Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уральский асфальтовый стайер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Нашел в сети такую вот статейку....

Депутаты приняли поправки, которые, фактически, запрещают использование любых устройств, прикрепленных к лобовому стеклу. Формально под этот запрет попадают и видеорегистраторы, число которых в России достигло 1 млн штук.

23 ноября 2012 года Госдума приняла поправки в статью 12.5 ч. 3.2 КоАП, по которым фактически попадают под запрет устройства закрепленные на лобовом стекле – GPS-навигаторы и видеорегистраторы.

Новый вариант стать выглядит следующим образом: «3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения». В этих поправках нет никаких уточнений по поводу таких устройств, как GPS-навигаторы и видеорегистраторы и, следовательно, согласно закону использовать их будет нельзя.
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Это они имели в виду шторки, которые пришли на смену тонировке (там даже фраза есть "покрытия многократного использования"). И ничто не мешает прикрепить регистратор ниже, он будит закрывать только капот. Передние стойки намного больше обзор закрывают. При повороте налево мне приходится наклоняться влево до бокового стекла...
  • 0

488.png

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
А когда я в автошколе учился, на моей учебной восьмёрке из-за её низкой крыши (или высокой подушки сиденья)зеркало заднего вида перекрывало мне правый обзор.
  • 0

488.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Смотрел сейчас Доброва на  рен-тв,про  регистраторы тему поднял-ходит просто пока слух,а кто пустил -неизвестно.Обиделись менты и чинуши,что славят их на всю страну и поделом.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Кто-нибудь пробовал подобрать магнитолу с ГПС взамен родной, чтобы встала как родная?
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Serg_18

Serg_18

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
посмотри вот эту  Hyundai H-CMDN6100/G Black, кто-то уже ставил.
  • 0

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
было дело, я установил себе эту магнитолку, пол сантиметра рамочку пришлось  аккуратненько срезать.
кто садится - не замечает. меня устраивает. подробности в моем дневнике.
  • 0
Изображение

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
глянул, ничо так смотрится
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Ура пришли мои драйверочки)))))) Ну теперь займусь птфками. Хочу заменить в тех, что уже сделал светики на теплые, чтобы уж совсем небыло поводов меня тормозить....Как что сделаю выложу фотки.
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Вот сегодня случилось нечто. Эту неделю работаю во вторую. Приехал к 4 на стоянке валом машин (около 200) пришлось искать место в стороне...и как оказалось не зря. Обычно в 5-5 30 народ разъезжается по домам и можно поставить машину на стоянку заводскую. Ну пошел в 5-10. Вышел на стоянку а там просто невозможно быть...машин 100 одновременно орут сигналками и не затыкаются. Вокруг скачут взъерошенные хозяева и машут руками. Кто попасть в машину не может (на пульт не реагирует), кто посмелее открыли ключом и у них поет песни матюгальник. Ни одна машина разумеется не заводится. Ну побеседовал с одним, другим третим....народ тупо не может уехать домой. Один орет глушилку включили все брелки глушат (я поржал). Ну минут через 10 я таки добрался до своего кросика....он метрах в 500 от всего этого события. Открыл, завел, поехал. Нашел себе место, поставил. Пока ехал смекнул, что походу отвязались брелки от сигналок. На одном (как оказалось счастливом) обладателе нового пежо 406 и Шерхана (не помню модельку) решил проверить свою догадку. У него как раз оказались в машине все доки (купил пару недель как). Зашли в тепло я ему ткнул пальчиком в инструкцию что и как делать чтоб хотя бы уехать. Короче 3 минуты и все. Сначала сбросили режим охраны через кнопку Валет. А потом прогрели машинку (видеть надо было лицо ее обладателя) и прописали в сигналку брелок. Все заработало. Он радостный поехал домой к жене)))). Вывод: какая то сволочь прошла либо по всей стоянке, либо приборчик был помощнее и охлабучил сразу все мозги разом. Тип сигналки не имеет никакого значения. Просто стер из памяти все брелки разом. Как хошь так и попадай. Вышел через 3 часа, половина еще копалось...кто то лез в двигатель, снимали клеммы аккумулятора....короче кто что мог придумать. вот такие дела. Возите с собой хотя бы распечатку пары страниц их руководства: как снять с охраны без брелка и как потом этот брелок по новой прописать.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных