Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Обработка кузова: антикор, антидождь, аквагель, керамика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

Опрос: Кто как говорит. Кто-то говорит обработка днища Emgrand EC7 - это развод дилеров - оно и так с завода обработано, а кто говорит надо - а то зацветет... Так надо ли, по Вашему, делать обработку днища, скрытых полостей и т.д.? (160 пользователей проголосовало)

Кто как говорит. Кто-то говорит обработка днища Emgrand EC7 - это развод дилеров - оно и так с завода обработано, а кто говорит надо - а то зацветет... Так надо ли, по Вашему, делать обработку днища, скрытых полостей и т.д.?

1. Да, надо. (83 голосов [51.55%])

Процент голосов: 51.55%

2. Надо, но не у дилера. (67 голосов [41.61%])

Процент голосов: 41.61%

3. Нет, там и так все с завода обработано. (11 голосов [6.83%])

Процент голосов: 6.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

mega

mega
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
Всем привет,Вчера снимал наши родные подкрылки ,и был в шоке обработки и покраски ни какой ,просто грунт светлый такой ,так что всем смотреть по возможности (антикор я в салоне не делал) ,естественно все было пролито и заантикорино  достойными средствами ,дальше по плану вскрытие обшивки дверей посмотрим че там... да днище обработано нормально при чем сначало  ставят по ходу подкрылки а потом  льют днище.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

mega

mega
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
Двери вскрыты  обработки 0 только слабый грунт ,все ест. обработал  как положенно, обшивка снимается елементарно ,сломал всего 3 клипсы ,подошли от газели(которые из 2-х частей) покупал давно еще для амулета ,но там надо сверлить было ,а здель встали как родные.
На последнем фото  видно рыжую полоску окисления на шве!!!

Прикрепленные изображения

• 9760_.jpg
  • 9762_.jpg
  • 9764_.jpg

• 0

Damon

Damon
  • Сяши

• 139 сообщений
Как и чем обрабатывали кузов, в частности колесные арки? Есть ли смысл устанавливать пластиковые подкрылки? Стандартные ворсовые зимой не отлетят?
  • 0

Артем55

Артем55
  • Шанши

• 366 сообщений
Тот же вопрос. жду м-ку я поеду забирать скоро спрошу у ребят на сто они по анти кору специализируются изначально потом начали тачки продавать
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

venom guy

venom guy
  • Сяши

• 168 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Меня  тож этот вопрос мучает.... завтра поеду на антикор )) что за материал и сколько его ушло напишу после...
PS Делать буду не в оффсервисе...

Был на рынке, хотел поставить пластиковые подкрылки...но продовец сказал, что нужно ворс снимать и ставить пластик, т.к. места там мало...но если ставить пластик, уйдет шумка предоставляемая ворсом...) Как зимой себя будет вести ворс..ХЗ...на фордах и остальных иномарках стоят же ...и ни чего...катаются люди)
  • 0

1.gif

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
в салоне видел пластиковые подкрылки на машине и стояли они по моему вместе с ворсовыми. Буду машину забирать, уточню этот момент
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
Заодно решил обработать арки и днище dinitrol 479 (3 в 1, антикор, шумка, антигравий)

Изображение

Изображение

Взял все что необходимо, ведро 5л dinitrol 479, две бутыли уайт-спирита по 0,8 л и две кисточки. Цена вопроса 1850 рублей. Дальше все по порядку...
  • 0

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
До установки брызговиков...

Переднее колесо...
Изображение

Заднее колесо...
Изображение

Перед тем как снимать подкрылки, пришлось снимать пластиковый порог. Замучался это делать, в итоге сломал почти все пистоны...

Снял войлочный подкрылок, всю арку отмыл, обезжирил уайт-спиритом, получилось вот так... Как видим черный штатный пластизоль далеко не везде... Радует то, что ни один саморез не вкручивается в кузов напрямую, только через пластиковое кольцо. А также используются пистоны...
Изображение
Изображение

• 0

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
Dinitrol 479 представляет собой густую мастику, на первый грунтовочный слой я ее хорошенько разбавил уайт-спиритом. Загрунтовал всю арку и крыло с внутренней стороны...

Изображение
Изображение
Изображение

• 0

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
Не понравилось то, что войлочные подкрылки все влажные и в грязи, причем даже с внутренней стороны, как потом обнаружил, после дождя с крыши и лобового стекла вода интересным образом вытекает из шва лонжерона с кузовом, я честно хз как там все так стекает, но думаю так у всех у нас. В итоге все загрунтовал хорошенько dinitrolom.

Решил, что заодно еще подкрылки обработаю...

Подкрылок до обработки...
Изображение

Подкрылок после обработки...
Изображение
Изображение

В итоге подкрылки стали прорезиненные... Хотя бы служить будут дольше. А то зиму они плохо перенесут, в этом я уверен.

Дальше пошел процесс обработки задней арки...

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных