Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Как отремонтировать бампер?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
Сегодня день выдался не из лучших: паркуясь рядом с работой, налетел задом на торчащую железяку (в очередной раз пожалел об отсутствии на Джульках китайского производства парктроника!).  :(Повреждения, вроде бы, не серьезные (несколько царапин (хотя и глубоких) на бампере), но явно неприятные! В страховую, конечно, обращусь, однако надежд на выплату мало, поскольку, если верить СМИ, компания "Уралрос" объявила себя банкротом. Для себя выделил два возможных хода. Вариант первый: обратиться к профессионалам, которые перекрасят весь бампер (чтобы не было отличия в цвете), что обойдется мне в 6 - 7 тыс. рублей! Сумма немалая! Второй вариант: купить краску и самому осторожно замазать царапины. Вот и мечусь в сомнениях! Не поделитесь своими соображениями, как лучше быть?
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Если есть возможность подмазать,то не обязательно выкладывать бабки за покрас,задний бампер минимум бросается в глаза и никто не застрахован,что это может повторится или какой ещё случай,а покрасить тогда когда вы надумаете продавать автомобиль,но у Вас есть Каско,может всё нормально оплатят,зачем паниковать раньше времени,к тому же на сколько заметно это будет выглядеть?,а то самому будет не приятно,тогда распланируйте свой бюджет.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Вчера моя жена тоже коцанула задний бампер, несколько царапин из них пару глубоких. Не думая поехали в страховую, теперь ждем скока выплатят. У своего оф дилера не узнавал сколько стоит работа, а где раньше делал машину сказали 5500 работа + материалы, делают отлично. Обязательно надо обратиться в сраховую компанию, для этого страховка и нужна.
  • 0

mart

mart

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
можно ли его восстановить? [вложение удалено Администратором]
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
попытаться можно я думаю... потерянных кусков пластика нет? смущает сильный выгиб бампера, выпрямится или нет, вот вопрос как Вы так ее приласкали?
  • 0

mart

mart

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
волга под колесами мешалась :D а если серьезно,то на слиянии двух дорог на знаке уступи дорогу волга остановилась чуть раньше,чем я-и вот результат :( вот кстати что с волгой [вложение удалено Администратором]
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
Олег Владимирович нестоит заморачиватся со страховой. Во-первых вина ваша, а значит следующая страховка обойдется вам в тыщь так 5-7 дороже. (хотя наверное есть свои обходки, типа сменить страх. компанию или еще чего, я уже в таком не смыслю)
 Во-вторых царапина хоть и глубокая но непринципиальная неверняка. Сам шеркал бампер об трубу. Просто подкрасил и шлифанул. Если неприглядыватся, ничего незаметно. А со страховой мороки будет больше. Начнется как всегда через заднее место, сбегай туда, приниси то, напиши там и т.д.
  mart если Вы имели восстановить своими руками, то скажу что можно. Я сам незанимался таким, но вот у меня брат что-то подобное, только с задним делал на своей 15.
   Там нужно его снимать и крепления выгибать, что бы на место встали, а вот как с капотом быть... поди тоже крепления повигибало? Он ведь "не сгормошился" или это крыло в сторону увело?
     Фара главное с места соскочила, она на пластилине держится что ли? :)

mart

mart

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Всем привет! небыло времени,вот что получилось за прошедшее время:фара обошлась в 6100 р.,ремонт бампера,вытяжка рамки и лонжерона обошлось еще в 11000 р.,плюс покраска это еще 8000 р.По страховке естественно пролетаю по понятным причинам :D,сечас незнаю где найти боковые крепления бампера (незнаю как называются),номер выписал с них сейчас ищу в форуме
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

По страховке естественно пролетаю по понятным причинам

нет, не понятно, почему пролетаете? Какова причина.
Кстати тут недавно узнал, если где-то шеркнули царапнули бампер и сразу необратились в страховую, при следующем обращении, типа в случае если кто въедет в зад, вам неоплотят бампер, т.к. вы его уже сами накосячили и вам посоветуют, в след. раз обращатся во время, даже с мелкими косяками.
 Наглежь просто, видимо им так выгодно, за 1 мелкий косяк они вам выплатят 500 руб. А при следующем страховании, вам зарядядт за этот косяк, типа косячишь много, тыщь так 5-7 сверху.
  Следует следуещее сказать таким наглецам: на вас царапин нету? и надеюсь вас застраховали от ударов в бампер, багажник, об дверь))))

Марат

Марат

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Letlux я по страховке не попадаю,т.к.был сам виноват,а у меня осаго,а не каско :(
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных