Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Как отремонтировать бампер?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений

Всем привет! небыло времени,вот что получилось за прошедшее время:фара обошлась в 6100 р.,ремонт бампера,вытяжка рамки и лонжерона обошлось еще в 11000 р.,плюс покраска это еще 8000 р.По страховке естественно пролетаю по понятным причинам :D,сечас незнаю где найти боковые крепления бампера (незнаю как называются),номер выписал с них сейчас ищу в форуме

мне не совсем понятно с лонжероном.!??????? при таком не сильном ударе с ними ничего не могло случиться!!!!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

mart

mart

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
лонжерон ушел но незначительно,но его все равно пришлось вытягивать(со слов мастера).Сегодна забрал наконец-таки крепления бампера, и отнес на станцию (кронштейны крепления бампера) цена 600р.А завтра забираю машину!!!!!!
  • 0

Vasya174

Vasya174

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Здравствуйте, на днях зацепил передним бампером "замаскированный" под снегом бордюр, результат - правая часть бампера расколота, сломан монтажный кронштейн и перегородка вентиляционного канала. Досада неимоверная-машине 4 месяца!!! Обратился в сервисный центр, замена бампера с покраской - 20 000 рублей. (и это без кронштейна и перегородки) Для меня очень дорого. Решил сам бампер восстановить спаяю, склею, зашпатлюю. Но вот с покраской, конечно, проблема. Придется искать сносный по деньгам сервис. Цвет у меня "Серебряный блеск". Может кто-нибудь из опыта узнал код этой краски? Пока не могу нигде найти. Буду премного благодарен за информацию.
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Я так понимаю,что Каско у вас нет,краску вам подберут по крышке люка бензобака и больше шансов,что цвет будет более похожим,так как крышка пластиковая и бампер тоже у них одинаковые отливы в отличие от основных деталей кузова.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Vasya174

Vasya174

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Спасибо, это то так. Хочется меньшими потерями отделаться :-).  И такой вопрос мучает меня - я бампер буду делать сам, то есть сниму его и хочу на покраску отнести только его, я вот думаю лючок бака обязательно снимать или самого бампера будет достаточно для подбора: левая часть его ведь целая?
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Спасибо, это то так. Хочется меньшими потерями отделаться :-).  И такой вопрос мучает меня - я бампер буду делать сам, то есть сниму его и хочу на покраску отнести только его, я вот думаю лючок бака обязательно снимать или самого бампера будет достаточно для подбора: левая часть его ведь целая?

Даже если знать код краски,то это не означает,что она подойдёт,по коду просто удобней подбирать тем кто занимается компьютерным подбором,а это делается так:В компьютор вводится код краски и сколько вам её нужно,тогда компьютер выдаёт пропорцыи,к примеру (120гр.белой 455667,007гр.чёрной4645,23.7голубой54565678 и до бесконечности,даже чтобы к примеру подобрать чёрный цвет,то как минимум 5-10цветов для смешивания,а потом берётся ваша крышка,хорошо отполировается и идёт отстрел краски и с каждым слоям его сравнивают с образцом(крышка)и уже без помощи компьютера а остроте глаза подборщика добавляют тот или иной цвет,поэтому и краску в разных подборах подбирают по разному,всё дело в человеке кто подбирает,а компьютор только тупо может дать рекомендации по колору и сколько какого цвета в граммах и конечно никто не будет сравнивать с бампером если только вы не оторвёти от него кусочек,так как размер имеет значения.
В вашем случае,если нет точного кода краски,то по отполированной крышке бензобака подыскивают более подходящий цвет из абразцов красок,а их очень,очень много на все модели автопромов и когда найдут более подходящий цвет по образцу,то берут его номер и начинают подбирать,как я привёл пример,а потом отстрел и колдовство с зорким глазом подборщика.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Vasya174

Vasya174

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Спасибо, moroz! Все-таки лючок придется снимать :-(
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
бампера хватит. г. Челябинск, ул. Новороссийская, дом 109 там с Geely знакомы
  • 0

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений
как склеить бампер, то поищи в инете фильм или журнал .
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Сергофан

Сергофан

Житель

• Пользователи
  • 464 сообщений

Здравствуйте, на днях зацепил передним бампером "замаскированный" под снегом бордюр, результат - правая часть бампера расколота, сломан монтажный кронштейн и перегородка вентиляционного канала. Досада неимоверная-машине 4 месяца!!! Обратился в сервисный центр, замена бампера с покраской - 20 000 рублей. (и это без кронштейна и перегородки) Для меня очень дорого. Решил сам бампер восстановить спаяю, склею, зашпатлюю. Но вот с покраской, конечно, проблема. Придется искать сносный по деньгам сервис. Цвет у меня "Серебряный блеск". Может кто-нибудь из опыта узнал код этой краски? Пока не могу нигде найти. Буду премного благодарен за информацию.

Не парься снимай крышку бензобака как сказал выше moroz, и таши мастеру по покраске он тебе по цвету на крышке на компьютере подберет твой цвет и ненадо никаких кодов!!! :)
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных