Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уральский асфальтовый стайер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

пришла пора менять масло и посмотреть подвеску, весна как- никак. Приехал к знакомому в гараж, слили масло и... прилип. Был куплен маслофильтр PH4967 Фрам, по базе проходит как аналог. Ага, резьба меньше. Хорошо в паре километров был магазин Мановский, вот когда пригодились систематические занятия спортом. Чтобы я еще раз попробовал экспериментировать с этими фильтрами. Купил манн 68/3, на них езжу с первой замены. По ходу обнаружил убитые резинки на стойках стабилизатора (после зимы начало грохотать на гравии). Заказал тойотовские, буду менять.

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Был куплен маслофильтр PH4967 Фрам, по базе проходит как аналог. Ага, резьба меньше.
Подделка, они с МАНновским одинаковые

http://www.autodoc.r...m/59/art/PH4967

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

дак я и смотрел размеры посадочные перед заказом. Коробка оранжевая, внешний вид без нареканий.

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Всё что написано в базе устанавливалось на наши Джили без напильника!

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Реально! База знаний по МК уже давно проверенна! почему так, хз((( 

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

ну вот мне значит так повезло(. Не будешь же ходить с штангелем и размеры сверять...

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

полез в очередной раз в бардачок и у ручки сломалось ушко, вроде открывается, но ручка отвисает. Заказал новую, 101800524300601 стоит 85 рублей, замены на 5 минут, выкрутить все шурупы по кругу и она достается легко. Пришли резинки тойотовские на стойки стабилизатора. Осталось найти время полежать под машиной.

• 0

Николаич

Николаич

Посвященный

• Участники
  • 119 сообщений

Когда будешь ставить стойки стаба-не перетяни! Мне так уже загубили на сервисе... Сейчас поставил сам точку опоры на старую стойку,затягивал без фанатизма.Оставляй на момент сжатия резины некоторый запас.

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

Стойки заменил, с водительской стороны болт был убит (резьба), еле открутил. Стук исчез, но не весь. Временами громыхает, возможно шаровая, хотя выглядит вроде нормально.

Вчера решился на эпопею с лечением порогов. Времени хватило только на одну сторону, в следующий выходной займусь правой стороной. Ни разу не красил, посему приступил с дрожащими руками. Зачищал дрелью с насадками. Кроме той ржавчины, что вылезла наверх, зачистил и сварные швы, там по всему шву тонкая полоска была. Обезжирил, 2 слоя грунта, 3 слоя краски, 2 слоя лака. Написал быстро, делал долго)). После того, как высохло до отсутствия прилипания, залил Мовилем все, что можно. Фото результата прилагается. Краска 626 Мокрый асфальт. Тон немного светлее, но это видно только под одним углом и на солнышке. Фото ржавчины- левая сторона, которую еще не трогал. Правая сторона была в аналогичном состоянии.

Прикрепленные изображения

• ржа 1.jpg
  • ржа 2.jpg
  • IMG_20160626_142717.jpg
  • IMG_20160626_142730.jpg
  • IMG_20160626_142747.jpg
  • IMG_20160626_142836.jpg
  • краски.jpg

• 1

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

В субботу закончил эпопею ремонта лкп порогов. Вверху фотки правой стороны, когда снял пороги, понял, что чистить и красить больше, чем слева. Пришлось возиться практически по всей длинне. Краски хватило только только (2 слоя грунта, 3 слоя краски, 3 слоя лака). На солнышке сфоткал разницу в цвете- видно только под определенным углом (красить наверно надо было вниз головой). В целом результатом доволен. посмотрим, что будет следующей весной.

Прикрепленные изображения

• грунт 1.jpg
  • грунт 2.jpg
  • окрашен 1.jpg
  • окрашен 2.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)