Перейти к содержанию

Уральский асфальтовый стайер


grif66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


набрал два мешка отличных груздей.
Эх! Был в ваших краях! Мама родом из Режа(надеюсь правильно написал). Тоже собирал грузди)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да все верно, я люблю в сторону Режа кататься. Там много старых закопушек еще времен Демидова, деды там камни добывали, до сих пор можно ченить найти. Сын заинтересовался, вот изучаем родной край с лопаткой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего пару недель назад звонил Сан Юрич с проблемой разряжающегося аккумулятора. Спросил как у меня, а за 2 года проблем вообще небыло, если не считать залипшей педали тормоза и горения стопов всю ночь- акум сел. И вот сегодня, после двух дней средних морозов -24-28С утром я не завелся. Акум не крутит стартер, сел((. Пришлось от Матиза жены прикуривать. Пока цеплял провода, заметил в потемках соль на крышке, возможно это причина саморазряда, в обед схожу с мультиметром померю напругу и почищу от соли. Видимо два года это срок родного акума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grif66

 

У меня 23 декабря 2 года будет с момента покупки авто...Родной аккум работает, не смотря на то, что жена 2 раза высаживала в ноль почти (первый раз 8 вольт, второй 2 вольта - со льдинкакми).

Правда прару раз в месяц подзаряжаю...Поездки очень короткие... В -24 (два дня назад) завелся легко...

Но на крышке тоже соль появилась - вытер тряпкой... Не понял - откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grif66, Четвертая зима пошла, сегодня прикуривал Фокус2.

В -22 с пол оборота завожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и у меня прошлой зимой в 35 заводился с одного тычка. Акум почистил, проверил уровень напряжения при работающем двигателе 14,7 В, держится стабильно при любой нагрузке, значит проблема все же в самом акуме. Глазок черный, буду снимать, посмотрю уровень по стаканам, возможно водички попить захотел. Ну и заряжу опосля долива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Титан? Он кальцивый от гены не зарядится больше 70%, только от ЗУ с 16,5v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, пару дней пока было до -20 я покатался. Сегодня надо было сына на соревнования везти, пошел заводить..а черта лысого, даже не шоркнул (ночью было -24). Тут на беду прикатила жена на матизе, решили прикурить как в прошлый раз. Короче отплавились провода от крокодилов (провода хорошие, нагрелись прилично, а в месте контакта с крокодилами расплавилась изоляция), я даже завести попробовать не успел. Скинул нафиг, выругался и поехали на машине жены. Вечером снял акум, притащид\л домой. Пробки выкрутил- лед. Пока отогревался сгонял за водой, долил в каждую банку около 7мм, если смотреть по уровню в банке. Долил до касания электролита желтых выступающих штырьков, это вроде как индикатор уровня. Сейчас стоит заряжается, крайние банки не булькают, но так было и в первый раз с год назад, когда я его носил на зарядку. ЗУ автомат Орион. Пока булькает решил проверить плотность....загрустил чуть выше 1100. Подожду полного заряда и еще проверю, если не поднимется, придется идти за электролитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grif66,Похоже новый надо покупать, раз лёд образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акб здох, то смена электролита не панацея. Заменил и живи радуйся. Тем более сегодня купить нет проблем, а то послушаеш "стариков" вот были типа деньги, а акб купить можно по очереди(ссср) и не факт что рабочий поподеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...