Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так и ты бы попросился в бункер да и себе поставил

Да не вопрос...Хоть на весь день....Для своих, тем более  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

приморозило....лыжи отменяются, зато есть время повозиться с фарами. Приехали новые линзы для ДХО, вот и решил подготовить, разметить. Линзы заказывал двух типов, на фотке видно. Выбрал те, у которых лапки поменьше- меньше спиливать. Использовал 8 линз, т.е. будет 8 светодиодов по 0.5 вт (4 последовательно*2 параллель). Драйвер будет тот же, 4-5х1вт. В габарит будет вставлен заказанный светик с линзой типа лампочки G4. Как вклею его, добавлю фотки. Для светиков решил распилить плату- колечко, заказанную в китае для переделки светильников ванной и туалета. Светильники переделал, обошелся без этой платы. Далее предстоит вырезать отверстия под светики, радиатор, ну и все прочее....

А, да...линзы спилил под углом, чтобы обеспечить небольшой наклон, на фотке видно.

post-6658-1391436814,1401_thumb.jpg

post-6658-1391436814,1611_thumb.jpg

post-6658-1391436814,1755_thumb.jpg

post-6658-1391436814,1943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разметил на отражатели места установки светодиодов. Решил заняться габаритами. Были заказаны лампочки G4 с одним мощным светодиодом CREE, он работает на пониженном токе, поэтому греется несильно, алюминьки вполне достаточно. Отличие этой лампочки от других в наличии драйвера, который стабильно работает с 6в, не меняя напряжения и тока на диоде с ростом входного напряжения вплоть до 14,4В. Родную линзу я сточил напильником, диаметр лампочки 12мм, а диаметр отверстия габарита 16...некрасиво. В качестве подопытных взял 2 линзы 23мм матовые (лежали без дела) и линзу с вытянутой формой светового пятна. Линзы обточил до приемлемого диаметра. Сейчас думаю, какие лучше. Выпуклые линзы смотрятся "как тут и было", но светят весьма сильно, хотя может на расстоянии и не так ощущается. А вот полосатая линза не слепит совсем, но вид не такой родной у нее. Закажу еще выпуклые с такой же полосатой характеристикой, попробую как они будут. Ну и как водится фотки.

post-6658-1391436817,9203_thumb.jpg

post-6658-1391436817,9429_thumb.jpg

post-6658-1391436817,9647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я не завелся...Сегодня -36, вышел, пару раз тыркнул и закрыл. На работу поехал автобусом(((. Надо снять акум и зарядить, после того случая с его разрядом от горящих стопарей я так и не собрался снять и зарядить дома...вот и поплатился. Граждане! Заряжайте вовремя аккумуляторы, и ваш Кроссик будет радовать вас и в -40)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил вчера умную зарядку. Снял акум- на нем черный кружок. Пошел искать дистилированную воду. Выровнял уровень по банкам и на зарядку. Заряжал как положено 1/10 от номинального амперчаса, т.е. 4-5 А. По окончании зарядки вылез белый  индикатор, хотя водичку долил. Потряс акум- вылез зеленый...система епрст. Поставил сегодня в 5 утра (-36), во наплясался то. Завел с первого раза, акум набрал емкость и крутит как зверь, но за 2 дня машина так замерзла, что даже жалко ее было мучать...но надо.

Забыл, когда снимал акум, плюсовой вывод был вообще не затянут, то ли от тряски открутился, то ли так и было, хотя осенью я проверял. Может от мороза... Так что проверяйте клеммы и затяжку гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша а я наобород электролит добавил, у меня аккум просто замерзал, и в одно утря я обнаружил небольшой шарик вместо аккума))) пришлось заносить, проверять плотность, и разбавлять с 1,4 электролитом, и зарядка, щас крутит, тьфу тьфу тьфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нынче зима решила всех на прочность проверить)) Электролит то какой доливал: обычный, или какой низкотемпературный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз, просто 1,4 плотностью, выровнял им плотность во всех банках 1,28, на морозы пойдет, а на лето опять понижать надо будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто 1,4 плотностью

корректирующий называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз, просто 1,4 плотностью, выровнял им плотность во всех банках 1,28, на морозы пойдет, а на лето опять понижать надо будет!

А погонять часиков 12 не пробовал? Плотность сама должна была подняться. Скорее всего разряженный был и электролит в пластины ушел а вода осталась. А от большой плотности пластины быстро рассыпятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...