Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нашел в сети такую вот статейку....

 

Депутаты приняли поправки, которые, фактически, запрещают использование любых устройств, прикрепленных к лобовому стеклу. Формально под этот запрет попадают и видеорегистраторы, число которых в России достигло 1 млн штук.

 

23 ноября 2012 года Госдума приняла поправки в статью 12.5 ч. 3.2 КоАП, по которым фактически попадают под запрет устройства закрепленные на лобовом стекле – GPS-навигаторы и видеорегистраторы.

 

Новый вариант стать выглядит следующим образом: «3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения». В этих поправках нет никаких уточнений по поводу таких устройств, как GPS-навигаторы и видеорегистраторы и, следовательно, согласно закону использовать их будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это они имели в виду шторки, которые пришли на смену тонировке (там даже фраза есть "покрытия многократного использования"). И ничто не мешает прикрепить регистратор ниже, он будит закрывать только капот. Передние стойки намного больше обзор закрывают. При повороте налево мне приходится наклоняться влево до бокового стекла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я в автошколе учился, на моей учебной восьмёрке из-за её низкой крыши (или высокой подушки сиденья)зеркало заднего вида перекрывало мне правый обзор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сейчас Доброва на  рен-тв,про  регистраторы тему поднял-ходит просто пока слух,а кто пустил -неизвестно.Обиделись менты и чинуши,что славят их на всю страну и поделом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал подобрать магнитолу с ГПС взамен родной, чтобы встала как родная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело, я установил себе эту магнитолку, пол сантиметра рамочку пришлось  аккуратненько срезать.

кто садится - не замечает. меня устраивает. подробности в моем дневнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул, ничо так смотрится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура пришли мои драйверочки)))))) Ну теперь займусь птфками. Хочу заменить в тех, что уже сделал светики на теплые, чтобы уж совсем небыло поводов меня тормозить....Как что сделаю выложу фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня случилось нечто. Эту неделю работаю во вторую. Приехал к 4 на стоянке валом машин (около 200) пришлось искать место в стороне...и как оказалось не зря. Обычно в 5-5 30 народ разъезжается по домам и можно поставить машину на стоянку заводскую. Ну пошел в 5-10. Вышел на стоянку а там просто невозможно быть...машин 100 одновременно орут сигналками и не затыкаются. Вокруг скачут взъерошенные хозяева и машут руками. Кто попасть в машину не может (на пульт не реагирует), кто посмелее открыли ключом и у них поет песни матюгальник. Ни одна машина разумеется не заводится. Ну побеседовал с одним, другим третим....народ тупо не может уехать домой. Один орет глушилку включили все брелки глушат (я поржал). Ну минут через 10 я таки добрался до своего кросика....он метрах в 500 от всего этого события. Открыл, завел, поехал. Нашел себе место, поставил. Пока ехал смекнул, что походу отвязались брелки от сигналок. На одном (как оказалось счастливом) обладателе нового пежо 406 и Шерхана (не помню модельку) решил проверить свою догадку. У него как раз оказались в машине все доки (купил пару недель как). Зашли в тепло я ему ткнул пальчиком в инструкцию что и как делать чтоб хотя бы уехать. Короче 3 минуты и все. Сначала сбросили режим охраны через кнопку Валет. А потом прогрели машинку (видеть надо было лицо ее обладателя) и прописали в сигналку брелок. Все заработало. Он радостный поехал домой к жене)))). Вывод: какая то сволочь прошла либо по всей стоянке, либо приборчик был помощнее и охлабучил сразу все мозги разом. Тип сигналки не имеет никакого значения. Просто стер из памяти все брелки разом. Как хошь так и попадай. Вышел через 3 часа, половина еще копалось...кто то лез в двигатель, снимали клеммы аккумулятора....короче кто что мог придумать. вот такие дела. Возите с собой хотя бы распечатку пары страниц их руководства: как снять с охраны без брелка и как потом этот брелок по новой прописать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...