Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уральский асфальтовый стайер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

Kedrick

Kedrick
  • Чжунши

• 211 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Интересно на сколько их хватит? Ведь с гены напряжение может быть в разбросе 13,8-14,2 вольт при нормальной таблетке.

Внимательнее перечитай:

Теперь осталось дело за драйвером

Это ответ :)

Предположу, что их хватит не намного меньше, чем заявленное производителем время работы ~30000 часов
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 372 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я в эти подробности не вдавался (по светикам), но драйвер с 14в на 12В? Как-то разброс напряжений маловат. Такие существуют?
  • 0

1921.png                       大尉

grif66

grif66
  • Чжуньвэй

• 740 сообщений
ну поскольку я уже 7 месяц катаюсь на светодиодных птф (светики осрам дракон), про переделку в начале дневника, снижения интенсивности света нет, фары снимал, рассматривал кристаллы светодиодов- признаков вырождения кристаллов не обнаружено.
С формой пучка на этой фаре я колдовал почти всю зиму на работе))). В итоге нашел оптимальное положение матриц внутри отражателя. Для получения четкой границы необходим во первых другой отражатель( этот же заточен под лампу накаливания), во вторых вместо гладкой линзы нужна стрип-линза с овальной характеристикой (ну его в болото). Это уже полная переделка, а если точнее, то изготовление новой фары. Меня же интересует вопрос наименьших затрат. Меня на работе уже замордовали просьбами сделать такие же....Так что бум искать. А эти фары доделаю и на своего Кроссика на тестирование дорогами.
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

grif66

grif66
  • Чжуньвэй

• 740 сообщений
Сергей, у светиков есть одна особенность- им надо не напряжение а ток. Вот драйвер как раз и поддерживает его постоянным. А напряжение может быть и выше входного, есть такие дрова (5х1 вт например на 12В, светики последовательно, т.е. напряжение до 17 вольт поднимает). На эту фару завтра буду тестить два типа драйверов: 10Вт для матрицы и 3х3 вт для одиночных светиков. Посмотрим какой лучше.
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 372 сообщений
Григорий, я просто никак не вдавался в эти драйвера и не интересовался ими. Так-что извини за глупый вопрос. Значит стабилизатор по току по русски, тогда понятно. А на английском оно всё в куче! :))
  • 0

1921.png                       大尉

Kedrick

Kedrick
  • Чжунши

• 211 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Раз уж тут про светики начали тему, спрошу заодно - а на некустарные светодиодные автолампочки тоже нужно мутить драйвер, или у них унутри хотябы резисторы уже стоят?
  • 0

grif66

grif66
  • Чжуньвэй

• 740 сообщений
смотря какие некустарные....я таких еще не видел)))) Внутри у всех стоят резисторы на линейку последовательно соединенных чипов (обычно 3 штуки). Расчитаны обычно на 12 вольт, ну и при работе двигателя разумеется получают 14,4 вольта. Перегрев и выход из строя. Видел китайские лампочки в которых на плате со светиками с обратной стороны собран драйвер. Такие будут гарантировано работать.
  • 0

grif66

grif66
  • Чжуньвэй

• 740 сообщений

А на английском оно всё в куче!

Ну они тоже обычно делят. Просто уже привыкли, что для светодиодов токовые драйверы, вот и пишут везде просто драйвер))))
  • 0

grif66

grif66
  • Чжуньвэй

• 740 сообщений
вчера приехал домой уже темнело, решил сфоткать подсветку

Прикрепленные изображения

• 14983_.jpg
  • 14985_.jpg

• 0

grif66

grif66
  • Чжуньвэй

• 740 сообщений
задолбал дребезг приборки....сегодня потрогал стекло, а оно болтается вот и дребезжит. Хотел вставить че-нить мягкое, дак вылетит со временем. Может чего там переклеивать надо?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных