Перейти к содержанию

Как отремонтировать бампер?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! небыло времени,вот что получилось за прошедшее время:фара обошлась в 6100 р.,ремонт бампера,вытяжка рамки и лонжерона обошлось еще в 11000 р.,плюс покраска это еще 8000 р.По страховке естественно пролетаю по понятным причинам :D,сечас незнаю где найти боковые крепления бампера (незнаю как называются),номер выписал с них сейчас ищу в форуме

 

 

 

 

 

мне не совсем понятно с лонжероном.!??????? при таком не сильном ударе с ними ничего не могло случиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

лонжерон ушел но незначительно,но его все равно пришлось вытягивать(со слов мастера).Сегодна забрал наконец-таки крепления бампера, и отнес на станцию (кронштейны крепления бампера) цена 600р.А завтра забираю машину!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на днях зацепил передним бампером "замаскированный" под снегом бордюр, результат - правая часть бампера расколота, сломан монтажный кронштейн и перегородка вентиляционного канала. Досада неимоверная-машине 4 месяца!!! Обратился в сервисный центр, замена бампера с покраской - 20 000 рублей. (и это без кронштейна и перегородки) Для меня очень дорого. Решил сам бампер восстановить спаяю, склею, зашпатлюю. Но вот с покраской, конечно, проблема. Придется искать сносный по деньгам сервис. Цвет у меня "Серебряный блеск". Может кто-нибудь из опыта узнал код этой краски? Пока не могу нигде найти. Буду премного благодарен за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что Каско у вас нет,краску вам подберут по крышке люка бензобака и больше шансов,что цвет будет более похожим,так как крышка пластиковая и бампер тоже у них одинаковые отливы в отличие от основных деталей кузова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это то так. Хочется меньшими потерями отделаться :-).  И такой вопрос мучает меня - я бампер буду делать сам, то есть сниму его и хочу на покраску отнести только его, я вот думаю лючок бака обязательно снимать или самого бампера будет достаточно для подбора: левая часть его ведь целая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это то так. Хочется меньшими потерями отделаться :-).  И такой вопрос мучает меня - я бампер буду делать сам, то есть сниму его и хочу на покраску отнести только его, я вот думаю лючок бака обязательно снимать или самого бампера будет достаточно для подбора: левая часть его ведь целая?

 

Даже если знать код краски,то это не означает,что она подойдёт,по коду просто удобней подбирать тем кто занимается компьютерным подбором,а это делается так:В компьютор вводится код краски и сколько вам её нужно,тогда компьютер выдаёт пропорцыи,к примеру (120гр.белой 455667,007гр.чёрной4645,23.7голубой54565678 и до бесконечности,даже чтобы к примеру подобрать чёрный цвет,то как минимум 5-10цветов для смешивания,а потом берётся ваша крышка,хорошо отполировается и идёт отстрел краски и с каждым слоям его сравнивают с образцом(крышка)и уже без помощи компьютера а остроте глаза подборщика добавляют тот или иной цвет,поэтому и краску в разных подборах подбирают по разному,всё дело в человеке кто подбирает,а компьютор только тупо может дать рекомендации по колору и сколько какого цвета в граммах и конечно никто не будет сравнивать с бампером если только вы не оторвёти от него кусочек,так как размер имеет значения.

В вашем случае,если нет точного кода краски,то по отполированной крышке бензобака подыскивают более подходящий цвет из абразцов красок,а их очень,очень много на все модели автопромов и когда найдут более подходящий цвет по образцу,то берут его номер и начинают подбирать,как я привёл пример,а потом отстрел и колдовство с зорким глазом подборщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампера хватит.

г. Челябинск, ул. Новороссийская, дом 109

там с Geely знакомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на днях зацепил передним бампером "замаскированный" под снегом бордюр, результат - правая часть бампера расколота, сломан монтажный кронштейн и перегородка вентиляционного канала. Досада неимоверная-машине 4 месяца!!! Обратился в сервисный центр, замена бампера с покраской - 20 000 рублей. (и это без кронштейна и перегородки) Для меня очень дорого. Решил сам бампер восстановить спаяю, склею, зашпатлюю. Но вот с покраской, конечно, проблема. Придется искать сносный по деньгам сервис. Цвет у меня "Серебряный блеск". Может кто-нибудь из опыта узнал код этой краски? Пока не могу нигде найти. Буду премного благодарен за информацию.

 

Не парься снимай крышку бензобака как сказал выше moroz, и таши мастеру по покраске он тебе по цвету на крышке на компьютере подберет твой цвет и ненадо никаких кодов!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...