Ты же проверял с открытым багажником? Если замок закрыть - то контакт должен пропасть. А провод от сигналюги можно подключить к этому-же массовому проводу, если не будешь ставить отдельный концевик.
  • 0

1921.png

Cvolo4yzhka

Cvolo4yzhka

Посвященный

• Участники
  • 146 сообщений
Нет, где то коротит, пробовал и с закрытым багажников - ставил лампочку - все равно горит. Снимал разъем с концевика - один фиг горит. И если провод к сигналке подцепить она ругается на открытый багажник
В электрике малосилен разбираюсь:)
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Нет, где то коротит, пробовал и с закрытым багажников - ставил лампочку - все равно горит. Снимал разъем с концевика - один фиг горит. И если провод к сигналке подцепить она ругается на открытый багажник

Если разъем с концевика снимаешь и горит-с ам концевик сидит на массе уже-сними его и посади на прокладку,ну смотря какой он-снимешь и увидишь.Проверь при снятом концевике-если потухло,а должно,можешь и поменятьего-если разбираться не захочешь.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Cvolo4yzhka

Cvolo4yzhka

Посвященный

• Участники
  • 146 сообщений
Что-то мы друг друга не понимаем.
Итак имеем: плафон в багажнике - подходит два провода красный +12 в и желтый - минус, он уходит к выключателю который расположен в замке.
к выключателю в замке подходит тоже два провода - уже известный желтый и черный - по логике должен на массу сажаться
по идее выключатель должен замыкать черный и желтый провод, чтобы лампочка загорелась
так вот, даже если откинуть колодку от выключателя (тем самым разорвав соединение между черным и желтым, и лишить лампочку минуса) лампочка продолжает гореть, из чего делаю вывод, что желтый где-то несанкционированно замкнут на массу

слово то какое получилось - малосилен :) нормально у меня с электрикой.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Что-то мы друг друга не понимаем.
Итак имеем: плафон в багажнике - подходит два провода красный +12 в и желтый - минус, он уходит к выключателю который расположен в замке.
к выключателю в замке подходит тоже два провода - уже известный желтый и черный - по логике должен на массу сажаться
по идее выключатель должен замыкать черный и желтый провод, чтобы лампочка загорелась
так вот, даже если откинуть колодку от выключателя (тем самым разорвав соединение между черным и желтым, и лишить лампочку минуса) лампочка продолжает гореть, из чего делаю вывод, что желтый где-то несанкционированно замкнут на массу

слово то какое получилось - малосилен :) нормально у меня с электрикой.

Значит снимай обшиву в багажнике до плафона и смотри-где он на массу придавлен.Обшива оч.легко снимается,когда есть охота и время.Тут и не надо малосильным в электрике быть-как дома лампочка и выключатель.Тоже каламбур получился-есть охота,про обед можно подумать :))
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Cvolo4yzhka

Cvolo4yzhka

Посвященный

• Участники
  • 146 сообщений
вот времени пока и нету.

а с электрикой у меня все норм на самом деле - на прошлой машине и сигналку сам ставил, и ЭСП и доводчик...
это все автозамена яблока недогрызонного....

это как то лечиться ?
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
[quote name="Cvolo4yzhka" post="136309" timestamp="1348553824"]
[/quote]
это как то лечиться ?
[/quote]
Сними пистон с подкрылка, оттяни его, там бампер к крылу шурупом прикручен. Попробуй ослабить его и сдвинуть бампер куда тебе нужно. Я имею ввиду самый кончик крыла.
  • 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных