Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уральский асфальтовый стайер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
ну у славян постов было много, перед каждой сменой времен года - ПОСТЪ (Полное Очищение Своих Телес Ъсмь ("сотворяша" произносилось). Хе хе. Записки охотника за фарами только начинаются. Все будет....со временем.
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Ну что же, продолжим)))
Сегодня полдня посвятил очистке стекла от герметика. После занялся детальным изучением внутренностей фары (с задними фонарями все понятно).
Первое, что обнаружил- нет корректора (отписался продавцу).
Второе, сломано крепление модуля ближнего света. Чинайцы на сборке используют винты с круглой головкой, которая упирается в пластиковый крепеж (на фотках видно как его изогнуло). Менять буду на потайные.
Третье и самое веселое. Походу модуль просто неправильно собран. Шторка стоит под таким углом, что весь свет от левой фары (я ее разобрал) будет идти вправо и вверх, дивитесь на фото. Короче и тут есть куда приложить руки. Все проблемы отправил продавцу, пускай ломает свою голову.
Места в корпусе фары свободного много, поэтому займусь экпериментами с мощными светодиодами для ближнего. Я тут прикинул...55вт лампа Н1, от 12 вольт это 4,6 ампера на одну лампочку. Я лучше поставлю 3 мощных светика на 1 ампер, поколдую с положением и придумаю радиатор. В общем зима обещает быть продуктивной в плане модернизьму))). Все свои изыскания буду оформлять с фотоотчетами. Надеюсь кому пригодится.
Кстати тут мысль закралась....а ведь не факт, что наши фары собраны лучше((((. Все отдельные части фары хорошего качества, пластик не воняет, а вот сборка мдээээ.

Прикрепленные изображения

• 17269_.jpg
  • 17271_.jpg
  • 17273_.jpg
  • 17275_.jpg

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Надеюсь кому пригодится.

А то... Конечно!!!  :ay: :ay: :ay:
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
запаял сеточкой сломаный скелет))) крепление действительно было перевернуто, сейчас сделал как надо, светит как родная. Разметил ресничку под 5 светодиодов, лампу габарита оставляю, в нее будет вставлен линзованый светик и использоваться как габарит вместе с ангельскими глазками. Сейчас думаю над ближним....руками пока еще ничего не пилил\сверлил...
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Продолжаем...
Сегодня вырезал отверстия под светики, подготовил и запаял светики (тот еще танец с бубном). Светодиоды решил взять LG LEMWA33 трехваттники температура 4000К, будут работать в режиме 1вт на 300ма.
Далее буду кумекать над охлаждением светиков.

2 ноября. Выдалось свободное время. Решил поэкспериментировать с ближним. Заготовил две болванки: для 3 светодиодов ЭлДжи по 1вт, и для 3 светодиодов Осрам по 3 вт. У первых максимальный ток 350ма, у вторых до 800ма. Поскольку осрамовские светики с линзой на 80 град, необходимо очень точно выставлять их положение в отражателе. Это видно на фотке и они освещают раза в 2 лучше, чем светики по 1вт (это и немудрено). Зато у светиков ЭлДжи нет линзы и засветки просто идеальная (блин еще бы поярчее). Сегодня купил матрицы на 2700 автомобильные от ЭлДжи, световая температура повторяет лампу галогенку. Выйду на работу сделаю для них болванку и посмотрю, что получится. Эти матрицы ощутимо ярче должны быть.

• 17307_.jpg
  • 17309_.jpg
  • 17429_.jpg
  • 17431_.jpg

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Спасибо за труд, который ты делаешь, постарайся не плодить посты, а пользуйся строкой "изменить" , чтобы пост был один.
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Вчера добавил небольшой отчет по экспериментам с ближним....тема вверх не поднялась, никто и не увидел. Поэтому буду постить подряд, но пообъемнее))...уж простите. подробности в таком деле думаю не повредят никому, да и вопросов потом будет меньше.
Итак, 3 ноября. Утром встал пораньше и занялся приклеиванием светодиодов на радиаторы, заранее все было заготовлено и по месту померяно. Пока сох герметик (для теплопроводности пользуюсь ДонДиалом с медью, он хорошо проводит тепло на радиатор, его легко достать, в отличие от термоклея), поехал на встречу, которую организовал Сан Юрич. К нам в гости приехал Сергей (Джильбарс), тепло посидели побеседовали. Магнитик с Орском уже висит на холодильнике))).
Когда вернулся, герметик уже высох, можно продолжать. ну и продолжил. Диоды с радиаторами приклеил к отражателю на нейтральный герметик. С лицевой стороны на светики посадил широкофокусные линзы. Клеил тоже на нейтральный прозрачный герметик. Почему нейтральный....был у меня опыт негативный. Надо было приклеить линзу на светодиод без держателя, ну я и воспользовался обычным, у меня он дома постоянно в наличии...на утро был неприятно озадачен: линза стала молочно-матовая. Кислота в герметике испаряясь разъела оргстекло...пришлось выкинуть. Нейтральный герметик такие пакости не устраивает.
Как собрал ДХО, потестил, решил не откладывать и сразу посадить на место "ангелочка". Решил себе ставить теплый белый, ну не нравится мне иссиня холодный свет от ангельских глазок и дхо, что по улицам ездют... Прилепил, попробовал...нравицца)))). Теперь жду когда высохнет. После останется припаять в ДХО драйвер, к колечку преобразователь высоковольтный и собрать все в корпусе фары. Надеюсь опыты с ближним таки будут удачными и модернизация будет закончена. Ну и как обычно фото. Их было много, сделал коллаж эдакий.

• 17467_.jpg
  • 17469_.jpg
  • 17471_.jpg
  • 17473_.jpg

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
и как светит с ангельскими...

• 17475_.jpg

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Не плохо получилось!!! + в репу
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
+1. Гриша, а реснички если спереди попробовать за матировать, чтобы в единую полосу сливались или стёклышко матовое поставить не пробовал? И, по возможности, снимай все размеры по установке светиков. Если кто надумает повторить, чтоб лишний раз не экспериментировали! А 1-но ватные светики равномернее освещение дают. Силу света по сравнению со стандартными лампами не измерял? Хотя бы примерно?
  • 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных