Перейти к содержанию

Что эта за фишка?


DocGasanov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

извините,вопрос конечно не в тему но как снять эту переднюю панель,а то у меня за ней что то брякает

Брякает именно эта клемма скорее всего. У меня тоже брякала, обмотал ее, перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, на разъеме, который к дисплею парктроника тоже есть , кторой на диагностический разьем идет, там же есть +12 постоянка, земля и +12 ACC

справа налево - 1 земля, 2- диагностик (появляется +8 при запушеном двиге), 3 - вроде повтор лампы Chehk engint (+12 при заведенном двиге), 4 - по идее сигнал заднего хода (по схеме так не проверял) и где то в конце +12 ACC и просто +12

 

p/s/ geely mk cross

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал панель и обнаружил интересное...Если эта фишка от парктроника,то интересно к бамперам идут ли провода?

 

Если даже и провода для парктроников, как и какие парктроники интересно ты собрался подключить ))))))))). Заводские будут стоить оч дорого, а продающиеся на рынке уже идут комплектом, и в чем смысл на штатные провода "вешать" не штатные датчики, гразрежешь провода из комплекта потеряешь гарантию на комплект и не факт что заработают, ибо провода на парковочниках экранированные и подогнаны по длине и импедансу, так зачем столько суеты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передней панели фишка действительно есть но она не только показывает часы но и температуру на улице... в книге по кроссу есть даже точное название (дисплей датчика температуры наружного воздуха) которого там нет... уже давно ищу найти хочу... заглушка меня нервирует... а цасы на магнитоле били прикольные, но заменил магнитолу с камерой заднего вида на андройде... там не всегда кажут... (особенно в приложениях)

жаль фото не выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати  сзади на правом фонаре идет тоже какая-то фишка вот она скорей всего и идет на парк-троник... которого тоже нигде нет... даже у оффицалов ))) Екатеринбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в МК, китайская версия. помоему  и часы должны там быть и парктроник,для одних часов много проводков в разьеме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под панелью разъем индикатора парктроника который должен был стоять вместо заглушки а возле правого стопаря второй конец разъема к которому должен подключаться блок парктроника. Датчики подключаются к блоку парктроника. На индикаторе предусмотрен "чек", но он только может дублировать приборную лампочку.

http://s017.radikal.ru/i443/1305/47/6c7e6769aa91t.jpg

Я от него датчик температуры запитал.

http://i036.radikal.ru/1305/50/65b50ce2a05ct.jpg

А потом поставив перемычку на разъеме возле фонаря подал питание на магнитолу от датчика заднего хода на включение камеры, чтобы лишний провод не кидать с коробки передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazin/folder/datchik-parktronika-geely-mk-cross-1017003426

 

можно заказать и собрать родной парктроник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Крыму машины шли с парктрониками, кто нибудь покупал блок или датчики, может после отказов в работе или ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я выяснил в АИСе (автосалон, где купил авто) и учитывая уведенное своими глазами (а так же то что прочёл на различных форумах), понял - парктроник и коробка автомат не комплектуются в МК Кросс - как для Украины так и для России.

 

А вот с вышеуказанного интернет магазина прислали ответ (цена в рублях):

Добрый день, Андрей!!!
Датчик парктроника цена 1050 срок 40 дней

-- 
С уважением, коллектив ЧИНАМОБИЛ
тел +7 (937)614-95-66
тел +7 (927)039-22-84
тел/факс +7 (843)203-86-45
сайт: чинамобил.рф

 

​Буду им писать, чтоб заказать и монитор и датчики (проводка у нас уже проложена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...