Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

на кроссе 5 передача в гору не тянет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

При маневрах с 5 на 4 то и гляди поршня вылетят, да и после 3000 оборотов двигун ревет спасу нет..это так и должно быть? И еще, подскажите кто нить...на 5 когда скорость ниже 100 начинает что то постукивать, как будто клапана или как пальчики на класике?

Не боись, отсечка не даст мотор погубить! Я обычно на обгонах 5-3-4 делаю - так поживее получается. А мотор у нас даже с хорошей шумкой слышно - всего метр от тебя до него!!! я вот недавно в инсигнии ехал так там тоже мотор здорово слышно, хотя и машина по почётнее и мотор от перегородки подальше.
По второй части вопроса: постукивание присутствует когда на 5-й начинаешъ газку давать при недостаточной для неё скорости, а если ехать без ускорения то и на 80 км/ч всё ОК. ( обороты 2000 - самый экономичный режим  :ay:)
  • 0

25410-4.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений

При маневрах с 5 на 4 то и гляди поршня вылетят, да и после 3000 оборотов двигун ревет спасу нет..это так и должно быть? И еще, подскажите кто нить...на 5 когда скорость ниже 100 начинает что то постукивать, как будто клапана или как пальчики на класике?

Не боись, отсечка не даст мотор погубить! Я обычно на обгонах 5-3-4 делаю - так поживее получается. А мотор у нас даже с хорошей шумкой слышно - всего метр от тебя до него!!! я вот недавно в инсигнии ехал так там тоже мотор здорово слышно, хотя и машина по почётнее и мотор от перегородки подальше.
По второй части вопроса: постукивание присутствует когда на 5-й начинаешъ газку давать при недостаточной для неё скорости, а если ехать без ускорения то и на 80 км/ч всё ОК. ( обороты 2000 - самый экономичный режим  :ay:)

Спасибо за подсказку..
  • 0

myindex

myindex

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Я поставил БК. По трассе (горизонталь) на 5 скорости при 80 км/час расход около 5 литров. На газ чуть-чуть давлю - только для поддержки скорости. То же самое на скорости 90 и 100. Манера вождения неагрессивная позволяет экономить топливо. При агрессивных разгонах мгновенный расход подскакивает в 3-4 раза, а при разгоне в гору (у меня в городе подъемы 15-20 градусов) доходит до 25 л/100. Да и плавная езда в гору дает 11-13 л/100 (сейчас зима).
  • 0

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений

на пятой передаче на горку ( длинную) не вытягивает

Прям удивительно...
  • 0
Изображение

Khan

Khan

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
вот я лошара, движок жалел, а оказывается ему наоборот газу давать надо, рев только пугает, иногда кажется, что что-нибудь из под капота вылетит.
  • 0
Изображение

Kachay

Kachay

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
на 5000 оборотов такой классный звук мотора!
прям как на спорткаре!)
  • 0

sanyaKurganskiy

sanyaKurganskiy

Участник

• Участники
  • 86 сообщений
Подскажите в чем дело на 5 передаче при скорости 110-80 , даю газу (не в пол) появляется посторонний звук, стрекот.  И когда с пассажирами 100 не давя, а просто поддерживаю, тоже самое. (звук можно сравнить как на капендосе при раннем зажигание.  p.s. может так кому понятней будет)
  • 0

pivovar

pivovar

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
может клапана, зазоры большие, вот и стрекотят? давно регулировались?
  • 0

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений

Подскажите в чем дело на 5 передаче при скорости 110-80 , даю газу (не в пол) появляется посторонний звук, стрекот.  И когда с пассажирами 100 не давя, а просто поддерживаю, тоже самое. (звук можно сравнить как на капендосе при раннем зажигание.  p.s. может так кому понятней будет)

Я не знаю, прав  я или нет...но в салоне мне сказали, что это какой то абсцентный клапан ( может я написал не правильно) у просто джиликов он стоит где то сзади, а у кроссов на моторе...тоесть, когда ты давишь тапку в пол он думает стрекоча, ехать ему или нет...это я со слов сервисменов говорю...у меня такая же история...просто на 4 разгоняйся больше и шуметь не будет
  • 0

skobanev

skobanev

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
Добрый, извините что вклиниваюсь, но та же фигня со стрекотом...

Машину брал новую, и с 0 такого не было. Началось после 250-500 км пробега.

После праздников поеду - буду стучать ногами в сервисе, Хотя настроился, что толку уже от них не будет..

• 0
Бешеной собаке 100 км не крюк

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных