Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

чего-то происходящее в жизни временно отбило охоту заниматься фарами...модуль ближнего так и лежит недоделанный, хотя все в принципе выточил для него. Ладно, подожду вдохновения. А сегодня пришла посылка с RGB лентой на 5050 светодиодах и контроллеры для управления ею. Как снег сойдет, буду делать подсветку под ноги не только впереди, но и задним пассажирам. Планирую приклеить куски ленты на алюминиевую полосу (охлаждение), а саму полосу уже крепить...ну к чему получится. Впереди размещу под торпедой, там у меня модули зеленые сейчас горят, а заднюю подсветку- под передними сиденьями. Поездил- поднадоела одноцветная подсветка, вот и решил сделать полноцветную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

решил наконец помыть кроссика и обнаружил пару неприятностей. На левой фаре начал отслаиваться защитный слой. На дверях проступили пятнышки ржавчины в местах, куда попадали камешки с дороги. Мда, посмотрел, а грунта почти нет или совсем его там нет под краской то, сразу металл. Да и толщина покрасочного слоя мизерная. У моего Матиза столько сколов краски от камешков, но под ним толстый слой грунта и ничо не ржавеет. Печально....

Сегодня решил заглянуть в щель накладок на пороги...походу и там ржавеет, хотя антикор делали  в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 2 года ни одной ржавчины, антикор так же делали в салоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли лампочки в одну люстру, ее я уже переделал, так их покрутил и сяк, и вдруг пришла мысль- а ведь лампочки по диаметру как раз наши габаритки. Проверил- влезают прям впритык, разве что торчат дальше если в патрон вставить. А без патрона- ну просто как родные. Если кто будет себе переделывать- советую. В них драйвер, гарантированно не "подсядут" и не потухнут через неделю.

Надоело дрожащее левое зеркало....трещина так и не заделалась. Пластик вредный, а колхозить чего-то не хочется. Вот и решил сделать кроссику подарок- заказал новое зеркало в сборе (поездил на разборы, так там покоцанные зеркала за 1500 предлагают. Ну мне само то зеркало не нужно- запас будет, а вот пластиковую основу заменю. И есть одна мысль интересная, хочу встроить в зеркала подсветку.....но об этом позже)))) да, цена зеркала в сборе 1000р.

post-4631-0-62622600-1397666155_thumb.jpg

post-4631-0-36231800-1397666161_thumb.jpg

post-4631-0-93782900-1397666165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял сегодня зеркало, обошлось без демонтажа обшивки, просто вытащил один пистон и угол отогнул и хватило чтобы вставить длинную головку на 10. Заменил держатель на новый...теперь левое зеркало избавится от тремара.

Ну и раз пошло такое дело, установил наконец радар-детектор. Долго искал место, где он хорошо впишется и одновременно не потеряет чувствительности приема. Покатаюсь, сниму видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем с, а радар какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радар по словам продавца и отзывам покупателей всеулавливающий...посмотрим)))). А так, машинка с парой плат внутри, собрана довольно качественно, для пробы коннектил ее с навигатором- при попадании в поле камеры на экране навика вылезает картинка и сообщение голосовое. Но навиком я нечасто пользуюсь, поэтому будут работать каждый сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец с утра на трассу выползли охотники за чужим баблом. Испытание состоялось))

http://www.youtube.com/watch?v=b5RlQYRNiHs&feature=youtu.be  

http://www.youtube.com/watch?v=NoVQ_AsJwG8

 

радар очень чувствительный. На трассе не включаю режим "трасса", потому что ловит все встречные регистраторы. В городе ловит камеры охраны))) оповещает одним сигналом. Зато когда на трассе стоит камера контроля скорости- орет пока не проедешь ее, причем угол 360 градусов контроля, пищит еше немного после того, как проехал камеру. Короче я доволен. Жене закажу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с Днем Великой Победы!!!!

Пришла наконец пленка для фар и фонарей. Теперь можно закатывать и устанавливать на машину. Вот в выходные и займусь. На левой фаре родной совсем защитная пленка полезла...лохмотьями отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером враги отрубили интернет...санкции наверно)))) это щас модно. Зато вдруг образовалось немного свободного времени, да и погода располагала к торчанию на улице. Вот и решил наконец заменить родные фонари на свои переделанные. Где-то читал, что надо откручивать 4 гайки, чтобы снять фонарь- нифига, 4-я гайка лишняя, фонарь крепится на 3 и снялся довольно таки легко левый и правый. Что интересно, левый фонарь (родной, покупал на разброке) категорически не хотел попадать болтами в отверстия- туго, два болта были враспор немного, зато неродной правый влез как тут и было. Сначала хотел разместить высоковольтные преобразователи для "глазок" в углублении фонаря, но потом решил, что пусть они лучше посидят на корпусе железном, заодно и теплоотвод. Поэтому приклеил их на скотч рядом с гайками. Немного пофоткал, особенно ничего там сложного. Весь процесс замены и фотосессии, учитывая толпу любопытных соседей и разговоры с ними, занял около часа. Теперь дело за фарами, жду...все жду матрицы 20вт. Хочу все же довести до ума ближний на светодиоде. Ну, если путного не получится, оставлю родной, галогенный.

На фото: левый и правый преобразователи, габариты+тормоз (тоже светодиодные лампы, как делал описывал выше), одни габариты и габариты+аварийка (для проверки отсутствия засветки поворотников глазками).

Кстати видел где-то про установку светодиодных СОВ колечек, мол они и ярче (китайцы это тоже как аргумент приводят) и включаются сразу на 100%. Мои колечки светят очень ярко для солнечного утра, видимость габаритов на дороге выросла наверно раза в 3. И что важно- они совсем не слепят ни днем ни ночью, поскольку свет рассеянный, в отличие от светодиодных колечек. Да, они греются, после получаса работы колечко нагревается до 45 градусов. Но светодиоды тоже греются, может и меньше, а по мощности разницы никакой. Мои 6+6вт.

post-4631-0-60492800-1400206439_thumb.jpg

post-4631-0-16553900-1400206451_thumb.jpg

post-4631-0-92041900-1400206458_thumb.jpg

post-4631-0-90621100-1400206469_thumb.jpg

post-4631-0-93171300-1400206483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...