Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

холодно....решил повозиться с лампами стопа. Расчеты дело хорошее, но они для идеальных условий. А у нас реальные, посему сопротивления отличаются от расчетных. Решил доработать схему, чтобы такую лампу можно было вставить в любой авто. Разные производители могут подавать на контакты лампы напряжение с разной полярностью: на одной авто на цоколь "+", на другой на цоколе "-". Чтобы работало на всех, добавил в схему диодный мостик, выбрал самый миниатюрный смд на 0,5 А 60В (размеры 4х4мм). Теперь полярность по барабану. Резисторы тоже решил использовать смд, они меньше и набирать мощность ими проще (параллельное соединение). Выбрал резисторы 2010, это 0,75вт. Для режима "стоп" две штуки параллельно, это1,5вт, греется совсем чутка, и размеры маненькие. Схема со всеми номиналами деталей прилагается. Схема в 2 вариантах; для двухнитевой (у меня в Матизе такие) и обычной однонитевой (для Кросса).

post-6658-1391436784,2031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собрал фару, решил попробовать подключить. Фотки с телефона.

Решил взять питание схемы дхо с коробки предохранителей. Нашел пару проводков (сине-черный и зеленый) на которых появляется 12В при повороте ключа. Искать от какого предохранителя они идут не стал, замерз... Подскажите, кто знает, что запитано этими проводами.

post-6658-1391436784,5418_thumb.jpg

post-6658-1391436784,563_thumb.jpg

post-6658-1391436784,5843_thumb.jpg

post-6658-1391436784,6046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пару проводков (сине-черный и зеленый)

Зеленых там море, сине/черный, тоже не один.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,14414.msg192128.html#msg192128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на последнем фото их отметил же в разъеме блока предохранителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе дал ссылку на фото, там черт ногу сломит.

http://s019.radikal.ru/i628/1302/d4/b92f850f4e4at.jpg

Син/черный едет ещё на реле карлсона, зеленый на габариты, на реле сигнала.

Так не получится, надо снимать, переворачивать и смотреть откуда можно запитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не получится...ты же сам резал и припаивался к проводу...какая разница, на штеккер посадить или снизу? По моему сверху удобнее...ладно сам полезу прозвоню откуда ноги растут у проводов. Если зеленый габарит, подключу к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зеленый габарит, подключу к нему

Но габарит не получает + пока подрулевой не включишь и там он не должен быть(он в салоне), а если это клаксон? То получишь гудок :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я проверял эти два провода. На них питание появляется когда повернут ключ. Мне оно нужно для управления схемой дхо. Подключал временно к обоим..гудок не гудел, вентилятор не включался, габарит сам по себе не загорался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не тестируй, а подключи к преду, был у кого то минус, как то мотор не нормально заработал, я сейчас не вспомню, в блоке много концов к "мозгам"

Я знал что делал и только с работой бензанасоса связанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ещё что, в том разъёме провода тонкие! И не могу питать силовую- это управление!

Допустим ты подключил, а этот конец идет на 85 контакт реле и в ЭБУ, изменение сопротивления может изменить запуск реле карлсона или ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...