Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

подогрев сидений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

gizmax

gizmax

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Если провод выходит из жгута, это штатная проводка к подогреву. Такие фишки должны быть под двумя передними сидениями. Они наверное везде есть. Нет самих нагревательных элементов в сидении, должна выходить свободная клемма из сидения. Вторая пара фишек для кнопок, валяется по рычагом КПП.

А можно поподробнее где именно валяются эти фишки для кнопок? И как разбирается и как туда пробраться чтоб посмотреть? 
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Артем55

Артем55

Житель

• Участники
  • 378 сообщений
надо снимать центральный тонель, болтики в бордочке-подлокотнике на дне,  рычаг снимать. в ногах наверное фишки.
лучше такие вещи ставить у ОД гарантия, пере плата 1000-1500 руб, зато они сиденья профессионально снимут и поставят, обивку.
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

надо снимать центральный тонель, болтики в бордочке-подлокотнике на дне,  рычаг снимать. в ногах наверное фишки.
лучше такие вещи ставить у ОД гарантия, пере плата 1000-1500 руб, зато они сиденья профессионально снимут и поставят, обивку.

од ничего профессионально сделать не смогут,а вообщето деньги содрать у них получается профессионально:-)

• 0

ЕМЕЛЯ

ЕМЕЛЯ

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
Фишки лежат под рычагом КПП, они спрятаны(загнуты) ближе к подлокотнику, сними панель и все увидишь.
Панель тяни на подлокотник, он на клипсах 6 шт. 
Штатный подогрев смотри электрическую схему стр. 8 EF-25 предохранитель 15 А,  К- реле подогрева, они в блоке предохранителей моторного отсека, стр. 71 SO 09/10 переключатель подогрева, SO 19/22 подключение нагревательного элемента.
Завтра - послезавтра постараюсь выложить инструкцию по установке "Емели".

Прикрепленные изображения

• 18377_.jpg

• 0

Артем55

Артем55

Житель

• Участники
  • 378 сообщений
у кого как у меня давние отношения с сервисом ко мне относятся нормально, много что ставил и делал у них, главное не диллер а мужики кот в нутри работают и какие у них руки, такой цех как у нас в омске по перетяжке сидений позовидовать надо.

• 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

ЕМЕЛЯ

ЕМЕЛЯ

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Инструкция по установке "Емели".

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  18414_.doc   493,5К   449 Количество загрузок:

• 1

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 637 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
вопрос к ЕМЕЛЕ .. а что будет если подключить только один элемент от емели, а не два как написано в инструкции? сгорит или что ? потому что не хочу сильно заморачиваться и разбирать сидушку полностью .. я бы подключился к штатной проводке и штатными кнопками, вроде разъемы совпадают
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

ЕМЕЛЯ

ЕМЕЛЯ

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Автомобили из гаража:

вопрос к ЕМЕЛЕ .. а что будет если подключить только один элемент от емели, а не два как написано в инструкции? сгорит или что ? потому что не хочу сильно заморачиваться и разбирать сидушку полностью .. я бы подключился к штатной проводке и штатными кнопками, вроде разъемы совпадают

В инструкции написано что надо подключать оба нагревательных элемента, я не электрик и  тонкостей с нагрузкой и сопротивлением не знаю.
По логике работы, если один мат сгорает то высвечивается ошибка замыкания, и нагрев мата должен прекращаться (стоит защита от замыкания).
Ну а если без родного регулятора, тогда "хз" принцип кипятильника, греет пока не перегреется и  сгорит.
Так лучше спроси у Физика, он вроде проф электрик, должен знать.
  • 0

Gorin

Gorin

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений
Тоже вопрос интересует. можно подключить штатные кнопки с emgrand, вместо тех что идут с емелей!
  • 0

ЕМЕЛЯ

ЕМЕЛЯ

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Автомобили из гаража:

на лифан солано был заводской попогрей, так вот сгорел, поменяли по гарантии, 2-й заводской згорел, потом поставили еме.. все ок, так вот мастер сказал, хорошо что сиденье не прогорело, а то и в месте с машиной!!!!!!! так что китайские подогревы не советуют лучше заменить кому дорога машина. Но сначала надо на него глянуть какой он.

Читай внимательней тему, если установишь и штатные кнопки, реле, предохранитель и тд., тогда устанавливай нагревательный элемент Емеля, по сути они идентичны родным, разница (качество), мощность.
Так лучше спроси у Физика, он вроде проф. электрик, должен знать.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных