Перейти к содержанию

Обработка кузова: антикор, антидождь, аквагель, керамика


mega
 Поделиться

Кто как говорит. Кто-то говорит обработка днища Emgrand EC7 - это развод дилеров - оно и так с завода обработано, а кто говорит надо - а то зацветет... Так надо ли, по Вашему, делать обработку днища, скрытых полостей и т.д.?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто как говорит. Кто-то говорит обработка днища Emgrand EC7 - это развод дилеров - оно и так с завода обработано, а кто говорит надо - а то зацветет... Так надо ли, по Вашему, делать обработку днища, скрытых полостей и т.д.?

    • Да, надо.
      84
    • Надо, но не у дилера.
      69
    • Нет, там и так все с завода обработано.
      11


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда 2 варианта, либо перекрашивать авто, что тоже фиг знает, либо раз в 2 года менять некоторые элементы, ах да забыл еще каско=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пленка тоже не спасает, тут есть человек который занимался этим одно время.

Меня пока спасает. а вернее второй год, закатывал сразу после покупки, однажды камешек не хилый прилетел, аж кусочек бронеплёнки отодрал и немного лак зацепил, а так всё в норме, закатывал не целиком, о чём сейчас жалею, граница плёнки забивается грязью, видно хорошо пока не помоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пленка тоже не спасает, тут есть человек который занимался этим одно время.

Меня пока спасает. а вернее второй год, закатывал сразу после покупки, однажды камешек не хилый прилетел, аж кусочек бронеплёнки отодрал и немного лак зацепил, а так всё в норме, закатывал не целиком, о чём сейчас жалею, граница плёнки забивается грязью, видно хорошо пока не помоешь.

 

А если не секрет, какие элементы закатаны и во сколько обошлось данное удовольствие, а то смотрю в прайсах и немогу понять сколько же запросят, там данная модель не рассматривается, а кататься по сервисам показывая машину пока времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, какие элементы закатаны и во сколько обошлось данное удовольствие, а то смотрю в прайсах и немогу понять сколько же запросят, там данная модель не рассматривается, а кататься по сервисам показывая машину пока времени нет.

Закатано примерно треть передней части капота,обошлось в два с половиной рубля, если целиком закатывать - четыре, сейчас может цены подросли,сама броне плёнка достаточно дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал пластиковую защиту порогов,крепится снизу болтами и сбоку двумя болтами, со стороны заднего колеса,плюс клипсы,которые ломаются на ура, но не беда,заранее приготовил новые,подходят от Приоры,снимал для того чтобы оценить состояние порогов и заодно промазать их мастикой,ржи не нашёл,но мастикой всё таки промазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! 100% поддерживаю, не далее как вчера заморочился обработкой порогов. Дополню - с каждой стороны по снизу по 5 болтов-саморезов, сзади 2, ну а впереди у кого как, у меня 2 плюс саморез брызговика. Клипсы, из 16 штук (с каждой стороны по 8) только 4 остались целыми. Точно подходят от Приоры. Встают как родные, щёлк и на месте. Пороги снимал дольше чем ставил их назад. Я обрабатывал не мастикой, а пролили Нигролом все пороги и снаружи промазал. Заметил ржавчину в местах соединения переднего крыла с кузовом (внизу), с обоих сторон. Ржавчины вроде более ни где не выявлено. Всем удачи на дорогах!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не пользовался аквагелем? Просто начитался всяких баек про аквагель.

Хотел бы точно знать, что это: развод или на практике реально классная штука?

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наносил аквагель  на лобовое стекло. При скорости 50 и более дворниками вообще можно не пользоваться. Хватило примерно на 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наносил аквагель на лобовое стекло. При скорости 50 и более дворниками вообще можно не пользоваться. Хватило примерно на 1,5 месяца.

Значит не развод?-) Ну а как люди эту штуку на кузов наносят? Тот же эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил за 105 рэ анти-дождь, эффект отличный, наносится как полироль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...