Перейти к содержанию

Обработка кузова: антикор, антидождь, аквагель, керамика


mega
 Поделиться

Кто как говорит. Кто-то говорит обработка днища Emgrand EC7 - это развод дилеров - оно и так с завода обработано, а кто говорит надо - а то зацветет... Так надо ли, по Вашему, делать обработку днища, скрытых полостей и т.д.?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто как говорит. Кто-то говорит обработка днища Emgrand EC7 - это развод дилеров - оно и так с завода обработано, а кто говорит надо - а то зацветет... Так надо ли, по Вашему, делать обработку днища, скрытых полостей и т.д.?

    • Да, надо.
      84
    • Надо, но не у дилера.
      69
    • Нет, там и так все с завода обработано.
      11


Рекомендуемые сообщения

Мне на мойке порекомендовали жидкую полироль мафралюкс, когда я попросил обработать после помывки горячим воском. Цена за работу та-же, я согласился.

В итоге защита есть, она работает, пыль смахиваю спецательной мягкой щеткой с пропиткой, машинка блястит, вода стекает :) только причьи гавяшки сами не отколупываются, приходится локально подмывать, и в этих местах думаю желатольно так-же локально эту полироль обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда покупал машину, сразу заказал антикор у диллера. Стоит 3350р. Как рассказали задуют везде,  подкрылки снимут и там ...короче всё. Пригнал машину домой и стал рассматривать, по факту обработано только днище, и фигнёй типо отработки (мне кажеться это она и есть) пшикнули на петли и на дырки капота. Именно НА дырки а не В них, потому как внутри сухо :be: . Приехал к диллеру, стал с ними разговаривать на эту тему. Они не противились, согласились доделать,  "что вас не устраивает мы исправим". Короче где я показал они задули, где нет они ничего не сделали.  Сняли подкрылки задули мастикой, это гуд, но кромки крыльем и большая часть крыла остались необработанными. Сегодня ужасная погода, но я всё равно сегодня снимал подкрылки, нагревал мовиль и обрабатывал крылья. Было бы лето  задул бы в полости, а так он стынет на глазах. Снял хреновину типа паралоновую которой заткнута полость под крылом, обработал ещё там, вообще она мне не нравиться, она же влагу напитывает, и её внутрь засунули...ну хз. Теперь или буду ждать тёплого денька, или лета чтоб обработать под  порогами. Ещё надо дунуть в полости крышки багажника, там обычно у других машин гниёт снизу. Капот задули отработкой ОД , не знаю как это оценить, думаю на год хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3350 Сколько заплатил, так и сделали, всем обходился антикор 8000-15000 рэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3350 Сколько заплатил, так и сделали, всем обходился антикор 8000-15000 рэ.

У нас цены ниже на всё. Банка мастики стоит 170р. , а работа по замазыванию днища 3т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница сколько стоит работа???деньги уплачены пусть все сами доделывают...а то как то не правильно им деньги дал так еще и сам работу делаешь.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jesenesek, Просто не надо у дилера делать антикор и ставить сигнализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывал ОД в качестве доп.услуги (авто конца 2012 года куплено  в феврале 2013 г). Обработка Динитролом 479 всего 5 л. Общая стоимость 7000 р.= 3000р товар+ 4000р. работа. Я не платил ничего. Волею случая видел как проводят обработку (случайно попал в цех, обычно не пускают, ковырялись с проблемой SRS на моей машине). Честно говоря не ожидал. Подняли на подъёмнике, сняли все колёса, подкрылки, выхлопную систему обмотали какой-то плёнкой, вскрыли ёмкость подключили к аппарату, надели намордники и вперёд во все дырки и по плоскости днища. Недавно убирал зазор между бампером и крылом (писал у себя об этом) заодно влез под подкрылок, довольно таки хорошо обработано. Но опять же дилер дилеру рознь (как и отношение человека к работе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывал ОД в качестве доп.услуги (авто конца 2012 года куплено  в феврале 2013 г). Обработка Динитролом 479 всего 5 л. Общая стоимость 7000 р.= 3000р товар+ 4000р. работа. Я не платил ничего. Волею случая видел как проводят обработку (случайно попал в цех, обычно не пускают, ковырялись с проблемой SRS на моей машине). Честно говоря не ожидал. Подняли на подъёмнике, сняли все колёса, подкрылки, выхлопную систему обмотали какой-то плёнкой, вскрыли ёмкость подключили к аппарату, надели намордники и вперёд во все дырки и по плоскости днища. Недавно убирал зазор между бампером и крылом (писал у себя об этом) заодно влез под подкрылок, довольно таки хорошо обработано. Но опять же дилер дилеру рознь (как и отношение человека к работе).

Ну вот, под подкрылками обработали.

Динитрол 479 от 540 руб за банку 5 л.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из моих накладных и того, что там написано 1л  Динитрола стоил 600 р, соответственно 5л - 3000р. И честно говоря, если бы не акция, то не знаю сколько бы они взяли за работу. По всей видимости Джили моторз установили свою таксу за работу, ведь оплачивали все эти акции они.

 

http://etcar.ru/479-y-tri-v-odnom-zhidkie-podkrylki-antikorrozionnyy-material-i-shumoizolyaciya

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе вот такую штукенцию, с подачи Jekpol, посмотрим как реально покажет себя это средство, брызгал в под капотном пространстве и на кромку крышки багажника (покраска ОД), цветёт, особенно в сырое время заметно, температурный режим, да и многие другие характеристики, ваще офигеть,посмотрим на деле как это средство себя покажет,в плане прикупить ещё жидкую электро- изоляцию этого же производителя, забрызгать "гену", некоторые разъёмы и блок предохранителей.

post-5460-0-78565200-1414732470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...