Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уральский асфальтовый стайер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

ну я купил зеркало новое, у меня с покупки левое тряслось как после пьянки...на креплении пластмассовом была трещина, заменил крепление, а зеркало в запас осталось. Разобрал, там место как раз поставить 3вт эмиттер с линзой, небольшой радиатор полоску и драйверок.

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

3вт эмиттер с линзой, небольшой радиатор полоску

Так может лучше сразу звезду поставить, и с радиатором мудрить не надо будет, а по цене небольшая  разница с эмиттером.

Прикрепленные изображения

• 80568.jpg

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

это и есть эмитер, припаяный на монтажную звезду. Она не является радиатором, а выполняет исключительно функцию облегчения крепления. У нас на светодиодном форуме были испытатели такие, кто их использовал как радиатор. Светодиод проработал час или около того, потом сдох)).

Я обычно светик паяю на звезду, а ее уже на герметик дондиал с медью клею к радиатору.

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

это и есть эмитер

Эмиттер это просто светодиод, а звезда это светодиод с радиатором, по крайней мере так они обозначаются в каталогах магазинов.

на светодиодном форуме были испытатели такие, кто их использовал как радиатор. Светодиод проработал час или около того, потом сдох)).

Вот у меня дома в настольной лампе стоят, горят по полдня и бывает до ночи, поака ни один не сгорел.

Прикрепленные изображения

• IMG_20140807_195329.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.bmp   1,13МБ   349 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.bmp   1,04МБ   271 Количество загрузок:

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

ток? А вообще, мне их жалко...если чипы хорошие, продержатся, не сгорят, но со временем выгорание люминофора и снижение светопотока будет. если питаешь пониженным током до 50%, тогда возможно они и послужат, но мне было бы жалко их убивать таким вот использованием.

• 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

ток?
50мА, питаются от 12в блока питания антенного усилителя.

но мне было бы жалко их убивать таким вот использованием.
А чего их жалеть то, стоят недорого, да и напряжение у нас зимой 160-180в, настольная лампа не запускается, вот и поставил светодиоды, даже если ставить на подсветку в машину, то время их работы будет небольшое, двери не постоянно же открыты, так что служить они будут долго, если на превышать ток потребления, у меня стоят ДХО SHO-ME 507, так вот в них почти все светодиоды заменил, дохли по одному, ток потребления был 300мА, ограничил ток до 200мА и проблема исчезла.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

ну так и надо было написать, что они работают в режиме 15% мощности. Я привык использовать диоды на номинале или край на половине тока. Если дохли на 300ма и стояли 1вт эмитеры, то номинал у них 350ма при хорошем охлаждении (30 кв.см. радиатора на 1вт мощности светодиода). Полюбому всякие покупные дхо собраны через одно место и радиатора там либо нет вообще, либо его недостаточно для нормальной жизни диодов. В зеркало я планировал воткнуть эмитер 3вт на 650ма. Для него нужен радиатор с общей площадью 90кв.см. Если хорошо потрудиться, то мешать этот алюминий ходу зеркала не будет.

• 0

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

Восхищаюсь людьми имеющими устойчивые знания и навыки в электронике и электротехнике!!! Иной раз приходится искать конспектик институтский, а то и школьный учебник.  :ay:  :ay:  :ay:Вот уж правда: Кто на что учился!!!

• 1

25410-4.png

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

Сегодня утром было пасмурно, хоть и не темно, но все ж решил сделать видео подсветки

• 2

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

А-А-Афигеть! :ay: Сделай еще регулировку яркости, ночью наверно черезчур ярко.

• 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных