Перейти к содержанию

выдало ошибку р2195


vovan198107
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Код Р2195

Датчик кислорода до нейтрализатора, зависание в бедной смеси

Код Р2195 заносится, если:

- ДДК работает в режиме обратной связи;

- значение интегральной части задежки обратной связи по ДДК выходит за нижний предел допустимого диапазона

(неприемлемое смещение в сторону обогащения);

- продувка адсорбера выключена;

- нет критического уровня пропусков зажигания;

- отсутствуют коды неисправностей Р0135, Р0141, Р0171,Р0172, Р0422, Р0441,Р0444, Р0458, Р0459, Р0560, Р0562, Р0563.

Сигнализатор неисправностей загорается через 2 драйв-цикла после возникновения кода неисправности

 

 

 

 

как это устранить кто нибудь знает??? :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так то все верно написано, но не всегда это поддается логике. Эта ошибка заносится так же из-за несоответствия показаний ДК1 и ДК2. А это в свою очередь из-за неправильного сгорания смеси в камере сгорания. А тут свечи, провода, подсос воздуха, разница в компрессии по цилиндрам (должно быть не более 1). Ну и еще там есть. В общем на правильную диагностику надо. Не ошибки поглядеть, а проверку мотор тестером и газоанализатором. Без детального рассмотрения практически не победить. Кардинально помогает прошивка на Е2, ежели с механикой все в порядке.

Да, а пробегу сколь? Как давно началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось где то месяца два назад, Сначало я скидывал ошибку с помощью снятия клеммы. Хватало недели на две потом в пробке опять появлялось. Пробег стоит 64000 км. Ну это до конца не известно так как я брал с рук может смотали километраж. Машина с 2008 года. В 2009г январь начала ездить по дорогам россии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на глазах прогрессировало то полюбому на диагноз надо. Мерять давление топлива, баланс цилиндров и пр. Попробуй сюда обратиться

ул. Бирюзова

рядом с гостевой стоянкой налоговой

инспекции Кировского и Волжского района

Тел.8-917-208-48-27

44-88-29 

или на http://forum.chiptuner.ru/index.php вопрос задать с просьбой о помощи. Мужики грамотные есть и много из Саратова, если я правильно пронял про место жительства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что адрес в Москве, я так понимаю в районе октябырьского поля да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в Саратове. Я так понял адрес. Ежели в Москве, то на том сайте тоже парни есть. Я бы помог, но на Урале я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на этом спасибо дружище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...