Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гриша я думаю может еще добавить диодов, что бы ряд света выставить, как вариант!а то смотрится как lifan x60, ну все равно красиво и молодчик ты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Матировать не буду, поскольку родная габаритка остается, только вместо нее поставлю теплый светик 2вт с линзой. Насчет увеличения количества, получится прожектор, сейчас уже на стене сплошная полоса света в 3 метрах, линзы хорошо рассеивают, а с 10 метров уже сплошная полоса света если смотреть на фару, светики визуально сливаются в линию. Ну и опять же увеличение мощности...поэтому 5 в самый раз.

С размерами все видно из фоток, я сам сантиметры не вымерял, просто посчитал количество впадин в отражателе и уже по ним ориентировался куда светодиоды врезать.

Вчера вечером испытал еще вариант с матрицами на ближний модуль.....теперь бы сравнить с лампой, светит отлично и равномерно. Потом сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером испытал еще вариант с матрицами на ближний модуль.....теперь бы сравнить с лампой, светит отлично и равномерно. Потом сфоткаю.

Я как раз про установочные размеры светиков на ближний и говорю. Здесь расстояния и расположение на радиаторе будут иметь значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты вон про что....так я это, спилил с родной Н1 лампы. Расстояние до навитой спиральки, это положение боковых светиков, и конец лампы это положение того, что в лоб светит))). Как доведу до логического завершения опыты все размеры скину.

 

Сегодня поколдовал с матрицами, результат мне понравился. Вот размеры последней модификации: алюминька 50х15х8мм. На фото снята фаска с углов, визуально, где заканчивается фаска, там у родной лампы Н1 юбка прижимается пружинкой. Матрицы использовал LG LEMWM11202MZ00 две штуки в параллель, 2700К, напряжение 9в, ток до 750ма, т.е. в параллель до 1.5А. Спереди приклеил 3вт светик как в ДХО на 4000К посмотреть, будет ли существенная добавка в освещенности при его включении. Добавка есть, но не существенная, матрицы в номинале выдают 360 люмен, при токе в 750ма думаю по 500 минимум. Фотать та еще песня, пока настраивал обжегся, маленькая люминька раскаляется махом. На фото хорошо видно равномерное распределение света, без пятен. Осталось испытать на улице.

post-6658-1391436774,1919_thumb.jpg

post-6658-1391436774,2148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока настраивал обжегся, маленькая люминька раскаляется махом.

Может стоит потолще сделать и ребрами напилить с боков для большей поверхности охлаждения? И возле патрона отверстия просверлить для меньшей передачи тепла. Как то так. Ну ты понял.

post-6605-1391436776,7886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых ее тогда не вставить в модуль....а во вторых, на заднем пятачке нарезана резьба м4, к ней будет прикручен теплоотвод, который будет расположен сзади модуля и будет рассеивать тепло внутри фары. Делать буду из полосы люминьки, возможно добавлю ребристых, где позволит корпус. А на фотке просто сам держатель матриц и передатчик тепла от них))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых ее тогда не вставить в модуль

Извини, как-то не сообразил. С галоченками мало общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое охлаждение в птф уже сделал. Лето отъездил без перегрева. С фарой сложнее, там места вроде визуально и много, а хороший радиатор не впихнуть. Вот и буду чесать репу.

 

Сегодня закончил сборку в корпус фары. Осталось дело за малым, ближний свет.

Соединил провода, а потом задумался, а где ж там + и - то? Полез в машину, снял разъем, подключил к разобранной и мультиметром промерял все выводы. Схема разъема фары прилагается. Нарисован разъем, который подключается к фаре, если смотреть на него со стороны контактов. Средний вывод общий для ближнего и дальнего (+14,3В на нем) при включении габарита закорочен на корпус, т.е. реле отключает как + так и -. Так что с него питание взять никак.

Для тех, кто хочет сделать так, чтобы не отключался ближний при включении дальнего, надо провод (-) ближнего (по схеме верхний левый) посадить на корпус. Так уже сделал Сан Юрич, только проводок чет хилый)))).

post-6658-1391436776,9801_thumb.jpg

post-6658-1391436776,9986_thumb.jpg

post-6658-1391436777,0156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот доделал охлаждение для модуля ближнего света. Помучался от души, пришлось несколько раз подгонять под размеры пустот внутри фары. Теперь дело за малым: финишная калибровка положения светодиодов внутри отражателя и сравнение с родным ближним.

 

Сегодня мне доделали заказанные алюминьки для переделки ламп тормоза и поворота (21W которые). Нарисовал 2 чертежа токарю, посмотрим какой из них лучше. Хотя думаю, что оба пойдут на ура. На эту болванку будет установлено 5 светодиодов 1вт: 4 шт по периметру сбоков и 1 сверху, на нем будет линза-рассеиватель. Для питания планируется 2 варианта: драйвер (надо резать провода фары) и резистор (для него высверлено место в болванке снизу, но есть вероятность сгорания светиков при бросках напряжения). Завтра буду паять светики на звездочки и посчитаю резистор. Фотки будут. На фотке болванок на крайней справа уже насажен цоколь от развороченной лампы.

 

Кстати, есть програмка простая для расчета резистора для светодиодов. Очень полезная вещь, если есть надобность, могу выложить.

post-6658-1391436777,964_thumb.jpg

post-6658-1391436777,9856_thumb.jpg

post-6658-1391436778,0056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть как я далек от всего этого)) я только хочу поставить ангельские глазки себе, ну ты реально замарочилсяы, респект тебе! прогу надо, нужно с чего то начинать же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...