Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гриша, попробуй на герконовый переделать или совсем безконтактный с полевиком. Контакты не любят как чрезмерного-подгорают, так и малого тока-образуется окисел и не разрушается получаемся большое переходное R. Полевик управляемый тем же контактом скорее всего не избавит от проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну на затвор полевику достаточно микроампер, я в схеме управленея ДХО довольно большой резистор на затвор поставил, чтобы не попалить полевик. Срабатывает даже от сотен килоом, так что думаю как раз полевику будет достаточно. А вот с бесконтактными возиться....опять городить там огород, придумывать. Поэкспериментирую, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче задолбало....стопы вообще перестали гореть вчера. Сегодня снял конечник, потащил на стол разбирать пациента. Вскрыл...пришло сообщение)) можно забирать новый. Поехал, забрал. Сфоткал рядом оба. Визуально отличий почти нет, а вот внутри есть(((. Родной разобрал, там две подпружиненные платины с контактами (врят ли серебро, окисла нету, только пригорели дочерна). Довольно неплохая конструкция, контакты размыкаются опускающимся штоком. Контакты зачистил, округлил по феншую, собрал обратно. Проверил омметром- 0.1 Ом. Взял новый, проверил омметром 0.2 ома...вроде все путем. Навесил на него лампочку для проверки, понажимал....после замерил сопротивление....куча ом вылезло....выругался, разобрал. Конструкция отвратительная, хотя задумка неплохая. Но вот контактов просто нету, ток идет через подпружиненные пластинки и они плохо контачат, видимо на сборке загнули недостаточно. Подогнул, собрал. Проверил 0.1 Ом...и после лампочки так же. Отправил в мешок с запчастями. Родной вернул на место, теперь мои стопы светят ярко))).

Осталось время, решил заняться RGB подсветкой под ноги. Ленточка пришла еще зимой и все сопутствующие тоже. Замерил длину у водителя и пассажира, отрезал полоску люминьки 15мм шириной для охлаждения ленты. Хоть ленточка и с клеевым составом, но чет я им не доверяю вовсе. Поэтому через 3 диода обмотал изолентой на 2 оборота. У водителя приклеил на 3М скотч, там удобная площадка. А вот у пассажира пришлось делать два уголка крепить полоску. В крепеже мозгов есть по 1 свободному отверстию с двух сторон, вот к ним и прикрутил. Контроллер подвесил так, чтобы можно было если что поменять программу или скорость переключения. Видео выложу попозже, когда темно будет поснимаю, а то днем нефонтан.

post-4631-0-00327400-1406994073_thumb.jpg

post-4631-0-68261500-1406994395_thumb.jpg

post-4631-0-93826700-1406994401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, забыл фотку лягушки изнутри сделать?

Что за саморез на третьей фотке?

 

post-5694-0-44514300-1407001193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


решил заняться RGB подсветкой под ноги
Я всё никак понять немогу, для чего она, грязь на ковриках ночью разглядывать, другое дело на двери поставить, когда открыл, чтоб дорогу подсвечивало, актуально где асфальт в основном в жидком состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, забыл фотку лягушки изнутри сделать?

Что за саморез на третьей фотке?

 

фотку да..поторопился и собрал..потом вспомнил...каюсь(((

А саморез там так и стоял..родной это...я об него пару раз руку поцарапал, пока прикручивал линейку. Я так понимаю, он держит вентилятор, который вверху. Слева второй саморез торчит, но он покороче, тоже крепит вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

решил заняться RGB подсветкой под ноги

Я всё никак понять немогу, для чего она...

 

 

Ну...объяснить я тоже наверно толком не смогу))) Ну нравится мне плавное изменение цвета, успокаивает...ночью или вечером, когда темно, красиво смотрится. А для подсветки дороги под дверями я задумал одну штуковину...только пока не знаю когда займусь. Там нормальные белые светодиоды и линза, формирующая световое пятно параллельное машине как раз в зоне открывания передней двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там нормальные белые светодиоды и линза, формирующая световое пятно параллельное машине как раз в зоне открывания передней двери.
Ты имееш ввиду в зеркала встроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в зеркала. Есть уже проверенная метода, результаты положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


результаты положительные
А ход зеркал не уменьшится? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...