Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уральский асфальтовый стайер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Гриш, а что у тебя по коврику течет? С обуви или со стекла? +1
  • 0

1921.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
так это....дождик был, как раз потемнело малость я и решил сфотать, а то при солнышке плохо видно подсветку))))
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Две недели назад поставил на пробу в дополнительный стоп красные светики 3 штуки, и две лампы оставил. Сегодня посадил сына на педальку тормоза, чтобы глянуть, как там горит....один светодиод не фурычит (что и следовало ожидать). Все больше склоняюсь к решению о переделке и этого фонаря на светодиоды с драйвером (сделал и забыл). Поискал в инете чтобы купить его и повозиться...для кросса не нашел, только Мкшный. Чешу репу))))
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Драйвер подбирается под ток светодиодов, а не под марку машины.
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
а я что-то говорил про марку машины? Я писал, что искал фонарь, чтобы не драконить родной (ну привычка у меня такая, не ломать оригинал, а купить и возиться уже с другим). А дрова у меня есть на всякие токи, и диоды есть, это не проблема. Просто это уже кардинальная переделка фонаря, обратно после нее лампочки туда не встанут.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Ну извини, не так понял. :)
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
:)

Сегодня если время будет выложу фотки неблагонадежных светиков, которые не стоит применять в авто, несмотря на заверения продавцов и магазинов.

время есть, выкладываю.....
Первыми те, что мусор: эти не светят совершенно, можно использовать только в качестве индикаторов. К тому же бывает брак в изготовлении: либо светик дохлый, либо неточно подобраны гасящие резисторы и светик горит тускло либо слишком ярко.

Прикрепленные изображения

• 14713_.jpg

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Теперь о тех, что можно использовать. Стоимость этих уже за 2-3 бакса штука, изготовление более качественное и брака пока не попадалось. Линза фокусирует хорошо, насчет долговечности пока нет инфы. Поживем увидим.
Пока обзор светодиодных заменителей с цоколем Т10.

• 14715_.jpg

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Ну вот наконец дошли руки до противотуманки. Раньше писал уже, что купил 2 ПТФ от Елантры (китай по 260 рублей). Шибко захотелось линзованные птф со светодиодами))))
Птф разобрал, крепеж и лампу в сторону, они нам не понадобятся. У корпуса отпилил около 3 см лишнего пластика, где вставлялась лампа. В качестве источника света взял светодиоды LG тип LEMWM14X75HZ00 это чистый белый 4500-5000К, напряжение 11,7-13 вольт, ток до 480 мА. Для того, чтобы задействовать родной отражатель пришлось поставить 2 таких матрицы, чтобы светили в противоположных направлениях вправо и влево (фото). НЕмного откусил кусачками теневой экран у отражателя, чтобы большее количество света проходило в линзу. Конечно идеальной формы светового пятна добиться не удалось, для этого надо делать другой отражатель, но форма все равно эллипс и светит весьма недурно. Фотки делал при свете дня, поэтому на стене в 3 метрах от лампы не очень четко видны границы, хотя форму можно представить из фотки с 0,7 метра от лампы.
В итоге получилось: мощность фары до 11 Вт (в зависимости от тока. Я решил выставить на драйвере 800 мА, по 400 на матрицу). Станет потемнее потестю как она освещает пространство впереди.
Теперь осталось дело за драйвером и окончательной сборкой. Да, еще надо будет делать крепеж для установки на Кроссик))).

• 14727_.jpg
  • 14729_.jpg
  • 14731_.jpg
  • 14733_.jpg

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
Пучек конечно не идеал, но в принципе неплохой. Слепить не будет точно, вот бы по горизонту обрезать ровно. Интересно на сколько их хватит? Ведь с гены напряжение может быть в разбросе 13,8-14,2 вольт при нормальной таблетке.
  • 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных