Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну у славян постов было много, перед каждой сменой времен года - ПОСТЪ (Полное Очищение Своих Телес Ъсмь ("сотворяша" произносилось). Хе хе. Записки охотника за фарами только начинаются. Все будет....со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что же, продолжим)))

Сегодня полдня посвятил очистке стекла от герметика. После занялся детальным изучением внутренностей фары (с задними фонарями все понятно).

Первое, что обнаружил- нет корректора (отписался продавцу).

Второе, сломано крепление модуля ближнего света. Чинайцы на сборке используют винты с круглой головкой, которая упирается в пластиковый крепеж (на фотках видно как его изогнуло). Менять буду на потайные.

Третье и самое веселое. Походу модуль просто неправильно собран. Шторка стоит под таким углом, что весь свет от левой фары (я ее разобрал) будет идти вправо и вверх, дивитесь на фото. Короче и тут есть куда приложить руки. Все проблемы отправил продавцу, пускай ломает свою голову.

Места в корпусе фары свободного много, поэтому займусь экпериментами с мощными светодиодами для ближнего. Я тут прикинул...55вт лампа Н1, от 12 вольт это 4,6 ампера на одну лампочку. Я лучше поставлю 3 мощных светика на 1 ампер, поколдую с положением и придумаю радиатор. В общем зима обещает быть продуктивной в плане модернизьму))). Все свои изыскания буду оформлять с фотоотчетами. Надеюсь кому пригодится.

Кстати тут мысль закралась....а ведь не факт, что наши фары собраны лучше((((. Все отдельные части фары хорошего качества, пластик не воняет, а вот сборка мдээээ.

post-6658-1391436763,6539_thumb.jpg

post-6658-1391436763,6752_thumb.jpg

post-6658-1391436763,695_thumb.jpg

post-6658-1391436763,7149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь кому пригодится.

А то... Конечно!!!  :ay: :ay: :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаял сеточкой сломаный скелет))) крепление действительно было перевернуто, сейчас сделал как надо, светит как родная. Разметил ресничку под 5 светодиодов, лампу габарита оставляю, в нее будет вставлен линзованый светик и использоваться как габарит вместе с ангельскими глазками. Сейчас думаю над ближним....руками пока еще ничего не пилил\сверлил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем...

Сегодня вырезал отверстия под светики, подготовил и запаял светики (тот еще танец с бубном). Светодиоды решил взять LG LEMWA33 трехваттники температура 4000К, будут работать в режиме 1вт на 300ма.

Далее буду кумекать над охлаждением светиков.

 

 

2 ноября. Выдалось свободное время. Решил поэкспериментировать с ближним. Заготовил две болванки: для 3 светодиодов ЭлДжи по 1вт, и для 3 светодиодов Осрам по 3 вт. У первых максимальный ток 350ма, у вторых до 800ма. Поскольку осрамовские светики с линзой на 80 град, необходимо очень точно выставлять их положение в отражателе. Это видно на фотке и они освещают раза в 2 лучше, чем светики по 1вт (это и немудрено). Зато у светиков ЭлДжи нет линзы и засветки просто идеальная (блин еще бы поярчее). Сегодня купил матрицы на 2700 автомобильные от ЭлДжи, световая температура повторяет лампу галогенку. Выйду на работу сделаю для них болванку и посмотрю, что получится. Эти матрицы ощутимо ярче должны быть.

post-6658-1391436766,1522_thumb.jpg

post-6658-1391436766,1706_thumb.jpg

post-6658-1391436770,3019_thumb.jpg

post-6658-1391436770,3236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труд, который ты делаешь, постарайся не плодить посты, а пользуйся строкой "изменить" , чтобы пост был один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера добавил небольшой отчет по экспериментам с ближним....тема вверх не поднялась, никто и не увидел. Поэтому буду постить подряд, но пообъемнее))...уж простите. подробности в таком деле думаю не повредят никому, да и вопросов потом будет меньше.

Итак, 3 ноября. Утром встал пораньше и занялся приклеиванием светодиодов на радиаторы, заранее все было заготовлено и по месту померяно. Пока сох герметик (для теплопроводности пользуюсь ДонДиалом с медью, он хорошо проводит тепло на радиатор, его легко достать, в отличие от термоклея), поехал на встречу, которую организовал Сан Юрич. К нам в гости приехал Сергей (Джильбарс), тепло посидели побеседовали. Магнитик с Орском уже висит на холодильнике))).

Когда вернулся, герметик уже высох, можно продолжать. ну и продолжил. Диоды с радиаторами приклеил к отражателю на нейтральный герметик. С лицевой стороны на светики посадил широкофокусные линзы. Клеил тоже на нейтральный прозрачный герметик. Почему нейтральный....был у меня опыт негативный. Надо было приклеить линзу на светодиод без держателя, ну я и воспользовался обычным, у меня он дома постоянно в наличии...на утро был неприятно озадачен: линза стала молочно-матовая. Кислота в герметике испаряясь разъела оргстекло...пришлось выкинуть. Нейтральный герметик такие пакости не устраивает.

Как собрал ДХО, потестил, решил не откладывать и сразу посадить на место "ангелочка". Решил себе ставить теплый белый, ну не нравится мне иссиня холодный свет от ангельских глазок и дхо, что по улицам ездют... Прилепил, попробовал...нравицца)))). Теперь жду когда высохнет. После останется припаять в ДХО драйвер, к колечку преобразователь высоковольтный и собрать все в корпусе фары. Надеюсь опыты с ближним таки будут удачными и модернизация будет закончена. Ну и как обычно фото. Их было много, сделал коллаж эдакий.

post-6658-1391436770,8368_thumb.jpg

post-6658-1391436770,8652_thumb.jpg

post-6658-1391436770,8916_thumb.jpg

post-6658-1391436770,9177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как светит с ангельскими...

post-6658-1391436770,9406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо получилось!!! + в репу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Гриша, а реснички если спереди попробовать за матировать, чтобы в единую полосу сливались или стёклышко матовое поставить не пробовал? И, по возможности, снимай все размеры по установке светиков. Если кто надумает повторить, чтоб лишний раз не экспериментировали! А 1-но ватные светики равномернее освещение дают. Силу света по сравнению со стандартными лампами не измерял? Хотя бы примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...