Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вдруг кому сгодится табличка.

post-6658-1391436824,2871_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно, мой по осени до нуля сел и плотность была меньше 1,1, :ai: пиапец полный. Даже сам неповерил и за новым ареометром сгонял в магазин. После 12-14 часов заряда оклимался до 1,27. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе довел до финиша дхо. Приклеил на герметик линзочки, драйвер на радиатор светиков посадил на дондиал с медью (не греется почти, но для порядку). По яркости светят как фара, но это вечером в темной комнате. Днем будет очень хорошо заметно эти дхо. Осталось дождаться матрицы 10вт и провести последние изыскания с модулем ближнего. Сегодня выточу линзочку для габарита и можно будет отражатель ставить на свое место в фару.

post-6658-1391436824,3004_thumb.jpg

post-6658-1391436824,3278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, после морозов поэкспериментирую с аккумом. Гриша я чет не понял, у тебя ДХО только до габаритов будет? я думал на  всю длину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала хотел во всю...но попробовал, чет дырка по центру мне не понравилась и я остановился на варианте половины реснички. И потом во всю длину это было бы 20 светиков...нафига мне дхо в 10 ватт))))

 

Закончил с отражателем, вставил его в стекло фары. Теперь осталось добиться результата с ближним и вуаля.

post-6658-1391436824,369_thumb.jpg

post-6658-1391436824,3893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть время, решил заняться фонарем...левым. В принципе возни с ним на один вечер, дольше ждать пока герметик высохнет. Итак, установлено: красное колечко CCFL вместо родных габаритов, самодельная лампочка в стоп. Стекло посадил на нейтральный герметик. Драйвер для колечка приклеил на 3М ленту с внутренней стороны фонаря, там где провода все. На колечко в правой фаре вывел проводочки через герметизирующую резинку. Прокладывать буду весной, окончательные фото с кроссика будут тогда же.

 

а еще сегодня ждал неприятный сюрприз. пришлось по новой активировать свою учетную запись, ибо форум категорически отказывался меня признавать. После активации и прочих танцев зашел в свой профиль...а там вся инфа похерена, аватар канул в лету...короче- Большое спасибо...блин. Теперь вот хочу загрузить фотки, а неможу....

 

http://i33.fastpic.ru/thumb/2014/0203/44/2076714994d699da4908ac2d6b38a144.jpeg

 

http://i60.fastpic.ru/thumb/2014/0203/d5/b1688b8022fc6a9cf45bb58b39b501d5.jpeg

 

http://i58.fastpic.ru/thumb/2014/0203/b7/3e1d63b14ad2a16e31b1b143cf2865b7.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть время, решил заняться фонарем...левым. В принципе возни с ним на один вечер, дольше ждать пока герметик высохнет. Итак, установлено: красное колечко CCFL вместо родных габаритов, самодельная лампочка в стоп. Стекло посадил на нейтральный герметик. Драйвер для колечка приклеил на 3М ленту с внутренней стороны фонаря, там где провода все. На колечко в правой фаре вывел проводочки через герметизирующую резинку. Прокладывать буду весной, окончательные фото с кроссика будут тогда же.

 

а еще сегодня ждал неприятный сюрприз. пришлось по новой активировать свою учетную запись, ибо форум категорически отказывался меня признавать. После активации и прочих танцев зашел в свой профиль...а там вся инфа похерена, аватар канул в лету...короче- Большое спасибо...блин. Теперь вот хочу загрузить фотки, а неможу..

Такая же ерунда! Кое как зашел, а там пусто! Благодарность вышним! Так прикинь - мы и по статусу помолодели на сколько?! Вот в жизни бы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому сгодится табличка.

Вот бы такую же, но для -10-20°С!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээм, насколько я знаю, плотность меряют в помещении на оттаившем акуме, а то если он разряжен, там каша ледяная вместо электролита. Так что для минусов таблиц наверно нету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набрел на статью "за рублем" про испытания ламп и светодиодов. Само по себе испытание некорректное, поскольку использовалась штатная оптика, которая расчитана на лампы накаливания. Но в конце статьи об этом написано. Для всех, кто пытается вставить готовые ЛЕД лампочки в штатную оптику- рекомендую к прочтению.

http://www.zr.ru/content/articles/613917-lampy-i-svetodiody-dlya-far/

 

Что касается моих изысканий. Сегодня закончил переделку второй фары. Теперь займусь модулем ближнего света. Пришли заказанные матрицы 10вт с самым большим для этого вида матриц кристаллом 45х45 mil. Светят немного ярче, чем предыдущие матрицы с меньшим размером кристалла. А вот матрицы CREE 10вт, заказанные в конце января до сих пор не отправлены(((. Походу не дождусь и начну делать на том, что уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...