Перейти к содержанию

Как отремонтировать бампер?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня день выдался не из лучших: паркуясь рядом с работой, налетел задом на торчащую железяку (в очередной раз пожалел об отсутствии на Джульках китайского производства парктроника!).  :(Повреждения, вроде бы, не серьезные (несколько царапин (хотя и глубоких) на бампере), но явно неприятные! В страховую, конечно, обращусь, однако надежд на выплату мало, поскольку, если верить СМИ, компания "Уралрос" объявила себя банкротом. Для себя выделил два возможных хода. Вариант первый: обратиться к профессионалам, которые перекрасят весь бампер (чтобы не было отличия в цвете), что обойдется мне в 6 - 7 тыс. рублей! Сумма немалая! Второй вариант: купить краску и самому осторожно замазать царапины. Вот и мечусь в сомнениях! Не поделитесь своими соображениями, как лучше быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если есть возможность подмазать,то не обязательно выкладывать бабки за покрас,задний бампер минимум бросается в глаза и никто не застрахован,что это может повторится или какой ещё случай,а покрасить тогда когда вы надумаете продавать автомобиль,но у Вас есть Каско,может всё нормально оплатят,зачем паниковать раньше времени,к тому же на сколько заметно это будет выглядеть?,а то самому будет не приятно,тогда распланируйте свой бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера моя жена тоже коцанула задний бампер, несколько царапин из них пару глубоких. Не думая поехали в страховую, теперь ждем скока выплатят. У своего оф дилера не узнавал сколько стоит работа, а где раньше делал машину сказали 5500 работа + материалы, делают отлично.

Обязательно надо обратиться в сраховую компанию, для этого страховка и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытаться можно я думаю... потерянных кусков пластика нет? смущает сильный выгиб бампера, выпрямится или нет, вот вопрос

 

как Вы так ее приласкали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волга под колесами мешалась :D а если серьезно,то на слиянии двух дорог на знаке уступи дорогу волга остановилась чуть раньше,чем я-и вот результат :( вот кстати что с волгой

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Владимирович нестоит заморачиватся со страховой. Во-первых вина ваша, а значит следующая страховка обойдется вам в тыщь так 5-7 дороже. (хотя наверное есть свои обходки, типа сменить страх. компанию или еще чего, я уже в таком не смыслю)

 Во-вторых царапина хоть и глубокая но непринципиальная неверняка. Сам шеркал бампер об трубу. Просто подкрасил и шлифанул. Если неприглядыватся, ничего незаметно. А со страховой мороки будет больше. Начнется как всегда через заднее место, сбегай туда, приниси то, напиши там и т.д.

  mart если Вы имели восстановить своими руками, то скажу что можно. Я сам незанимался таким, но вот у меня брат что-то подобное, только с задним делал на своей 15.

   Там нужно его снимать и крепления выгибать, что бы на место встали, а вот как с капотом быть... поди тоже крепления повигибало? Он ведь "не сгормошился" или это крыло в сторону увело?

     Фара главное с места соскочила, она на пластилине держится что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! небыло времени,вот что получилось за прошедшее время:фара обошлась в 6100 р.,ремонт бампера,вытяжка рамки и лонжерона обошлось еще в 11000 р.,плюс покраска это еще 8000 р.По страховке естественно пролетаю по понятным причинам :D,сечас незнаю где найти боковые крепления бампера (незнаю как называются),номер выписал с них сейчас ищу в форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По страховке естественно пролетаю по понятным причинам

 

нет, не понятно, почему пролетаете? Какова причина.

Кстати тут недавно узнал, если где-то шеркнули царапнули бампер и сразу необратились в страховую, при следующем обращении, типа в случае если кто въедет в зад, вам неоплотят бампер, т.к. вы его уже сами накосячили и вам посоветуют, в след. раз обращатся во время, даже с мелкими косяками.

 Наглежь просто, видимо им так выгодно, за 1 мелкий косяк они вам выплатят 500 руб. А при следующем страховании, вам зарядядт за этот косяк, типа косячишь много, тыщь так 5-7 сверху.

  Следует следуещее сказать таким наглецам: на вас царапин нету? и надеюсь вас застраховали от ударов в бампер, багажник, об дверь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...