Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уральский асфальтовый стайер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Наконец сегодня забрал!!!
Про оформление отдельная песня...машина готова была еще 10 числа...давал заявку на кредит в Сбербанк. Дали добро, запросил с запасом, указал стоимость 450р, цены блин каждую неделю меняются. В итоге, пришла машина, я за час оформил все документы в салоне. Только вышел из него, звонит девушка из банка...сегодня не успеем (времени 16 часов). Я говорю с какого не успеем если еще 3 часа до конца рабочего дня....уперлась...договорились на понедельник, как раз и машину должны были подготовить к 10 числу. Ну что, приехал в понедельник и давай они вдвоем мне документы пачку делать....проторчал я там 2 часа....и тут первый косяк, Каско оформлено в страховой, которая в сбере  не акредитована....я говорю какого лешего вы салоны не информируете....ой, забыли....Звонят в салон, те резво меняют страховку, мне 200 р возвращают (чуть дешевле). Ну вроде пошли дела...ага....щас.....еще через 30 минут они становятся в конкретный ступор и смотрят на монитор: программа не принимает сумму. указанную в договоре. А дело оказалось вот в чем: все данные про заявителя они забивают в программу которая работает только онлайн; там была указана максимальная сумма 450тр, а машина мне обошлась в 404500. В итоге не сходятся суммы кредита и первоначального взноса, хотя в процентном соотношении все по прежнему (15% взнос, страховки делал за наличку). Короче мне пришлось аннулировать завку на этот кредит и составлять НОВУЮ, на меньшую сумму. Я говорю, ведь я же не больше у вас прошу, а на целый полтинник меньше....дурдом. Короче ушел не солоно хлебавши. В итоге, вместо обещанных 2 часов, ответ мне дали только на четвертый день!!! За это время я в салоне за час получил добро на такой же кредит в Меткомбанке 16,25%. Жена настояла ждать, в сбере 14,5%. Вот такая петрушка. После получения одобрения, оформляли еще 1.5 часа...это кошмар. В итоге получил я наконец все документы и чек о переведенной сумме кредита. Ха, придет в течение часа....нуну....поспешил я обрадоваться. Пришла денежка на следующий день (в пятницу) в 19 часов.
Вот такие приключения. В итоге сегодня забрал, в Пышму был записан на 9 30, не успел, приехал там толпа народу. Записался на вторник (придется на работе брать б\с до обеда).
Резюме: всем кто решил брать деньги в сбербанке! Сразу указывайте в заявке стоимость авто и молитесь шоб она не изменилась за ближайшие 5-7 дней. Запаситесь терпением и временем, процесс дурацкий, просто выкручивают руки людям, они ж монополисты...

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
От всяких допов в салоне отказался, сделал только полный антикор, все остальное купил сам:
защита Protex в Экзисте 1200р с копейками
Коврик в багажник Starlight 560р там же
Брызговики универсальные питерские 300 р купил на Белой башне
Коврики в салон от МК 1300р там же
Ветряки СT 1000р на Кросс тоже там
Сегодня купил старлайн А91, блок обхода иммобилайзера, сирену- 4700р в понедельник буду договариваться про установку
Заказал через инет книгу 678 р, забрал вчера.

Прикрепленные изображения

• 10482_.jpg
  • 10484_.jpg
  • 10486_.jpg
  • 10488_.jpg

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Накатал за день чуть меньше 100 км....после матизика ощущения совсем другие. Сцепление жесткое, надо давить. на матизе оно очень мягкое. Из того, что заметил: фары не отрегулированы, смотрят в разные стороны (прям как в песне, что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня); при повороте руля влево ощущается небольшое сопротивление, потом отпускает, вправо все плавно; левое зеркало при езде дрожит (не само стекло, а вся конструкция), правое тоже чутка, но значительно меньше; при трогании на одном сцеплении есть вибрация, хотя не глохнет (может из за обкаточного масла в движке). Руль прикольный, но скользкий, позже поставлю оплетку, да и рукам зимой теплее будет. обзор при выезде со стоянки задом не ахти, учитывая тонировку задних боковых, надо приноравливаться. Пока все)))

машину сфоткаю когда погода будет...ну достал это дождь уже...
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
к вечеру сподобился установить брызговики...промок весь до нитки...небыло ведь, только вышел, снял колесо и нате, пришлось матерясь устанавливать под проливным дождем (даже громыхнуло пару раз, это осенью то))). Вроде встали нормально, испытания покажут. Фотки тоже позже, сегодня уже темно.
Искал в схемах реле стеклоочистителя лобового, похоже оно в корпусе блока управления. А так хотелось поставить себе программируемое реле, на Матизе привык что дворники можно заставить махать так как хочется, а не как в реле установлено. Ладно, руки дойдут и до этого блока, наверняка в нем установлена стандартная релюха регулировки дворников.

ПС. Сегодня погодка решила побаловать, взял с утра фотик.

• 10501_.jpg
  • 10503_.jpg
  • 10505_.jpg

• 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
на форуме есть тема про дворники с регулировкой, была точно по крайней мере, советую поискать
  • 0

ivan29

ivan29

Посвященный

• Участники
  • 138 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Я коврики на новомосковском за 1200 покупал.
  • 0

Son

Son

Житель

• Участники
  • 255 сообщений
Поздравляю с покупкой , машинка классная .  А вот про руль даже стало интересно , столько накатал в жару и не только и не разу не скользил в руках . Может у тебя руль в другой оплетке ? .
  • 0

1760.png

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
Обходчик не нужен,его на Кроссе нет.Поздравляю с покупкой! :ay:
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Поздравляю с покупкой! Удачного тебе владения Кроссиком!
Про руль странно, у меня не скользит, всё нормально.
Зеркало левое тоже чуток подёргивается. Это я сам устроню, всё забываю.

• 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Сегодня был у мастера, он сказал что для корректной работы сигналки и брелка родного обходчик все же лучше поставить....к тому же у меня он уже есть.
Возможно у меня руль испачкан смазкой консервантом, на пальцах чувствуется характерное проскальзывание когда полапаешь торпеду или любой другой пластик в салоне. Протру спиртиком.
Сегодня погода на загляденье, занялся ветряками. Фото сбоку.

• 10497_.jpg
  • 10499_.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных