Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уральский асфальтовый стайер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Так и ты бы попросился в бункер да и себе поставил

Да не вопрос...Хоть на весь день....Для своих, тем более  :)

• 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
приморозило....лыжи отменяются, зато есть время повозиться с фарами. Приехали новые линзы для ДХО, вот и решил подготовить, разметить. Линзы заказывал двух типов, на фотке видно. Выбрал те, у которых лапки поменьше- меньше спиливать. Использовал 8 линз, т.е. будет 8 светодиодов по 0.5 вт (4 последовательно*2 параллель). Драйвер будет тот же, 4-5х1вт. В габарит будет вставлен заказанный светик с линзой типа лампочки G4. Как вклею его, добавлю фотки. Для светиков решил распилить плату- колечко, заказанную в китае для переделки светильников ванной и туалета. Светильники переделал, обошелся без этой платы. Далее предстоит вырезать отверстия под светики, радиатор, ну и все прочее....
А, да...линзы спилил под углом, чтобы обеспечить небольшой наклон, на фотке видно.

Прикрепленные изображения

• 18731_.jpg
  • 18733_.jpg
  • 18735_.jpg
  • 18737_.jpg

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
разметил на отражатели места установки светодиодов. Решил заняться габаритами. Были заказаны лампочки G4 с одним мощным светодиодом CREE, он работает на пониженном токе, поэтому греется несильно, алюминьки вполне достаточно. Отличие этой лампочки от других в наличии драйвера, который стабильно работает с 6в, не меняя напряжения и тока на диоде с ростом входного напряжения вплоть до 14,4В. Родную линзу я сточил напильником, диаметр лампочки 12мм, а диаметр отверстия габарита 16...некрасиво. В качестве подопытных взял 2 линзы 23мм матовые (лежали без дела) и линзу с вытянутой формой светового пятна. Линзы обточил до приемлемого диаметра. Сейчас думаю, какие лучше. Выпуклые линзы смотрятся "как тут и было", но светят весьма сильно, хотя может на расстоянии и не так ощущается. А вот полосатая линза не слепит совсем, но вид не такой родной у нее. Закажу еще выпуклые с такой же полосатой характеристикой, попробую как они будут. Ну и как водится фотки.

Прикрепленные изображения

• 18804_.jpg
  • 18806_.jpg
  • 18808_.jpg

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
ну вот и я не завелся...Сегодня -36, вышел, пару раз тыркнул и закрыл. На работу поехал автобусом(((. Надо снять акум и зарядить, после того случая с его разрядом от горящих стопарей я так и не собрался снять и зарядить дома...вот и поплатился. Граждане! Заряжайте вовремя аккумуляторы, и ваш Кроссик будет радовать вас и в -40)))))
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
купил вчера умную зарядку. Снял акум- на нем черный кружок. Пошел искать дистилированную воду. Выровнял уровень по банкам и на зарядку. Заряжал как положено 1/10 от номинального амперчаса, т.е. 4-5 А. По окончании зарядки вылез белый  индикатор, хотя водичку долил. Потряс акум- вылез зеленый...система епрст. Поставил сегодня в 5 утра (-36), во наплясался то. Завел с первого раза, акум набрал емкость и крутит как зверь, но за 2 дня машина так замерзла, что даже жалко ее было мучать...но надо.
Забыл, когда снимал акум, плюсовой вывод был вообще не затянут, то ли от тряски открутился, то ли так и было, хотя осенью я проверял. Может от мороза... Так что проверяйте клеммы и затяжку гаек.
  • 0

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Гриша а я наобород электролит добавил, у меня аккум просто замерзал, и в одно утря я обнаружил небольшой шарик вместо аккума))) пришлось заносить, проверять плотность, и разбавлять с 1,4 электролитом, и зарядка, щас крутит, тьфу тьфу тьфу!
  • 0
Изображение

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
да нынче зима решила всех на прочность проверить)) Электролит то какой доливал: обычный, или какой низкотемпературный?
  • 0

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
да хз, просто 1,4 плотностью, выровнял им плотность во всех банках 1,28, на морозы пойдет, а на лето опять понижать надо будет!
  • 0
Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

просто 1,4 плотностью

корректирующий называется
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

да хз, просто 1,4 плотностью, выровнял им плотность во всех банках 1,28, на морозы пойдет, а на лето опять понижать надо будет!

А погонять часиков 12 не пробовал? Плотность сама должна была подняться. Скорее всего разряженный был и электролит в пластины ушел а вода осталась. А от большой плотности пластины быстро рассыпятся!
  • 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных