Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну я купил зеркало новое, у меня с покупки левое тряслось как после пьянки...на креплении пластмассовом была трещина, заменил крепление, а зеркало в запас осталось. Разобрал, там место как раз поставить 3вт эмиттер с линзой, небольшой радиатор полоску и драйверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3вт эмиттер с линзой, небольшой радиатор полоску

Так может лучше сразу звезду поставить, и с радиатором мудрить не надо будет, а по цене небольшая  разница с эмиттером.

post-4442-0-41397000-1407342161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть эмитер, припаяный на монтажную звезду. Она не является радиатором, а выполняет исключительно функцию облегчения крепления. У нас на светодиодном форуме были испытатели такие, кто их использовал как радиатор. Светодиод проработал час или около того, потом сдох)).

Я обычно светик паяю на звезду, а ее уже на герметик дондиал с медью клею к радиатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть эмитер

Эмиттер это просто светодиод, а звезда это светодиод с радиатором, по крайней мере так они обозначаются в каталогах магазинов.

 

 

 

на светодиодном форуме были испытатели такие, кто их использовал как радиатор. Светодиод проработал час или около того, потом сдох)).

Вот у меня дома в настольной лампе стоят, горят по полдня и бывает до ночи, поака ни один не сгорел.

1.bmp

2.bmp

post-4442-0-99311800-1407420436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток? А вообще, мне их жалко...если чипы хорошие, продержатся, не сгорят, но со временем выгорание люминофора и снижение светопотока будет. если питаешь пониженным током до 50%, тогда возможно они и послужат, но мне было бы жалко их убивать таким вот использованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ток?
50мА, питаются от 12в блока питания антенного усилителя.

 

 

 

 


но мне было бы жалко их убивать таким вот использованием.
А чего их жалеть то, стоят недорого, да и напряжение у нас зимой 160-180в, настольная лампа не запускается, вот и поставил светодиоды, даже если ставить на подсветку в машину, то время их работы будет небольшое, двери не постоянно же открыты, так что служить они будут долго, если на превышать ток потребления, у меня стоят ДХО SHO-ME 507, так вот в них почти все светодиоды заменил, дохли по одному, ток потребления был 300мА, ограничил ток до 200мА и проблема исчезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и надо было написать, что они работают в режиме 15% мощности. Я привык использовать диоды на номинале или край на половине тока. Если дохли на 300ма и стояли 1вт эмитеры, то номинал у них 350ма при хорошем охлаждении (30 кв.см. радиатора на 1вт мощности светодиода). Полюбому всякие покупные дхо собраны через одно место и радиатора там либо нет вообще, либо его недостаточно для нормальной жизни диодов. В зеркало я планировал воткнуть эмитер 3вт на 650ма. Для него нужен радиатор с общей площадью 90кв.см. Если хорошо потрудиться, то мешать этот алюминий ходу зеркала не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь людьми имеющими устойчивые знания и навыки в электронике и электротехнике!!! Иной раз приходится искать конспектик институтский, а то и школьный учебник.  :ay:  :ay:  :ay:Вот уж правда: Кто на что учился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было пасмурно, хоть и не темно, но все ж решил сделать видео подсветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-Афигеть! :ay: Сделай еще регулировку яркости, ночью наверно черезчур ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...