Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

тормозной тросик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

GazDragons

GazDragons

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
подскажи те от какаких машин можно подобрать тормазной тросик ручника для gelly otaka
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
А чем тебе не нравится родной (код 1407041180 - это левый, правый если надо посмотрю, просто я покупал этот), и цена 230 рублей в Автодоке...
  • 0

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
а ручник как то еще натягивается или нет?
  • 0
[URL=http://autolines.org.ua/]Изображение[/URL

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
артем22, под рукояткой ручника находится люк, который крепится двумя саморезами. Сними этот люк, просунь пальцы в сторону задних сидений - нащупаешь шестигранник. Это и есть регулировка ручника. А вообще, задние тормоза на Отаке, на мой взгляд, и, судя по отзывам клуба, очень плохо продуманы. Будь готов к нервотрёпке.
  • 0

storm58

storm58

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
у меня ручник очень часто почему-то ослабевает и не хочет держать на большой горке,подтягивал этот болт под ручником,но через некоторое время все повторяется.Думал может колодки задние  уже отжили свое ,поменял их,но это не чего не дало(.
Вообщем привык уже на передачи ставить
  • 0

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
storm58, На наших Отаках задние тормоза, на мой взгляд, просто - беда. Из-за "колдуна" я однажды очень сильно перегрел колесо, и после этого сразу перешел на другую систему. Да и с ручником были проблемы. Если тебе интересно, и если руки умелые, то зайди в рубрику "задние тормоза"; страница 2; ответ 11. Там разберёшься.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

storm58, На наших Отаках задние тормоза, на мой взгляд, просто - беда. Из-за "колдуна" я однажды очень сильно перегрел колесо, и после этого сразу перешел на другую систему. Да и с ручником были проблемы. Если тебе интересно, и если руки умелые, то зайди в рубрику "задние тормоза"; страница 2; ответ 11. Там разберёшься.

Времени все не хватает вплотную заняться этой системой.... Два подхода уже делал...
Кстати тормозные цилиндры приспособил от ВАЗов переднеприводных, ну об этом потом в отчете...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
Юрий Казак! Ну, уж если ты решился на такой гемор, как приладить ВАЗовские цилиндры тормозные... . Остальная передоделка тебе покажется развлечением. Респект и уважуха тебе за несгибаемость!
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений

у меня ручник очень часто почему-то ослабевает и не хочет держать на большой горке,подтягивал этот болт под ручником,но через некоторое время все повторяется.Думал может колодки задние  уже отжили свое ,поменял их,но это не чего не дало(.

Не вижу комплектации авто. НО, в любом случае у нас в задних тормозах имеется механизм автокомпенсации износа колодок. Ручник при этом регулируется один раз и до смерти колодок. НО, если  механимзм автокомпенсации закис, то и появляются проблемы с ручником.
Вторая проблема может быть при начальной регулировке ручника - при отпущенном ручнике рычаг привода колодок стоИт далеко от начального положения (т.е. от задней колодки) и при затягивании ручника рычаг привода тупо упирается в ступицу барабана (при этом, колодки уже не могут дальше развестись, как ни регулируй), лечение: ручник максимально отпускают, затем, жмут на тормоз для начальной установки механизма автокомпенсатора - слышен тихий характерный треск храповика, затем, делают регулировку ручника.

По комплектации Комфорт/Импресс все нюансы устройства расписаны тут http://forum.geely-c...&t=7498&start=0
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений

Не вижу комплектации авто. НО, в любом случае у нас в задних тормозах имеется механизм автокомпенсации износа колодок. Ручник при этом регулируется один раз и до смерти колодок. НО, если  механимзм автокомпенсации закис, то и появляются проблемы с ручником.
Вторая проблема может быть при начальной регулировке ручника - при отпущенном ручнике рычаг привода колодок стоИт далеко от начального положения (т.е. от задней колодки) и при затягивании ручника рычаг привода тупо упирается в ступицу барабана (при этом, колодки уже не могут дальше развестись, как ни регулируй), лечение: ручник максимально отпускают, затем, жмут на тормоз для начальной установки механизма автокомпенсатора - слышен тихий характерный треск храповика, затем, делают регулировку ручника.
По комплектации Комфорт/Импресс все нюансы устройства расписаны тут http://forum.geely-c...&t=7498&start=0

100 с +
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных