Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уральский асфальтовый стайер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
холодно....решил повозиться с лампами стопа. Расчеты дело хорошее, но они для идеальных условий. А у нас реальные, посему сопротивления отличаются от расчетных. Решил доработать схему, чтобы такую лампу можно было вставить в любой авто. Разные производители могут подавать на контакты лампы напряжение с разной полярностью: на одной авто на цоколь "+", на другой на цоколе "-". Чтобы работало на всех, добавил в схему диодный мостик, выбрал самый миниатюрный смд на 0,5 А 60В (размеры 4х4мм). Теперь полярность по барабану. Резисторы тоже решил использовать смд, они меньше и набирать мощность ими проще (параллельное соединение). Выбрал резисторы 2010, это 0,75вт. Для режима "стоп" две штуки параллельно, это1,5вт, греется совсем чутка, и размеры маненькие. Схема со всеми номиналами деталей прилагается. Схема в 2 вариантах; для двухнитевой (у меня в Матизе такие) и обычной однонитевой (для Кросса).

Прикрепленные изображения

• 17804_.jpg

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Собрал фару, решил попробовать подключить. Фотки с телефона.
Решил взять питание схемы дхо с коробки предохранителей. Нашел пару проводков (сине-черный и зеленый) на которых появляется 12В при повороте ключа. Искать от какого предохранителя они идут не стал, замерз... Подскажите, кто знает, что запитано этими проводами.

Прикрепленные изображения

• 17820_.jpg
  • 17822_.jpg
  • 17824_.jpg
  • 17826_.jpg

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Нашел пару проводков (сине-черный и зеленый)

Зеленых там море, сине/черный, тоже не один.
http://www.geely-clu....html#msg192128
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
я на последнем фото их отметил же в разъеме блока предохранителей.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Я тебе дал ссылку на фото, там черт ногу сломит.
Изображение
Син/черный едет ещё на реле карлсона, зеленый на габариты, на реле сигнала.
Так не получится, надо снимать, переворачивать и смотреть откуда можно запитаться.
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
Почему не получится...ты же сам резал и припаивался к проводу...какая разница, на штеккер посадить или снизу? По моему сверху удобнее...ладно сам полезу прозвоню откуда ноги растут у проводов. Если зеленый габарит, подключу к нему.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Если зеленый габарит, подключу к нему

Но габарит не получает + пока подрулевой не включишь и там он не должен быть(он в салоне), а если это клаксон? То получишь гудок :))
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
не я проверял эти два провода. На них питание появляется когда повернут ключ. Мне оно нужно для управления схемой дхо. Подключал временно к обоим..гудок не гудел, вентилятор не включался, габарит сам по себе не загорался.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Лучше не тестируй, а подключи к преду, был у кого то минус, как то мотор не нормально заработал, я сейчас не вспомню, в блоке много концов к "мозгам"
Я знал что делал и только с работой бензанасоса связанной.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Смотри ещё что, в том разъёме провода тонкие! И не могу питать силовую- это управление!
Допустим ты подключил, а этот конец идет на 85 контакт реле и в ЭБУ, изменение сопротивления может изменить запуск реле карлсона или ещё чего.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных