Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интересно на сколько их хватит? Ведь с гены напряжение может быть в разбросе 13,8-14,2 вольт при нормальной таблетке.

 

Внимательнее перечитай:

Теперь осталось дело за драйвером

Это ответ :)

 

Предположу, что их хватит не намного меньше, чем заявленное производителем время работы ~30000 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в эти подробности не вдавался (по светикам), но драйвер с 14в на 12В? Как-то разброс напряжений маловат. Такие существуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поскольку я уже 7 месяц катаюсь на светодиодных птф (светики осрам дракон), про переделку в начале дневника, снижения интенсивности света нет, фары снимал, рассматривал кристаллы светодиодов- признаков вырождения кристаллов не обнаружено.

С формой пучка на этой фаре я колдовал почти всю зиму на работе))). В итоге нашел оптимальное положение матриц внутри отражателя. Для получения четкой границы необходим во первых другой отражатель( этот же заточен под лампу накаливания), во вторых вместо гладкой линзы нужна стрип-линза с овальной характеристикой (ну его в болото). Это уже полная переделка, а если точнее, то изготовление новой фары. Меня же интересует вопрос наименьших затрат. Меня на работе уже замордовали просьбами сделать такие же....Так что бум искать. А эти фары доделаю и на своего Кроссика на тестирование дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у светиков есть одна особенность- им надо не напряжение а ток. Вот драйвер как раз и поддерживает его постоянным. А напряжение может быть и выше входного, есть такие дрова (5х1 вт например на 12В, светики последовательно, т.е. напряжение до 17 вольт поднимает). На эту фару завтра буду тестить два типа драйверов: 10Вт для матрицы и 3х3 вт для одиночных светиков. Посмотрим какой лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, я просто никак не вдавался в эти драйвера и не интересовался ими. Так-что извини за глупый вопрос. Значит стабилизатор по току по русски, тогда понятно. А на английском оно всё в куче! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут про светики начали тему, спрошу заодно - а на некустарные светодиодные автолампочки тоже нужно мутить драйвер, или у них унутри хотябы резисторы уже стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие некустарные....я таких еще не видел)))) Внутри у всех стоят резисторы на линейку последовательно соединенных чипов (обычно 3 штуки). Расчитаны обычно на 12 вольт, ну и при работе двигателя разумеется получают 14,4 вольта. Перегрев и выход из строя. Видел китайские лампочки в которых на плате со светиками с обратной стороны собран драйвер. Такие будут гарантировано работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на английском оно всё в куче!

 

Ну они тоже обычно делят. Просто уже привыкли, что для светодиодов токовые драйверы, вот и пишут везде просто драйвер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера приехал домой уже темнело, решил сфоткать подсветку

post-6658-1391436685,4657_thumb.jpg

post-6658-1391436685,6503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбал дребезг приборки....сегодня потрогал стекло, а оно болтается вот и дребезжит. Хотел вставить че-нить мягкое, дак вылетит со временем. Может чего там переклеивать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...