Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уральский асфальтовый стайер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Вдруг кому сгодится табличка.

Прикрепленные изображения

• 18972_.gif

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
Точно, мой по осени до нуля сел и плотность была меньше 1,1, :ai: пиапец полный. Даже сам неповерил и за новым ареометром сгонял в магазин. После 12-14 часов заряда оклимался до 1,27. :))
  • 0

1921.png

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
В принципе довел до финиша дхо. Приклеил на герметик линзочки, драйвер на радиатор светиков посадил на дондиал с медью (не греется почти, но для порядку). По яркости светят как фара, но это вечером в темной комнате. Днем будет очень хорошо заметно эти дхо. Осталось дождаться матрицы 10вт и провести последние изыскания с модулем ближнего. Сегодня выточу линзочку для габарита и можно будет отражатель ставить на свое место в фару.

• 18975_.jpg
  • 18977_.jpg

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Спасибо за совет, после морозов поэкспериментирую с аккумом. Гриша я чет не понял, у тебя ДХО только до габаритов будет? я думал на  всю длину!
  • 0
Изображение

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
я сначала хотел во всю...но попробовал, чет дырка по центру мне не понравилась и я остановился на варианте половины реснички. И потом во всю длину это было бы 20 светиков...нафига мне дхо в 10 ватт))))

Закончил с отражателем, вставил его в стекло фары. Теперь осталось добиться результата с ближним и вуаля.

• 18985_.jpg
  • 18987_.jpg

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

Пока есть время, решил заняться фонарем...левым. В принципе возни с ним на один вечер, дольше ждать пока герметик высохнет. Итак, установлено: красное колечко CCFL вместо родных габаритов, самодельная лампочка в стоп. Стекло посадил на нейтральный герметик. Драйвер для колечка приклеил на 3М ленту с внутренней стороны фонаря, там где провода все. На колечко в правой фаре вывел проводочки через герметизирующую резинку. Прокладывать буду весной, окончательные фото с кроссика будут тогда же.

а еще сегодня ждал неприятный сюрприз. пришлось по новой активировать свою учетную запись, ибо форум категорически отказывался меня признавать. После активации и прочих танцев зашел в свой профиль...а там вся инфа похерена, аватар канул в лету...короче- Большое спасибо...блин. Теперь вот хочу загрузить фотки, а неможу....

2076714994d699da4908ac2d6b38a144.jpeg

b1688b8022fc6a9cf45bb58b39b501d5.jpeg

3e1d63b14ad2a16e31b1b143cf2865b7.jpeg

• 1

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений

Пока есть время, решил заняться фонарем...левым. В принципе возни с ним на один вечер, дольше ждать пока герметик высохнет. Итак, установлено: красное колечко CCFL вместо родных габаритов, самодельная лампочка в стоп. Стекло посадил на нейтральный герметик. Драйвер для колечка приклеил на 3М ленту с внутренней стороны фонаря, там где провода все. На колечко в правой фаре вывел проводочки через герметизирующую резинку. Прокладывать буду весной, окончательные фото с кроссика будут тогда же.

а еще сегодня ждал неприятный сюрприз. пришлось по новой активировать свою учетную запись, ибо форум категорически отказывался меня признавать. После активации и прочих танцев зашел в свой профиль...а там вся инфа похерена, аватар канул в лету...короче- Большое спасибо...блин. Теперь вот хочу загрузить фотки, а неможу..

Такая же ерунда! Кое как зашел, а там пусто! Благодарность вышним! Так прикинь - мы и по статусу помолодели на сколько?! Вот в жизни бы так!

• 0

1921.png

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013

Вдруг кому сгодится табличка.

Вот бы такую же, но для -10-20°С!

• 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

эээм, насколько я знаю, плотность меряют в помещении на оттаившем акуме, а то если он разряжен, там каша ледяная вместо электролита. Так что для минусов таблиц наверно нету)))

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

набрел на статью "за рублем" про испытания ламп и светодиодов. Само по себе испытание некорректное, поскольку использовалась штатная оптика, которая расчитана на лампы накаливания. Но в конце статьи об этом написано. Для всех, кто пытается вставить готовые ЛЕД лампочки в штатную оптику- рекомендую к прочтению.

http://www.zr.ru/con...diody-dlya-far/

Что касается моих изысканий. Сегодня закончил переделку второй фары. Теперь займусь модулем ближнего света. Пришли заказанные матрицы 10вт с самым большим для этого вида матриц кристаллом 45х45 mil. Светят немного ярче, чем предыдущие матрицы с меньшим размером кристалла. А вот матрицы CREE 10вт, заказанные в конце января до сих пор не отправлены(((. Походу не дождусь и начну делать на том, что уже есть.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных