Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

это мухи, что не успели увернуться))) их фотошоп пожалел))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманки потестил, съездил в Омск (1000 км), камушко- и мухоустойчивы))). Мокроту тоже переносят. Сфоткал как светят в темноте. Сегодня ночью ехал домой, на трассе включал их вместе с ближним, не так темно (белые ночи) и света от ближних недостаточно. а вот вместе в самое оно. Удивило меня вот что. Встречники постоянно мигали дальним, когда ехал с ближним. Меня это достало и выкрутил регулятор на тройку. Свет опустил, но ведь на ТО1 проверяли прибором, светят куда надо....а на трассе слепят. Зато про туманки мои никто не ворчал, ибо светят только на уровне бампера.

Ну и в завершение печалька(((( На подъезде к Тюмени начал втыкать в руль. Решил выехать из города и встать поспать часок. Ага...встал. На выезде из города положили новый асфальт, дорога стала совсем ровная и она меня добила. Я реально отключился...и попал на знаке 50 км. Навигатор заорал как ужаленый, он меня и привел в чуйство. Глянул на приборку, выдохнул и начал перестраиваться в правый ряд(((( 140кмч. Доехал до места, где машина с гайцами и показал остановку, не стал дожидаться его палочки, а тот уже навострился.  А фигли...у них там постоянно машина и камера...короче попал...Вышел рассказал что да как, протокол, права забрали, сейчас 26го  поеду опять в Тюмень на разбор полетов...или 4-6 лишения или штраф....хех

post-6658-1391436703,6807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил разобрать дополнительный стоп. Достали перегорать лампочки...Пару месяцев назад туда вставил светодиодов парочку....они тоже сдохли. На фото №1 замена ламп 5Вт- это китайские сборки, там 3 боковых светика и один центральный, рассчитаны на 12 вольт, от 14 вольт быстро дохнут, отваливается проводок от кристалла. Для того, чтобы жили они долго и счастливо, разрезал провод +12В и вставил между ними и разъемом стабилизатор напряжения 7812 (напряжение стабилизации 12 Вольт), параллельно его выходу припаял конденсатор 1000 мкф на 16 Вольт. Теперь эта микруха должна защитить светодиоды от бросков напряжения и завышенного напряжения 14.4 В во время движения. Поезжу потестю, если все будет хорошо, так и оставлю. Если опять начнуть загибаться светики, буду переделывать кардинально на 1Вт светодиоды с драйвером.

post-6658-1391436703,6989_thumb.jpg

post-6658-1391436703,7257_thumb.jpg

post-6658-1391436703,7526_thumb.jpg

post-6658-1391436703,7795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец созрел до задних фонарей. Решил сегодня разобрать и посмотреть, что лучше сделать: вставить готовые светодиоды или изготовить врукопашную. Отогнул обивку и приплыл....три гайки и никаких ламп. Только провод с разъемом из корпуса торчит. Это что получается, для замены лампочки любой в заднем фонаре надо снимать весь фонарь? Пока собрал все обратно, открыл книжку...там совсем другая картина...в МК все лампы доступны под обивкой....что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец созрел до задних фонарей. Решил сегодня разобрать и посмотреть, что лучше сделать: вставить готовые светодиоды или изготовить врукопашную. Отогнул обивку и приплыл....три гайки и никаких ламп. Только провод с разъемом из корпуса торчит. Это что получается, для замены лампочки любой в заднем фонаре надо снимать весь фонарь? Пока собрал все обратно, открыл книжку...там совсем другая картина...в МК все лампы доступны под обивкой....что делать?

Снять фонарь пять минут делов,я поставил в габариты на 9 диодов лампы,ночью как кольцо светит красное оченькрасиво

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять минут то понятно....просто если уж я его сниму совсем, то буду разбирать. Хочу сделать ангельские глазки сзади, там как раз отражатель хорош. Потом в фары, вместо оранжевого ободка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать ангельские глазки

Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....
:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять минут то понятно....просто если уж я его сниму совсем, то буду разбирать. Хочу сделать ангельские глазки сзади, там как раз отражатель хорош. Потом в фары, вместо оранжевого ободка.

Ангельские глазки уже нашел?Я выписывал с пультом управления на 16 цветов-но 80 см диаметр,маловаты в желный ободок-100 как раз будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня прикинул. В фару вместо желтого пойдет с внутренним 85 и внешним 105мм. В задний фонарь с внутренним 85, внешний там до 115 можно. Буду наверно ставить неоновые CCFL с холодным катодом. Такие в бмв используются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...